Предложения со словосочетанием «порядок выборов»

Избирательная система – совокупность правовых норм, регулирующих порядок выборов в представительные учреждения и выборных должностных лиц, определения результатов голосования, а также избирательный процесс.
Такой порядок выборов президента позволяет ему и его правительству действовать без особой зависимости от парламента.
Порядок выбора судей, направленный к получению самого удовлетворительного состава; благотворные формы судопроизводства; гласность, обнаруживающая и выясняющая всякого рода упущения; свобода обсуждения дел в печати; способ собирания доказательств, насколько он содействует полному выяснению истины; наибольшая доступность суда; правила относительно открытия преступлений и задержания преступников, – всё это представляет собою только механизм, приспособленный к устранению препятствий: механизм сам по себе не может производить никакого действия; но без него сила, как бы громадна она ни была, будет зря растрачена и не принесёт никакой пользы.
По завершении обучения, когда обезьяны усвоили порядок выбора данных четырёх множеств, им предъявляли 150 новых наборов множеств в том же диапазоне от 1 до 4, причём каждый показывали лишь один раз.
В третьей и четвёртой группах «Планирование» и «Система внутреннего контроля» раскрывает порядок выбора стратегии аудита, изучения деятельности проверяемого экономического субъекта, определения уровня существенности аудиторских рисков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серозём — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предметом правового регулирования подобного рода актов становится регламентация процесса подготовки инвестиционного проекта, в т. ч. выбор правовой формы для реализации проекта, описание конкурсных условий для выбора частного партнёра, порядок выбора частного партнёра, определение существенных условий договора, описание субъектно-объектного состава отношений и др.
Вскоре установился порядок выбора епископа из 3 кандидатов (назначаемых вечем), причём три жребия с именами трёх намеченных в иерархи лиц клали на престол в храм св.
Дальше, в разделе 3.2, мы рассмотрим порядок выбора и проверки фирмы-застройщика, а также экспертизы предложенного договора (раздел 3.4).
Но в последние десятилетия значительно увеличилось население западных графств, и их местные власти настаивали на изменении порядка выборов.
Основным критерием совладающей группы с учётом совладающего поведения группового субъекта является динамический порядок выбора копинг-поведения.
Порядок выбора колонок определялся ключом, который пользователи знали на память.
Обязательство как правоотношение, в силу которого должник обязан совершить действие, возникает из фактического состава, завершающегося произведённым в установленном порядке выбором одной из альтернативных возможностей.
Например, нормы, регулирующие порядок выборов органов местного самоуправления, прохождения муниципальной службы и т. п.
Сами строки остались без изменений, но изменился порядок выбора строк для шифрования.
Число избирателей значительно увеличено, но они остаются разделёнными на группы, неравноправные между собою, и самый порядок выборов сохраняет свою запутанность и сложность.
Порядок выборов должностных лиц в каждом случае чаще всего даётся как уникальный.
Исследование самых разнородных процедур избрания позволяет не только составить обобщённую картину порядка выборов на конкретном этапе, но и выявить те процедурные элементы, которые являются «прародителями» некоторых современных процессуальных избирательных норм.
Порядок выборов царей в этот период не был оформлен в специальную процедуру, но подразумевал особую тактику проведения соборных заседаний, апелляции к мнению торгово-посадского населения, достижение компромиссов между боярскими группировками.
Порядок выбора земельного участка для строительства предусмотрен ст.
Соответствующий порядок выборов существует для землевладельческой, городской и рабочей курий, причём число выборщиков, которые приходятся на каждую в отдельности из этих курий, установлено законом в интересах и в пользу высших классов, помещиков и буржуазии.
Правда, прежний порядок выборов по одномандатным округам может сохраниться, если на территории региона не зарегистрированы три отделения общероссийских политических партий.
Однако, в то же время писаные законы были императивны не для всех, характерной чертой в период абсолютизма являлось то, что правитель мог применить и иной порядок выбора победителя госзакупки.
Порядок выбора литьевых марок для изготовления литьевых изделий более сложен.
Избирательный процесс является нормативной составляющей избирательной системы, в структурной композиции которой представлены процедурные нормы избирательного права, регламентирующие порядок выборов и референдумов.
И там также актуальным будет твоё замечание относительно порядка выбора неподвижного тела и мнимости самой деформации.
Следует ли их проводить по старой системе, или сначала надо издать закон о новом порядке выборов, который при вашем активном участии может быть подготовлен достаточно быстро?
Практические занятия по разборке и сборке автомата, отработка выхода на огневой рубеж, выполнение команды «К бою!», изучение порядка выбора точки прицеливания, и самое главное – практическое выполнение упражнений контрольных учебных стрельб из автомата.
Они нарушили существующий порядок выборов, который должен включать все коллегии.
Вот у меня гинея, которую я предлагаю бросить для определения порядка выбора оружия.
Когда с построением было покончено, анчутка снова залез на пенёк, осмотрел кривоватую шеренгу и волевым решением объявил порядок выбора анчуток.
Это и государственные законы, и правовые нормы, регулирующие порядок выборов в парламент, и правила светского этикета.
Реформа политической системы, заключавшаяся в разграничении функций партийных и советских органов и изменении порядка выборов, в регионе начала осуществляться осенью 1988 г., когда прошли выборы в партийных организациях.
Были рассмотрены главы, включающие отчётность по церковно-судебному управлению, порядок сношения церковно-судебных мест и должностных лиц, порядок выбора судей.
Соответственно изменился порядок выборов в участковые народные суды, которые стали осуществляться на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права при тайном голосовании.
Избирательная система – совокупность правовых норм, регулирующих порядок выборов в представительные учреждения и выборных должностных лиц, определения результатов голосования, а также комплекс действий в процессе выборов (Котова); совокупность норм и правил, устанавливающих деление избирательных участков и округов, порядок выдвижения и регистрации кандидатов, финансирования избирательной кампании, проведения предвыборной агитации, голосования, подсчёта голосов и определения результатов выборов (Кудина).
При новом порядке выборов не исключается возможность выбора кого-либо из враждебных элементов, если там или тут будет плоха наша агитация.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «порядок выборов»

  • Поэма минует, и начнется строгая история: палата, потом поездка в Обломовку, постройка дома, заклад в совет, проведение дороги, нескончаемый разбор дел с мужиками, порядок работ, жнитво, умолот, щелканье счетов, заботливое лицо приказчика, дворянские выборы, заседание в суде.
  • Заедая рюмку водки куском балыка, этот снисходительный блюститель порядка отечески попенял мне за мою неосмотрительность, впрочем, вошел в мое положение и посоветовал только велеть мужичкам понакидать навозцу, закурил трубочку и принялся говорить о предстоящих выборах.
  • К счастью, бабушкин выбор был хорош, и староста, действительно, оказался честным человеком. Так что при молодом барине хозяйство пошло тем же порядком, как и при старухе бабушке. Доходов получалось с имения немного, но для одинокого человека, который особенных требований не предъявлял, вполне достаточно. Валентин Осипыч нашел даже возможным отделять частичку из этих доходов, чтобы зимой погостить месяц или два в Москве и отдохнуть от назойливой сутолоки родного захолустья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к слову «порядок»

Синонимы к слову «выбор»

Ассоциации к слову «порядок»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я