Предложения со словосочетанием «пополнение знаний»

Победить в ней без постоянного пополнения знаний, необходимых для бизнесмена, невозможно.
Следовательно, без пополнения знаний развитие речи свелось бы к простому манипулированию словами.
Умение чётко выразить свою мысль (т. е. достаточно развитая речь) облегчает проведение опыта, в то время как пополнение знаний способствует развитию речи.
Развитие как наработку навыков и пополнение знаний невозможно представить без ошибок.
Минимум и пополнение знаний определяется здесь опытом работы, а потому опять же беспокоиться не о чем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шаферский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одно из направлений в образовании является процесс овладение способами пополнения знаниями, а также способами самостоятельного поиска нужной информации, интерпретации полученной информации и выработку необходимых умений пользоваться всей полученной информацией.
Подвижная игра – незаменимое средство пополнения знаний и представлений ребёнка об окружающем мире, развития мышления, смекалки, ловкости, сноровки, ценных морально-волевых качеств.
Противоположная гексаграмма – 32, постоянство: помните, только постоянное, регулярное пополнение знаний может гарантировать вашу уверенность в спорах и превосходство в конкурентной борьбе.
Сохранившийся фундамент естественно-научных, социально-экономических и гуманитарных дисциплин, возможность творческого пополнения знаний, существующие навыки в научно-исследовательской работе и многое другое позволит выпускникам технического университета подняться на более высокую ступень профессионального развития.
При этом нельзя ограничиться лишь изучением основ естествознания и техники в школе, необходимо пополнение знаний всю жизнь, в соответствии с появлением новых фундаментальных открытий и изобретений.
Нелишне напомнить, что современный сотрудник высокотехнологичной отрасли должен свободно владеть английским языком на уровне «чтение-перевод» для продуктивного пополнения знаний в интернете.
Современные психолого-педагогические исследования показывают: чтобы подготовить детей к самостоятельному пополнению знаний, заложить основы креативного мышления, необходимо тщательно продумывать среду и условия их развития, побуждающую к исследованию, проявлению инициативы и творчества.
Система образования должна обеспечивать каждому человеку собственный выбор пополнения знаний, умений и навыков после базового образования и плавную жизнь без резких переходов и стрессовых ситуаций, чего требует медицинская статистика смертности от разного рода заболеваний, в том числе, сердечно-сосудистых.
В общем, сразу всё мне не сделать, буду делать всё постепенно, по мере пополнений знаний.
После той покупки гаража я весь отдался пополнению знаний, то есть учёбе.
– Зато полезно в качестве пополнения знаний и… ответственности.
Стремительность изменений в социально-экономической сфере требует постоянного пополнения знаний и совершенствования навыков, что означает необходимость образования по типу life-long learning.
Важно было предоставить каждому человеку возможность постоянного пополнения знаний через разнообразные формы обучения, в том числе экстернат, систему политической и экономической учёбы, народные университеты, различные курсы, лектории.
Для этого разрабатываются специальные модели представления знаний и языки описания знаний, внедряются различные типы знаний и разрабатываются способы пополнения знаний на основе их неполных описаний, создаются методы достоверного и правдоподобного вывода на основе имеющихся знаний, предлагаются модели мышления, опирающиеся на знания и имитирующие особенности человеческого мышления [Маркарян, Хараберюш, 2018].

Значение слова «пополнение»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «пополнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пополнение»

ПОПОЛНЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. пополнитьпополнять; действие и состояние по знач. глаг. пополнитьсяпополняться. Пополнение библиотеки. Пополнение общественных фондов.

ПОПОЛНЕ́НИЕ2, -я, ср. Состояние по знач. глаг. пополнеть.

Все значения слова «пополнение»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «пополнение»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «пополнение»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я