Предложения со словосочетанием «поразить ворота»

Такая ситуация во все времена считалась почти стопроцентной возможностью поразить ворота соперника.
Голевой момент – ситуация во время игры, при которой одна из команд имеет хорошую возможность поразить ворота соперника.
Получается, защитник предоставляет сопернику великолепный шанс поразить ворота, позволяя ему выйти один на один с вратарём; положения «вне игры» в данном случае нет.
Работа над ошибками: как принять верховой мяч на грудь и в борьбе с висящим на спине защем поразить ворота – положить с ноги.
Хоккеист должен стремиться выйти на голевую позицию, т. е. на ту точку площадки, откуда можно поразить ворота противника или неожиданно оказаться возле ворот, чтобы получить передачу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разрабатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Две минуты позднее команды обмениваются опасными ударами – сначала хозяева поля бьют по воротам с правого края, но вратарь парирует удар, а затем уже тверичи пытаются с 33-х метров поразить ворота, но мяч уходит выше ворот.
Если нападающий решил ударить, находясь у штрафной, ближе к левому флангу, в левый от вратаря угол, то он это сделает, не смещаясь в центр, так как понимает, что при смещении к центральной полосе поля, вратарь начнёт также смещаться, и поразить ворота попаданием в левый от вратаря угол (нижний или верхний – не важно) будет намного труднее.
Или вот, слушатели замерли, внимая прекрасным звукам флейты, а рядом кто-то гонял мяч по полю, стараясь поразить ворота соперника метким ударом.
Пацанва, о чем-то там своём перекрикиваясь, под восторженный рёв собравшейся вокруг толпы гоняла по полю, тщетно пытаясь поразить ворота друг друга туго набитым тряпьём и сверху надёжно обмотанным верёвками тюфяком.
Уже со второй попытки ему удалось поразить ворота.
Дитя не забило гол, не сумело забить, ещё даже не усвоило понятие гола, а папаша в любом случае восклицает, что его потомок поразил ворота, и громко празднует успех.
Мяч гоняют по полю специальной клюшкой, цель игры – поразить ворота соперника.
Удары по мячу головой – очень эффективный технический приём, позволяющий выиграть у соперника борьбу на «втором этаже», поразить ворота соперника.
В том сезоне он семь раз поразил ворота соперников, став пятым игроком в «Звезде» по результативности.
Цель – поразить ворота соперника, используя поочерёдные ходы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поразить ворота»

  • Петра Елисеича поразило неприятно то, что Нюрочка с видимым удовольствием согласилась остаться у Парасковьи Ивановны, — девочка, видимо, начинала чуждаться его, что отозвалось в его душе больною ноткой. Дорога в Мурмос шла через Пеньковку, поэтому Нюрочку довезли в том же экипаже до избушки Ефима Андреича, и она сама потянула за веревочку у ворот, а потом быстро скрылась в распахнувшейся калитке.
  • Вдруг шопот за воротами поразил его.
  • Круглая, как шар, выкатилась приставиха за ворота с метлой, поднятой на высоте соломенной шляпы, в намерении поразить дерзкого «наездника»…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поразить»

  • ПОРАЗИ́ТЬ, -ражу́, -рази́шь; прич. страд. прош. поражённый, -жён, -жена́, -жено́; сов., перех. (несов. поражать). 1. Нанести удар оружием; убить (устар.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРАЗИТЬ

Значение слова «ворота»

  • ВОРО́ТА, -ро́т, мн. 1. Широкий вход или проезд, запираемый створами (в строениях, стенах, заборах), а также створы для запирания этого входа или проезда. Отворить ворота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОРОТА

Афоризмы русских писателей со словом «поразить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поразить»

ПОРАЗИ́ТЬ, -ражу́, -рази́шь; прич. страд. прош. поражённый, -жён, -жена́, -жено́; сов., перех. (несов. поражать). 1. Нанести удар оружием; убить (устар.).

Все значения слова «поразить»

Значение слова «ворота»

ВОРО́ТА, -ро́т, мн. 1. Широкий вход или проезд, запираемый створами (в строениях, стенах, заборах), а также створы для запирания этого входа или проезда. Отворить ворота.

Все значения слова «ворота»

Синонимы к словосочетанию «поразить ворота»

Ассоциации к слову «поразить»

Ассоциации к слову «ворота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я