Карта словосочетания «понять систему» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «понять систему»

На их примере генерирования внимания вы не только сможете лучше понять систему фокусировок, но и сделать чтение ещё более эффективным.
Во-первых, персепольские надписи были чересчур краткими, чтобы позволить понять систему языка.
Поэтому, если вы хотите понять систему и получить возможность влиять на её поведение и даже контролировать его, вы должны стремиться к целостному её пониманию.
Мы считаем, что книга будет полезна тем руководителям и сотрудникам компаний, которые хотели бы понять систему управления Samsung и выбрать её в качестве целевого ориентира для собственного подъёма к вершинам успеха.
Важно не перемещать отдельные элементы, а понять систему движения целого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штукарский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это помогает нумерологу понять систему и связь между символами, что является ключом к правильной трактовке.
Благодаря тому, что целеполаганию не уделялось достаточно времени, как мне кажется, не всё до конца поняли систему.
С другой стороны, как увидеть и понять систему отношений между группами людей (не подразделений) внутри компании в типовых процессах, проектах, инициативах, междепортаментных процессах, отношениях с клиентами и т.д.?
Он утверждал, что «только теперь настало время, когда поймут системы эпикурейцев, стоиков и скептиков» (1975. Т. 40. С. 234).
Одновременно это позволяет понять систему ценностей этого другого/чужого, который вот так увидел тебя.
Я стремилась к тому, чтобы вы правильно поняли систему обучения с помощью положительного подкрепления.
Конечно, живя в таком мире человек тратит уйму сил на попытки сориентироваться, понять систему координат и сделать всё вокруг предсказуемым и стабильным.
Исследователю удалось понять систему подбора слов, которые помогают при создании политических мифов.
Из этого следует, что человек способен понять систему, в которой он обретается.
Для отца ничего не было либо таким, либо этаким, приходилось вслушиваться, напрягаться, стараясь понять систему различий, бесконечно множественных, изящных, труднодоступных особенностей.
Я всегда пытался понять систему образов японской живописи или китайско-японской живописи, способность созерцать предметы и любоваться деталью.
С другой стороны, можно понять систему в смысле реальности, устрояющей взаимоотношение элементов, подобно тому, как я (внешняя сила) расставляю на доске шахматы.
Это вряд ли помешает читателю понять систему содержательных оценок в общей теории гуманной педагогики.
Для атеистов и материалистов: без попыток понять систему взаимосвязей между человеком и человеком, человеком и вселенной, мы никогда, даже не приблизимся к пониманию устройства мира и человека.
Скорее всего, эти термины вы последний раз слышали на уроках русского языка, хотя на самом деле без их упоминания невозможно полноценно понять систему английских глаголов, ведь русские глаголы невозможно использовать в отрыве от этих форм: не бывает какого-то одного прошедшего времени, бывает прошедшее совершенного (я сделал) и несовершенного (делал) вида, без учёта этого и подобных моментов будет очень сложно понять, какие функции выполняют многочисленные времена английских глаголов.
Более не тратя время и поняв систему работы одноместного катафалка, она дала назад и плавно выехала с ограждённой территории.
Поэтому я старалась внимательно читать таблички, и понять систему расположения сотрудников. Судя по всему этой самой системы не было.
–Так похоже мне нужно понять систему единиц времени, а то я совсем сейчас зациклюсь. Давай по порядку:
Я надеюсь, что правильно понял систему мер, указанную в рукописи…
Что нужно для того, чтобы понять систему взаимодействия пяти элементов?
То есть, после объяснения и моделирования понять систему сможет каждый (иначе однозначно встанет вопрос о компетентности исследователя).
Только для начала ей предстояло постичь азы банковского дела: изучить структуру банка, основательно вникнуть в особенности бухгалтерского учёта и осмыслить двойное отражение сделок, понять систему корпоративного управления и увидеть невидимые нити, соединяющие разные страны и континенты между собой с помощью банковской автоматизированной системы.
В то же время всё более насущной и даже безотлагательной задачей психологов и специалистов по сравнительной мифологии становится не только распознать, проанализировать и объяснить спрятанные в символах «факты разума», но выработать способы сохранить их здоровый дух и – поскольку старые традиции исчезают вместе с уходящим прошлым – помочь человечеству познать и понять систему фактов мира собственной души так же, как окружающего мира.
Необходимо понять систему обновления традиций флорообразности в начале XIX в., проследить исторический путь флорообраза, его движение от классицизма к сентиментализму и романтизму и от романтизма к символизму, со всеми нюансами и особенностями.
На страницах романа вы встретите много подсказок, которые помогут вам лучше понять систему измерения времени и расстояния пяти королевств, ну если вам всё же хочется знать точно, сколько лет в одной эре или метров в одном локте, – тогда все ответы на ваши вопросы вы найдёте ниже.
Дальнейшая практика поможет не только глубже понять систему человеческой реальности (крест), но и активировать в своём сознании проявление первичных стихийных свойств (круг).
– Как мы поняли система подземелий и гильдия – две части одного проекта.
Это не только тот пункт, где мы знакомимся с системой, пристраиваясь маме «в хвост», когда она делает покупки, это, пожалуй, лучшая возможность понять систему с точки зрения людей, которые управляют ей от нашего имени.
Мне это даже не нравилось, но потом, немного научившись, поняв систему игры, я восхитился этим процессом и уже не мог жить без музыки и без этих клавиш.
Понять систему образования данного общества – значит понять способ его жизни.
Да, надо идти учиться. Если ты просто прочитал книги и понял систему сценарного мастерства, то поверь, это не то.
Потому что вы поймёте систему языка, и будете уже изучать язык в сравнении с другим языком.
Нам важно понять систему его защиты.
Стоит догадаться, почему убийца поступает именно так, зачем он оставляет рецепты из старой кулинарной книги, стоит понять систему и ход его мыслей, как полдела можно считать сделанным.
Структура с нескрываемым волнением пытается как можно быстрее впитать его требования, понять систему взаимоотношений с шефом.
Помните, что лишних людей в мире нет (а значит, и «лишнее» зачатие невозможно) – в мире всё сбалансировано и закономерно; просто мы с вами не всегда в состоянии понять систему, в которой живём, это нормально – не мы её придумали и построили.
Кроме того, денег у миссионерского госпиталя не было не только для меня – госпиталь вступил в полосу финансовых трудностей, описание которых поможет читателю понять систему финансирования некоторых госпиталей в этой части света.
– Надо понять систему охраны, взаимодействие с другими службами, с военными.
Но понять систему оказывается невозможным, и у меня нет сил копать глубже, так что я переключаюсь на другой экран, проверяя расписание тестов.
Я сразу догадалась, что это изразцы, и всех детей просветила, тут же поняла систему облицовки ими печи, всё их дырочки, проволочки.
Знание, которым мы поделимся в этом разделе, поможет вам понять систему четырёх путей.
– Например, вы сколько зарабатываете? Просто хочу понять систему денег в этом мире.
Сообразив, что выдернула в этот мир человека, который просто не поймёт систему самосовершенствования китайцев, все эти ци, дао, путь и прочую муть, она просто создала компьютерную нейросеть у меня в голове.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понять систему»

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «понять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «понять систему»

Ассоциации к слову «понять»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я