Предложения со словосочетанием «ворота соперника»

Такая ситуация во все времена считалась почти стопроцентной возможностью поразить ворота соперника.
Если мяч и передавался партнёру по команде, то это делалось только в направлении ворот соперника.
Я смотрю во все глаза и пытаюсь понять, каким образом удаётся нападающим вскрыть ворота соперника.
Я принимал посильное участие в штурме ворот соперников.
Следовательно, любые удары по воротам соперника либо в сторону его ворот, передачи, ведение мяча, обводка противника в направлении его ворот – всё это считается атакующими (иногда их также называют наступательными) действиями футболистов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мозаик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, к уловкам относятся обманные движения выполняемые у остановившегося мяча, а также, не очень сложные по исполнению технические приёмы, которые сами по себе не являются обманным движением, но с помощью которых футболист или обходит игрока команды-соперника, или создаёт себе наиболее благоприятные условия для атаки ворот соперника, выполняя эти приёмы или по ходу своего движения, или из статичного положения.
Нападающие активно действовали в чужой зоне, атакуя ворота соперника страстно и порой безоглядно, зная, что в своём тылу оборонительную работу уверенно и решительно будут выполнять мощные защитники.
И по счастливой случайности мяч попал на ногу своего же рванувшегося к воротам соперника игрока.
Их команда штурмует ворота соперника и он, не медля, отправляет спортивный снаряд точно в руки футболисту хозяев поля.
Перемещать своё тело в сторону ворот соперника, отвлекая внимание пятящегося на несгибаемых от усталости и жары ногах последнего защитника хозяев.
Наша сборная тогда стала чемпионом, показав блестящий результат: выиграла все десять матчей и забросила в ворота соперников сто шайб.
Эти ребята – настоящие кудесники мяча, способные поражать ворота соперника красиво, зрелищно.
Один раз тоже спасла штанга, а два раза из площади ворот соперники умудрились промазать.
И следующий гол в ворота соперника опять забил он же, ударив мяч ногой с трёх эстадо, расстояние для волосяного мяча большое.
Невысокий (172 см), коротконогий, склонный к полноте игрок на футбольном газоне превращался в смертельную угрозу воротам соперника любого уровня и до сих пор неизменно входит в топ-5 главных голеадоров в истории футбола (какую бы версию этого рейтинга – а их существует бесчисленное множество – вы бы не предпочли).
Или вот, слушатели замерли, внимая прекрасным звукам флейты, а рядом кто-то гонял мяч по полю, стараясь поразить ворота соперника метким ударом.
Владелец сломанного автомобиля в 100 километрах от ближайшего населённого пункта будет сильно бояться слесаря, который, наверняка украдёт все детали, а хоккеиста, посреди матча можно ужаснуть пустыми воротами соперника, ведь они непременно упадут на него и сломают ему ногу.
Вдруг неожиданно зрители взорвалась криками; их любимая команда поразила голом ворота соперника.
Скорость может успокаивать, когда тебе хреново, единственное, что спасает, это скорость и попавшая в ворота соперника шайба.
Сперва черенок клюшки, как сабля, выгнулся дугой, а затем, со звоном выпрямившись, пустил каучуковый снаряд со страшной силой неотразимо в мишень, в сетку, и красный всполох за-над воротами соперника – всё, победа!
Уже после первой забитой шайбы команда была деморализована и отказалась от борьбы, оставив так и нераспечатанными ворота соперников.
– Постой, постой, – театрально умоляя, стонала девушка, поднимая куда-то вверх игровой контроллер, словно от этой манипуляции маленькая фигурка футболиста на экране могла бить мячом по воротам соперника точнее.
Нашим противникам быстро разонравилось сражаться против такого «Коноваленка»…они уж и пять на четыре пробовали… и четыре на семь… вратарь не ощущал боли, резво передвигался и ворота предлагали сделать как в регби… чтоб не обидно… мы шли на уступки… и ворота соперника понизились до уровня печных кирпичей в высоту и ширину до метра.
Начался второй тайм, и теперь стали возникать и драгоценные моменты для взятия ворот соперника.
Это было нелегко, особенно зная, что он где-то рядом, громит ворота соперника или весело шутит с журналистами, просто отдыхает в раздевалке или принимает душ.
В момент решающего гола вдруг оказалось: ворота соперника сдвинуты.
Голевой момент – ситуация во время игры, при которой одна из команд имеет хорошую возможность поразить ворота соперника.
Удары по мячу головой – очень эффективный технический приём, позволяющий выиграть у соперника борьбу на «втором этаже», поразить ворота соперника.
Всегда и постоянно атакуйте ворота соперника, в итоге забьёте гол.
В том сезоне он семь раз поразил ворота соперников, став пятым игроком в «Звезде» по результативности.
Несколько раз они бросались на штурм ворот соперника, но фортуна была не на их стороне, счёт оставался прежним: один-ноль.
Боец замахивался ногой, словно футболист, собирающийся вколотить мяч в пустые ворота соперника.
Я взяла в руки швабру, служившую в моей игре клюшкой, бросила на пол бабушкин клубок, превращённый силой фантазии в шайбу и стремительно покатилась в направлении ворот соперника, в качестве которых выступал кухонный стол.
Цель – поразить ворота соперника, используя поочерёдные ходы.

Значение слова «ворота»

  • ВОРО́ТА, -ро́т, мн. 1. Широкий вход или проезд, запираемый створами (в строениях, стенах, заборах), а также створы для запирания этого входа или проезда. Отворить ворота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОРОТА

Значение слова «соперник»

  • СОПЕ́РНИК, -а, м. 1. Тот, кто соперничает с кем-л. в достижении одной цели, стремится победить, превзойти кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПЕРНИК

Афоризмы русских писателей со словом «ворота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ворота»

ВОРО́ТА, -ро́т, мн. 1. Широкий вход или проезд, запираемый створами (в строениях, стенах, заборах), а также створы для запирания этого входа или проезда. Отворить ворота.

Все значения слова «ворота»

Значение слова «соперник»

СОПЕ́РНИК, -а, м. 1. Тот, кто соперничает с кем-л. в достижении одной цели, стремится победить, превзойти кого-л.

Все значения слова «соперник»

Синонимы к словосочетанию «ворота соперника»

Ассоциации к слову «ворота»

Ассоциации к слову «соперник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я