Предложения со словосочетанием «попадания ракет»

– С большой долей вероятности прямое попадание ракеты прожжёт броню орудийной башни.
F-16C командира звена взорвался мгновенно, получив сразу два попадания ракетами малой дальности.
Один из лётчиков так увлёкся наблюдением за ракетой, что в момент попадания ракеты в цель оказался над целью, да ещё на предельно низкой высоте, не предусмотренной полётным заданием.
А теперь первейшей задачей будет обеспечение точного попадания ракет в цель после полёта в космосе…
Их бросали, ибо работа высокочастотных генераторов означала лишь одно – через пару секунд крейсер уйдёт в гиперсферу, чтобы избежать попаданий ракет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: словоблудство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Напоминание о возможном, пусть и непреднамеренном и чисто случайном попадании ракеты в его резиденцию произвело впечатление.
Напротив, повышение устойчивости в полёте и тем самым точности попадания ракеты при активном управлении посредством гироскопов является в первую очередь задачей точной механики.
– Фиксирую два попадания ракет аборигенов в корабли кронсов.
Прямое попадание ракеты пробило бронелисты всего в двух местах, и осколки немного побили окна.
Инженеры рвали на себе волосы, верещали, что это невозможно, что он должен пережить попадание ракетами, да ещё и потом сам себя починить.
Развороченная прямым попаданием ракеты пещера, в которой укрылись от бомбёжки женщины и дети, трупы погибших мирных людей, разрушенные дома…
Москитный флот состоит из истребителей и бомбардировщиков, цель истребителей уничтожение вражеского москитного флота, а бомбардировщиков нанесение урона вражескому флоту, в виде уничтожения орудийных турелей и платформ, также была возможность и уничтожить корабль полностью при удачном попадании ракетой, торпедой, в уязвимое место.
Часть из них пару лет назад снесло ураганом, но один, рухнувший от попадания ракеты выделялся из общего числа невзрачных металлических коробов.
Абсолютно никакого аномального нагрева, если не считать сравнительно небольшого пятна в месте попадания ракеты.
Здесь хватало обломков и остовов кораблей, покорёженных туш звездолётов, и даже грузовой хаб, не имеющий никаких защитных орудий, имел следы попадания ракет, торпед и импульсов – один из его участков был сильно повреждён, если не сказать, что и вовсе уничтожен.
Мы в стальной капсуле, способной выдержать лобовое попадание ракеты, а эта легковушка…
Проблемы выживания в незнакомой стране полностью убивали страх от возможного попадания ракеты в общежитие.
А вообще вероятность попадания ракеты по цели составляет сорок процентов.
По его корпусу в районе попадания ракеты суетливо ползали какие-то механизмы.
Хотя даже от попадания ракеты рана была бы поменьше.
Если вертолёты разорвало в воздухе, то, значит… значит, попадание ракет зенитных комплексов вызвало детонацию взрывчатки внутри бортов?
Он даже в своём бронежилете усомнился, считая, что попадание ракеты бронежилет не выдержит.
Один бронетранспортёр был раскурочен частыми попаданиями ракет.
За исключением повреждений, вызванных попаданием ракет и последовавшего вслед за этим пожара в двигательном отсеке, корабль был цел.
Тут и прямого попадания ракеты маловато будет, чтобы хоть крошечную дыру проковырять.
– Зафиксированы попадания ракет, – продолжал бездушный голос искина.
Он сразу же разглядел последствия попадания ракеты.
Своим появлением они обязаны попаданию ракет, либо бомб.
Залп смогла сделать только одна башня из шести, остальные уже были выведены из строя попаданиями ракет штурмовиков.
Отмечаю попадания ракет по всем трём целям.
При прямом, да и сколько-нибудь близком попадании ракеты толку от примитивных укрытий не было, почитай, никакого.
Три больших корабля покрылись короткими вспышками попаданий ракет.
В самом же кинотеатре от попадания ракет начался пожар, быстро разогнавший языки пламени, но главная беда только приближалась: оставшиеся мутанты рванули в сторону здания, почуяв там новые жертвы.
Сначала площадь скрылась за огнём попаданий ракет, сопровождавшихся страшным криком и звоном металлолома, а затем на неё пали бомбы, и вторая волна взрывов заставила землю плодятся обломами зданий, куски плит и стали врага.
Он и похож был чем-то на птицу, ожидая попадания ракеты в британский самолёт, азартно открыл рот и лишь при уничтожении противника, словно заглотив жертву, захлопнул свой хищный клюв.
Его крик опередил попадание ракет всего на несколько секунд.
Оказаться в момент попадания ракеты именно здесь было наименее вероятно, а окажись она в любом другом – была бы жива.
Прямое попадание ракеты класса воздух-земля за долю мгновения превратило прямоугольное здание контрольно-пропускного пункта в груду пылающих обломков, а тела трёх солдат в почерневшие угольки.
Яркие вспышки от попаданий ракет практически по всей планете.
Да, этот эффект через пару секунд исчезал благодаря артефакту регенерации, но новые попадания ракет вечно обновляли состояние контузии.
А следующий подъезд почти весь съеден попаданием ракеты.
Часть истребителей разлетелась на фрагменты, прямые попадания ракет с убийственно-короткой дистанции не оставляли времени для манёвра уклонения, брызги сгорающих в атмосфере осколков поражали соседние машины, всё происходило в течение десяти-пятнадцати секунд и завершилось массированным залпом плазмогенераторов, после которого штурмовые носители вновь круто ушли к земле, перезаряжая орудийные и ракетные комплексы.
Уничтожить его можно было только прямым попаданием ракеты между бетонных блоков, но таких артиллеристов-снайперов в грузинской армии не было.
При случайном попадании ракеты «Летягу» отбрасывало на несколько метров в сторону, затем она самостоятельно возвращалась на прежний курс.
Один из двух двигателей их десантной баржи был повреждён прямым попаданием ракеты.
Они все переживут попадание ракеты casse à face.
И едва подруга сделала передышку, как мне пришлось вставить фразу, способную разорвать пространство точным попаданием ракеты, начиненной боеголовкой.
Они попрут на остывшее кострище, к месту попадания ракеты.
Плёнка пошла тонкой рябью, очищаясь от гари и следов попадания ракет, и ровно через мгновение стала опять удивительно прозрачной, явив нисколько не пострадавшую обшивку штурмовика.

Значение слова «попадание»

  • ПОПАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. попада́ть (в 1 и 2 знач.). Попадание пули в цель. Попадание мячом в сетку. Предохранять часы от попадания воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАДАНИЕ

Значение слова «ракета»

  • РАКЕ́ТА, -ы, ж. 1. Снаряд, взлетающий высоко в воздух при воспламенении наводящегося в нем твердого горючего (применяется в военном деле для сигнализации и освещения местности, а также для фейерверков). Сигнальная ракета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАКЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «ракета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попадание»

ПОПАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. попада́ть (в 1 и 2 знач.). Попадание пули в цель. Попадание мячом в сетку. Предохранять часы от попадания воды.

Все значения слова «попадание»

Значение слова «ракета»

РАКЕ́ТА, -ы, ж. 1. Снаряд, взлетающий высоко в воздух при воспламенении наводящегося в нем твердого горючего (применяется в военном деле для сигнализации и освещения местности, а также для фейерверков). Сигнальная ракета.

Все значения слова «ракета»

Синонимы к слову «попадание»

Синонимы к слову «ракета»

Ассоциации к слову «попадание»

Ассоциации к слову «ракета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я