Предложения со словосочетанием «глядеть в объектив»

– До полного солнечного затмения остаётся несколько часов, но центр города уже заполнен желающими увидеть это редчайшее астрономическое явление, – сообщил репортёр, глядя в объектив неподвижными, стеклянными глазами.
Она же, кстати, поможет сделать удачное фото: вспомните свою смешную историю, глядя в объектив камеры, – и на фото вы получитесь естественной и оживлённой.
Она тоже не глядит в объектив фотокамеры: с нежной, грустной улыбкой смотрит на жениха.
Она улыбается, глядя в объектив фотографа.
На дальнем плане, у овального стола, сидел длинноволосый мужчина в светлом «гольфе» и сосредоточенно глядел в объектив.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блинт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оба они застыли, взглядами пустых глазниц глядя в объектив цифровой камеры, закрепленной на боковой поверхности одного из множества погруженных на достаточно большую глубину бакенов.
Два мальчика и девочка стояли в ряд и мрачно глядели в объектив.
– Не могу поверить, – говорил он, с болью глядя в объектив телекамеры, – что президент очернил память моей покойной жены подобной циничной ложью.
Эти трое, стоящие на сцене, глядели в объектив фотоаппарата и улыбались.
Они так пристально глядели в объектив, что от их взгляда становилось не по себе.
Классрук в коричневом пиджаке стоит не в середине, а чуть левее, между двух рослых девчонок с причёсками, и с доброй, растерянной улыбкой глядит в объектив.
Женщина чуть подняла голову, напряжённо глядя в объектив.
Правда, один раз он всё же намеренно затянул паузу, неотрывно глядя в объектив камеры, словно призывал друзей хотя бы поддержать его.
– Мы не понимаем, что происходит, – угрюмо глядя в объектив, сообщила женщина в белом халате.
А здесь бабушка ведёт урок в интернате для умственно отсталых детей, где проработала сорок три года, – она склонилась над каким-то мальчиком и тычет ему в тетрадь пальцем; все остальные дети, словно по команде, бессознательно и отрешённо глядят в объектив.
Тогда тоже были такие большие деревянные фотоаппараты на треногах, и фотограф с головой накрывался чёрной тканью, а тебе надо было чинно глядеть в объектив.
Пробежав по нему глазами, она, почти влюблено глядя в объектив, с обольстительной полуулыбкой выдавала очередную подачу, вкладывая в короткие сухие предложения всю свою энергетику, всю себя.
Стараясь не глядеть в объектив расположенной рядом видеокамеры, я налил кипятка в стакан и вернулся в родное купе.
А на одной, большой фотографии, наклеенной на картон, фотограф запечатлел почти весь госпитальный медперсонал, и два майора сидели в самом центре, строго глядя в объектив, а где-то в третьем ряду, крайняя слева, едва видна круглолицая девушка с короткой стрижкой.
Вот она уже идёт дальше, подняв воротник, делает три шага и оборачивается, насмешливо глядя в объектив и чуть склонив голову набок.
Отец глядит в объективы камер потерянно, а журналистка радостно улыбается – исторический момент крушения идеалов.
Сидя, как будто утомлённо сложив руки, и стоя, дерзко глядя в объектив, и полулёжа, опершись на локоть, задумавшись о чём-то…
И вот они стояли, глядя в объектив фотографического аппарата, эти три персонажа никому ещё пока не ведомой истории, ещё не знающие, что приготовила для них непредсказуемая судьба, и только смутное чувство тревоги заставляло каждого из них прислушаться к тому, что пытались сказать им их косноязычные сердца.
Я нагибаюсь и поднимаю фотографию. Огромные глаза испуганно глядят в объектив камеры. Это настоящий испуг. Без каких-либо примесей, как тогда в клубе.
В тоже время её муж держал её за талию, немного выступив вперёд, с холодной осторожностью и вызовом глядя в объектив камеры.
В будущем такие будут зачитывать в телевизор всякую особо важную информацию, глядя в объектив немигающими глазами.
Мать с отцом улыбаются сдержанно, с гордостью глядя в объектив камеры и стоя по бокам от нас со старшей сестрой, которая успела взлохматить мне причёску и буквально повисла моих на плечах.
На первоначальной фотографии папа, обнимая, смотрел на маму, а она грустно глядела в объектив старого фотоаппарата.
Правой рукой она обнимала подругу, которая смеялась, глядя в объектив камеры.
Мальчишки организовали мероприятие с конкурсами и подарками, весь вечер я провела, глядя в объектив фотокамеры, снимая нашу вечеринку для истории.
Кому из американских матерей вы, глядя в объектив камеры, готовы сказать: пусть ваш сын умрёт, чтобы вместе с ним умер плохой вьетнамец?
Помахал рукой, глядя в объектив телекамеры, закреплённой над воротами.
Он остановился, засунув руки в карманы расстёгнутой куртки, пристально глядя в объектив, через который на него смотрели с противоположного берега.
На одном она сидит на фоне фотографического задника вполоборота к камере, с улыбкой глядя в объектив, на другом она снята у лодочного спуска, окружённая стайкой ребятишек, а две девочки стоят чуть поодаль.
Дети сидели рядышком, в школьной форме, напряжённо глядя в объектив.
На фото солдатик лет двадцати в шинели и шапке-ушанке улыбался, глядя в объектив камеры. Снят он был на фоне какой-то церкви.

Значение слова «глядеть»

  • ГЛЯДЕ́ТЬ, гляжу́, гляди́шь; деепр. гля́дя и глядя́, (народно-поэт. и обл.) гля́дючи; несов. 1. (сов. поглядеть) (деепр. гля́дя и глядя́). Устремлять, направлять взгляд, иметь глаза направленными на кого-, что-л. или куда-л.; смотреть. Глядеть вдаль. Глядеть в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛЯДЕТЬ

Значение слова «объектив»

  • ОБЪЕКТИ́В, -а, м. Обращенная к рассматриваемому или фотографируемому предмету часть оптического прибора, состоящая из одной или нескольких линз. Объектив фотоаппарата. Объектив микроскопа. Смотреть в объектив. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТИВ

Афоризмы русских писателей со словом «глядеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глядеть»

ГЛЯДЕ́ТЬ, гляжу́, гляди́шь; деепр. гля́дя и глядя́, (народно-поэт. и обл.) гля́дючи; несов. 1. (сов. поглядеть) (деепр. гля́дя и глядя́). Устремлять, направлять взгляд, иметь глаза направленными на кого-, что-л. или куда-л.; смотреть. Глядеть вдаль. Глядеть в окно.

Все значения слова «глядеть»

Значение слова «объектив»

ОБЪЕКТИ́В, -а, м. Обращенная к рассматриваемому или фотографируемому предмету часть оптического прибора, состоящая из одной или нескольких линз. Объектив фотоаппарата. Объектив микроскопа. Смотреть в объектив.

Все значения слова «объектив»

Синонимы к словосочетанию «глядеть в объектив»

Ассоциации к слову «глядеть»

Ассоциации к слову «объектив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я