Предложения со словосочетанием «ворота противника»

Было бы здорово, если б и на хоккее на майке вот так загоралось, к примеру, изображение клюшки, когда ты атакуешь ворота противника!
Часто за матч я заколачивал в ворота противника больше мячей, чем все остальные.
Футбольная статистика знает немало случаев, когда мяч в ворота противника забивался уже первым касанием после вброса его из аута.
Я сразу и не заметил, что у нас на спортплощадке появилось новое лицо – мы как раз запинали мяч в ворота противника вместе с вратарём и двумя защитниками.
– Ты бы так в ворота противника метил, как в свои! – съязвил один из одноклассников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конопелька — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сонный и разбалансированный организм не выдержал нагрузки, и при попытке удара по катящемуся мячу в сторону ворот противника не попал в мяч и тут же почувствовал резкую боль в правом боку.
Совсем юные игроки, из младшей группы, носились по полю и всеми способами пытались загнать кворта – маленького, очень шустрого и хитрого зверька – в небольшие, плетённые из камыша ворота противника.
Хоккеист должен стремиться выйти на голевую позицию, т. е. на ту точку площадки, откуда можно поразить ворота противника или неожиданно оказаться возле ворот, чтобы получить передачу.
Хоккей, произошёл от английского слова «Hockey», в котором две команды – соперницы с помощью клюшек, пытаются поразить шайбой ворота противника, которые защищает один из игроков команды – вратарь.
Основная цель атаки – взятие ворот противника.
Цель её заключается в поражении ворот противника, в тоже время защитить свои ворота от поражения шайбой противника.
Дождавшись, когда защитники оставят своих подопечных, он с силой швырнул мяч через головы защиты прямо в руки к нападающему, который теперь свободно летал на расстоянии броска от круглых ворот противника.
Это была командная игра, и суть её заключалась в том, чтобы, сидя в седле, отнять у противника плотный шар – тряпичный или сваленный из шерсти, скатанный из камыша или ивовых прутьев, – а затем загнать его в большие деревянные ворота противника.
Один из футболистов «Сапсана» перехватил мяч и вёл его к воротам противника вполне успешно. Толпа на трибунах разразилась криками.
Две команды котов пытались забить в ворота противников огненный мяч.
По правилам игры пятнадцать игроков с каждой стороны поочерёдно пытались забить мяч в ворота противника ногой, головой, или любой другой частью тела, только не рукой.
И чем дольше затягивалось начало матча, тем меньше становились ворота противника.
Как ни странно, этому великану предстояло всю операцию сидеть на скамье запасных, в то время как команда штурмует ворота противника.
Я слегка склонился на бегу, как регбист, который собрался выворотить с корнем ворота противника, потому что затрахался бегать за мячом по полю и хочет в душевую, и с разгону принял на плечо одного из своих визави.
В этот момент пермскую команду словно подменили. Красно-черные устроили настоящий штурм ворот противника.
Выведение «из игры» одного слабого члена группы (сделать так, чтобы он забыл свою цель или не имел её вовсе) открывает ворота противнику ко всей группе.
Я никогда особенно не любил командные игры, так что для меня траектория полёта мяча определялась не тем, где находятся ворота противника, а тем, где мой враг.
– На мировых чемпионатах он забил в ворота противника семьсот шайб.
Более того, видя в воротах противника солидного спортсмена в роскошных кроссовках, а не малого ростом альбиноса, взрослые пошли в наступление, и с этой минуты до самого окончания матча наше господство на поле стало неоспоримым.
Однако, когда он приблизился ко мне, я тоже покинул своё место и, с лёгкостью отобрав у знаменитого игрока мяч, с силой послал его в никем не охраняемые ворота противника.
Ворота открылись, и девушка смело вышла на арену. Однако, стоило открыться воротам противника, как её взгляд удивлённо скользнул на табло.
– На самом деле они должны забить гол, загнать мяч в сетчатые ворота противника.
Не было таких матчей, чтобы он не распечатал ворота противника.
И вот кто больше мячиков в ворота противника закинет – тот и победил.
Наши нападающие расстреливали ворота противника, причём безуспешно, но в чужой зоне мы закрепились.
Наша команда атакует ворота противника.
Вместо того, чтобы отойти назад и начать ловить разошедшихся канадцев на контратаках, он дал команду своим игрокам не сбавлять темпа и непрерывно атаковать ворота противника.
Создание безвыходного положения на стороне ворот противника – атака.
Не всегда у хоккеиста с шайбой получается атаковать ворота противника с ходу.
Тактика также проста до предела: овладей мячом и бей по нему в сторону ворот противника.
Атака – значит, что мы «атакуем ворота противника».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ворота противника»

  • Степан тотчас же заметил Абрашку и его жену, которые двинулись ему навстречу. Я подумал даже, вспомнив при этом Тимоху, что вся эта бравада Степана имела главным образом в виду Абрашкину юрту и ворота, мимо которых ему приходилось ехать. Заметив своего противника, Степан нервно дернул повод, но затем в лице его показалось легкое замешательство и как будто растерянность. Он, вероятно, ждал чего-нибудь более бурного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ворота»

  • ВОРО́ТА, -ро́т, мн. 1. Широкий вход или проезд, запираемый створами (в строениях, стенах, заборах), а также створы для запирания этого входа или проезда. Отворить ворота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОРОТА

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «ворота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ворота»

ВОРО́ТА, -ро́т, мн. 1. Широкий вход или проезд, запираемый створами (в строениях, стенах, заборах), а также створы для запирания этого входа или проезда. Отворить ворота.

Все значения слова «ворота»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «ворота противника»

Ассоциации к слову «ворота»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я