Предложения со словосочетанием «попасть в объектив»

В конце концов это попало в объектив телекамеры, и после того, как он выиграл, журналисты спросили его об этом странном красном пятнышке.
Во-первых, не хотел попасть в объектив какого-нибудь полицейского тепловизора, во-вторых, экономил энергию.
К сожалению, этот человек не попал в объективы камер.
Только несколько самых упорных гостей ещё старались попасть в объективы фотокамер.
К тому же у дверей VIP-зала постоянно дежурили представители различных телеканалов, и ему не хотелось попасть в объективы их камер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полонизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моя трёхлетняя сестра попала в объектив фотографа, и мама с гордостью приглашала знакомых посетить выставку, где на видном месте красовалась её дочурка.
– Минивэн попал в объективы обеих камер на переднем фасаде, но одна из них оказалась под плохим углом. На ней видны только солнечные блики.
Есть вероятность, что подозреваемый в покушении попал в объектив.
За невозможностью проникнуть на оцепленную территорию особняка эти желтушные проныры раздобыли вертолёт и вдоволь наснимали с воздуха всё, что только могло попасть в объектив камеры.
Их трупы положили в сторонку – так чтобы не попали в объектив видеокамеры, на которую снимали неспешную расправу над пленёнными федералами.
Я смею утверждать, что он странствует по параллельным мирам и, находясь в 1990 году, случайно попал в объектив фотоаппарата.
Наверняка он попал в объективы десятков камер.
Я считаю, что в данном случае мне пришлось попасть в объектив скрытых камер только потому, что ваши люди поверхностно продумали задание и не обеспечили мою группу необходимой информацией.
Теперь-то ясно, что я переместилась на несколько минут раньше и первая попала в объектив кинокамеры.
По аллее тянулись стаи мамаш с колясками; радостно размахивали палками любители скандинавской ходьбы; белки метались от одной ладони к другой, за минуту успевая попасть в объективы десятка смартфонов.
Не остались незамеченными и выпускные вечера со школы, университета, даже служба в вооружённых силах попала в объектив.
Всё случившееся попало в объективы камер уличного наблюдения и их уже успели просмотреть.
Этому способствовало и то (весьма раздражавшее его) обстоятельство, что большинство девушек хотело не столько поговорить о литературе, сколько попасть в объектив камеры.
Проникнуть в учительскую, не попав в объективы расположенных по углам камер, можно было на четвереньках.
В результате парень случайно попал в объектив какого-то местного фотографа, идущим по улице и разговаривающим типа по сотовому телефону – это когда про портативные телефоны ещё никто и не слыхивал!
Дроид закончил передачу, дал знак второму дроиду о выходе из укрытия, затем развернулся и посмотрел прямо в луч прожектора, попав в объектив аэромобильной камеры дрона, кружившего под потолком.
Она никогда не позировала, не стремилась специально попасть в объектив, но от общего снимка с коллегами не отказывалась.
Номерной знак попал в объектив.
Она попала в объектив установленного с выдержкой в 30 секунд фотоаппарата, и впоследствии оказалось, что её снимок вышел чётким и не размытым – жена умудрилась за полминуты ни разу не пошевелиться.
Фото заретушировали, но видно, что она лежала на постели совершенно голой, и её полная грудь попала в объектив папарацци.
Наверное, ещё и надеется попасть в объектив стрит-фешн фотографов.
В реальности, если убийцу не поймали с дымящимся пистолетом над трупом или весь процесс не попал в объектив какой-нибудь камеры, – найти виноватого невероятно сложно.
Ей не хотелось попасть в объектив какого-нибудь репортёра, затаившегося снаружи.
Этот тип как раз обернулся, и лицо его удачно попало в объектив.
Камера развернулась, давая панораму: высокие, преувеличенно живые кусты – с мясистыми листьями, похожими на зелёные языки, с толстыми мягкими ветвями; вот солнце попало в объектив и брызнуло полукругом радужных искр; в кабинете стало светлее, пробежали световые язычки по фиолетовому металлу панелей; жёлто-зелёная крона, посыпанная кусочками света сверху и влажная, как живая глотка, снизу.
Во-вторых, мы и так уже попали в объективы множества камер слежения и наверняка попадём в них ещё не раз, так что фото не будет уникальным.
– Мне жаль, что наш поцелуй попал в объектив фотокамеры.
При броске ножа кисть пришлось не естественно вывернуть так, чтобы нож попал в объектив.
Это попал в объектив палец фотографа.
Судя по всему, на фотографии запечатлена свадьба. Где происходят события, не понять, слишком небольшой фрагмент интерьера попал в объектив.
Но, дурень такой, умудрился попасть в объектив камер, в итоге его вычислили за час.
Он хотел привлечь внимание, и у него получилось: на суде стало понятно, что акция попала в объектив камер местного новостного канала.
Жители и гости города топчут ногами «звезды», широко улыбаются, предпринимая отчаянные попытки попасть в объективы камер известных фотографов глянцевых журналов.
Наиболее качественную подделку почти невозможно изобличить даже посредством технической экспертизы, правда юридического проку от того чуть, к примеру вряд ли поможет в суде, потому что отснятое событие наверняка попадёт в объективы видео-регистраторов и других лиц, да и помимо экспертизы самого видео есть много иных косвенных способов удостовериться в его подлинности, от анализа заложенной в него внутренней информации (свои видеоархивы всякий гражданин хранит в личном разделе и-сети, а сеть не позволяет манипулировать служебными данными файлов – датами создания и изменения, координатами места создания и изменения, именем лица, инициировавшим создание, и т.п.) до простого вопроса владельцу видеозаписи, подлинная она у него или нет, с применением детекторов правды (так в настоящее описываемому время называют детекторы лжи).
В этой ситуации, не стоило заострять внимание на том, что я попаду в объектив банковской охраны.
Когда девушка попала в объектив, нажал кнопку.
Поэтому то, что в эту ночь попало в объективы камер, вживую он не увидел.
– Если здесь действительно что-либо рыщет по округе, то рано или поздно оно обязательно попадёт в объектив моих камер.
Как-то, по молодости, моя физиономия в весьма "неудачном" ракурсе попала в объектив жёлтой газетёнки, после чего я имел крайне неприятный разговор с отцом, после которого раз и навсегда зарёкся сохранять лицо на публике, чего бы мне это ни стоило.
В мире шоу-бизнеса, так сказать, любят скандалы, всякие интриги, а ты случайно попала в объектив вместе с моим другом, и теперь вся богема буквально сгорает от любопытства, и, так сказать…
Главное, не попасть в объективы крошечных видеокамер.
Он опасался попасть в объектив камеры, а что ещё хуже – быть замеченным охраной.

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «объектив»

  • ОБЪЕКТИ́В, -а, м. Обращенная к рассматриваемому или фотографируемому предмету часть оптического прибора, состоящая из одной или нескольких линз. Объектив фотоаппарата. Объектив микроскопа. Смотреть в объектив. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТИВ

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «объектив»

ОБЪЕКТИ́В, -а, м. Обращенная к рассматриваемому или фотографируемому предмету часть оптического прибора, состоящая из одной или нескольких линз. Объектив фотоаппарата. Объектив микроскопа. Смотреть в объектив.

Все значения слова «объектив»

Синонимы к словосочетанию «попасть в объектив»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «объектив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я