Предложения со словосочетанием «оказаться в клинике»

Люди боятся болезней и поэтому зачастую откладывают даже профилактическую диагностику, и уж точно они не желают оказаться в клинике в качестве пациента.
Так я оказался в клинике, которая специализировалась на трансплантации органов.
Когда я оказалась в клинике – стало происходить нечто неожиданное.
В такое время гипертоники особенно подвержены обострению болезни, вот и оказались в клинике.
Оказавшись в клинике, она изучила информацию, предоставляемую каждому попадающему сюда пациенту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блондовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказавшись в клинике, я поднимаюсь в её кабинет и после разрешения секретаря, вхожу внутрь.
В картине психоаналитики показали страдания маленькой девочки двух лет, которая оказалась в клинике без своей мамы.
Две недели спустя её выписали, но через несколько дней она вновь оказалась в клинике – УЗИ определило в брюшной полости пузырь с жидкостью.
– Я не знал. А вы? Как получилось, что вы оказались в клинике?
Заседание объединённого консультационного комитета затянулось дольше, чем я ожидал – в этом комитете так всегда, – и я оказался в клинике чуть раньше семи тридцати.
Ему хотелось, как можно быстрее уладить все дела и оказаться в клинике, чтобы наконец начать путь к своей новой, другой жизни, которая теперь беспощадно отчётливо замаячила на горизонте.
Расскажи бы его кому-нибудь тогда, да и в принципе сейчас, я бы точно оказался в клинике для умалишённых.
Я совершенно не чувствовал особого счастья по этому поводу, как и каждый, кто оказывается в клинике.
Во-первых, сами пациенты совершенно не были заинтересованы (или, как говорят психологи, «мотивированы») к работе со своими психологическими проблемами, так как оказались в клинике сугубо по медицинским показаниям.
В конечном итоге после кучи потраченных денег и кучи психотерапевтов, которые все как один обещали мне стопроцентное выздоровление, я оказался в клинике кризисных состояний с тяжёлым паническим расстройством и агорафобией.
И вместо института она снова окажется в клинике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оказаться в клинике»

  • Богатый и одинокий купец Лаврентий Петрович Кошеверов приехал в Москву лечиться, и, так как болезнь у него была интересная, его приняли в университетскую клинику. Свой чемодан с вещами и шубу он оставил внизу, в швейцарской, а вверху, где находилась палата, с него сняли черную суконную пару и белье и дали в обмен казенный серый халат, чистое белье, с черной меткой «Палата № 8», и туфли. Рубашка оказалась для Лаврентия Петровича мала, и нянька пошла искать новую.
  • Такие переломы относятся к числу так называемых самородных переломов: у мальчика, как впоследствии оказалось, была центральная костномозговая саркома; она разъела изнутри кость и уничтожила ее обычную твердость; достаточно было первого сильного движения, чтобы случился перелом; тот же самый перелом сам собою сделался бы у больного или в клинике, или на возвратном пути домой.
  • Медицина есть наука о лечении людей. Так оно выходило по книгам, так выходило и по тому, что мы видели в университетских клиниках. Но в жизни оказывалось, что медицина есть наука о лечении одних лишь богатых и свободных людей. По отношению ко всем остальным она являлась лишь теоретическою наукою о том, как можно было бы вылечить их, если бы они были богаты и свободны; а то, что за отсутствием последнего приходилось им предлагать на деле, было не чем иным, как самым бесстыдным поруганием медицины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оказаться»

Значение слова «клиника»

  • КЛИ́НИКА, -и, ж. Лечебное учреждение, в котором одновременно с лечением больных проводится студенческая практика и научные исследования. Клиника нервных болезней. Глазная клиника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛИНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «оказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Значение слова «клиника»

КЛИ́НИКА, -и, ж. Лечебное учреждение, в котором одновременно с лечением больных проводится студенческая практика и научные исследования. Клиника нервных болезней. Глазная клиника.

Все значения слова «клиника»

Синонимы к словосочетанию «оказаться в клинике»

Ассоциации к слову «клиника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я