Предложения со словосочетанием «попасть в клинику»

Конечно, зная эгоизм матери, я выбрала мужа, и…, в тот же вечер мать попала в клинику с приступом тахикардии.
– Няня, ты знаешь, как погиб мой отец, как мама попала в клинику?
Холодно, вся дрожу, будто подхватила грипп, хотя знаю, что попала в клинику совсем по другой причине.
Все мысли о прошедших ужасах вылетели из головы, и чтобы не чувствовать вину, мне приходилось напоминать себе, что мой брат попал в клинику не потому, что я мечтал от него избавиться, а потому, что болен.
Она попала в клинику нервных болезней собак.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нетрудящийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я еле унял волнение в голосе, когда рассказал, что её подруга не сможет попасть в клинику и получить новый протез, как планировала.
Признаюсь, я бы тоже не хотел попасть в клинику.
После того как молодая подруга его жестоко бросила, а жена не приняла назад, бедный бизнесмен впал в жуткую депрессию и попал в клинику нервозов.
Когда в своё время отключили последнюю телефонную будку, он писал об этом статью, ничего особенного, «Конец эры» или вроде того, да статья в итоге и не вышла, потому что перед самым концом рабочего дня поступило экстренное сообщение, что некая трёхдневная звезда с трёхдневной же щетиной попала в клинику вовсе не с острым аппендицитом, а чтобы откачать лишний жир; так что для статейки места уже не нашлось.
Потом на полтора месяца попал в клинику.
Работала я на пол ставки, да и попала в клинику совершенно случайно.
Если бы у меня были деньги на психолога, я давно бы уже попала в клинику для умалишённых. Хорошо, что только мой дневник знает мой секрет.
Сегодня ещё план попасть в клинику на консультацию.
– Маме пришлось раскошелиться и поднять все свои связи, чтобы моя дочь под вымышленным именем попала в клинику на лечение.
И чтобы вылечиться, тебе необходимо попасть в клинику.
До момента, когда моя дочь попала в клинику, где ей приснился вещий сон, она не отличалась какой-то повышенной восприимчивостью к хроноволнам.
Но он никогда не воспринимал её как угрозу, потому что несколько лет назад она попала в клинику неврозов, где за ней тщательно ухаживали.
– И ты без затруднений сумел попасть в клинику? – спросила я.
Сейчас применяется к наркоманам как средство устрашения (чтобы боялись попасть в клинику).
Мы опаздываем, попали в пробку, и чтобы как можно быстрее попасть в клинику к назначенному времени, попросила водителя открыть двери и выпустить нас на улицу, чтобы добраться пешком.
А затем, когда ты по воле случая попал в клинику «Вей», я предприняла новую попытку привезти тебя сюда.
Он не мог предполагать только того, что накануне выезда в экспедицию попадёт в клинику с затемнением в лёгких – болезнью, которой вроде бы никогда не страдал и всё время лечился от язвы желудка.
– Могут ли посторонние попасть в клинику и каким образом?
Врачу, даже если он в отпуске, не так-то просто попасть в клинику.
Если его сестра попала в клинику моего отца, то он бы сделал всё, чтобы отправить её на операцию.
Уже тогда он был одержим идеей попасть в клинику.
Больной попал в клинику, когда я только начал там работать в качестве ассистирующего профессора, сразу после окончания ординатуры по хирургической онкологии.
Попасть в клинику проблем не составляло, ведь с некоторых пор у нас открылся стационар: он хоть и назывался дневным, но больные в нём при необходимости находились круглосуточно.
– Ты попал в клинику овощем.
– Я попала в клинику потому, что мне нужна была психологическая помощь, мне нужно было… – как же сложно об этом говорить, вспоминать.
Когда он впервые попал в клинику, а случилось это лет пять назад, я, конечно же, не знала о том, кто он и что натворил.
У него погибла в автокатастрофе жена и он попал в клинику прямо из морга куда его пригласили на опознание.
Рассказать, почему попала в клинику, почему теперь живу с отцом и почему потеряла все навыки общения с людьми.
Сразу после случившегося попал в клинику с обострением состояния.
Впервые в жизни ей хотелось как можно скорее попасть в клинику.
Просто это единственный способ попасть в клинику и попробовать разузнать о моём пациенте.
Я вспоминаю, как пару лет назад с травмой плеча я случайно попала в клинику, куда обращаются обычные вьетнамцы.
– Когда же это случилось? Малышке не больше четырёх лет… То есть, мать попала в клинику не так давно?
– Он может меня не так понять, а я не хотела бы попасть в клинику нервных болезней. Иногда, попав туда, люди действительно начинают болеть.
Самое главное – суметь попасть в клинику и оплатить своё лечение, поскольку особой благотворительностью больница заниматься не может.
Зная своего отца, я боялся попасть в клинику.
– Мне проще и быстрее попасть в клинику, чем отвозить тебя домой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попасть в клинику»

  • — Ах, нет… да откуда же, впрочем, вам знать? — он прошлой весной скончался. Год тому назад мы здесь в Hфtel d’Angleterre служили, а с осени он заболел. Так на зиму в Ниццу и не попали. Кой-как месяца с четыре здесь пробились, а в марте я его в Гейдельберг, в тамошнюю клинику свезла. Там он и помер.
  • — Да вы, батенька, знаете ли, что такое земская служба? — говорил он, сердито сверкая на меня глазами. — Туда идти, так прежде всего здоровьем нужно запастись бычачьим: промок под дождем, попал в полынью, — выбирайся да поезжай дальше: ничего! Ветром обдует и обсушит, на постоялом дворе выпьешь водочки, — и опять здоров. А вы посмотрите на себя, что у вас за грудь: выдуете ли вы хоть две-то тысячи в спирометр? Ваше дело — клиника, лаборатория. Поедете, — в первый же год чахотку наживете.
  • Ментиков. Я и молчал, но, Катя… Екатерина Ивановна! Когда я услыхал, вы мне сказали, что хотите произвести ту ужасную операцию… в клиниках… и наш ребенок, наше невинное дитя… я всю ночь тогда не спал, я буквально волосы рвал от горя… Я буквально… был в отчаянии, а вы хотите, чтобы я не плакал, когда даже самое жестокое сердце…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «клиника»

  • КЛИ́НИКА, -и, ж. Лечебное учреждение, в котором одновременно с лечением больных проводится студенческая практика и научные исследования. Клиника нервных болезней. Глазная клиника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛИНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «клиника»

КЛИ́НИКА, -и, ж. Лечебное учреждение, в котором одновременно с лечением больных проводится студенческая практика и научные исследования. Клиника нервных болезней. Глазная клиника.

Все значения слова «клиника»

Синонимы к словосочетанию «попасть в клинику»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «клиника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я