Предложения со словосочетанием «общее представление»

Далее будут предложены некоторые рецепты, которые позволят дать общее представление о корейской кухне.
Цель первой главы – помочь читателю получить общее представление о концепции бережливого производства.
Итак, вы уже имеете общее представление о том, что такое ICO, в этом уроке мы поговорим про основные моменты модели ICO кампании.
Некая мини-презентация, позволяющая вашему клиенту составить общее представление о вас, и дающая вам право переходить к ориентации в клиенте.
Определение этикета как установленного порядка поведения где-либо даёт наиболее общее представление о нём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тербий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задача этой главы сводится к тому, чтобы дать читателю общее представление о том, как можно классифицировать ноутбуки, а не сказать, что разделять ноутбуки по категориям правильно только так и никак иначе.
Существует множество элементов, из которых складывается общее представление о человеке, и только учитывая все эти элементы в совокупности, мы можем дать точную оценку.
Каждая глава открывается небольшим вступлением, дающим общее представление о характерных чертах той или иной национальной кухни и истории её становления и развития.
Каждый шаг в направлении более общих представлений является средством расширения социальных взаимодействий…
Это полезно для получения общего представления и понимания основных высказываний.
Даётся общее представление о магии, понятие о биоэнергетике и энергопереносах, что входит в сущность любого оккультного учения.
Поэтому изучение права предполагает формирование общего представления о системе права, то есть о строении права, его структурных частях.
Чтобы составить какое-то общее представление, надо летать в космос чаще, оставаться там дольше, собирать данные, статистику.
Весь этот материал создаст общее представление о жизни изображаемого образа в окружающих его условиях…
– Для создания общего представления о парне, о том, чем он живёт и дышит.
На уровне отражения формируется общее представление об изучаемом предмете.
Её решительное содержание мало соответствовало общим представлениям о государе.
В университетские годы, наверное, вы имели ещё весьма общее представление о профессии издателя?
Различие между летчиком-ветераном и новичком значительно шире, чем считается на основе общих представлений, это всё равно что сравнивать взрослого человека и ребёнка.
По мере того как руководитель и сотрудники вырабатывают общее представление о том, чем должна заниматься фирма, возрастает значение организационной структуры и систем, которые её поддерживают.
Всё это вызывает необходимость для педагога сформировать систему общих представлений, некоторую общую модель.
Далее следуют общее представление автора о творчестве личности и основная биографическая информация.
Книга рассчитана на подготовленного читателя, имеющего общее представление о методах финансовой математики, технического и фундаментального фондового анализа, а также базовые знания о философии и высшей математики.
Для того чтобы общение было возможно, мы должны не только естественным или искусственным путём быть обучены конвенциональной системе знаков, но и разделять общие представления о ментальном и физическом мире.
Мы рассмотрим идеи, которые помогут нам справиться с подобными проблемами, и проанализируем необычные ситуации, которые меняют общие представления о закономерностях распространения инфекций, взглядов и поведения.
У лиц со словесно-логическимтипом памяти появляются общие представления о содержании услышанного или прочитанного с определёнными смысловыми блок-схемами, способствующими сохранению цепочки ассоциаций.
Мировоззрение – это совокупность общих представлений о действиях, которые отражают и раскрывают практическое и теоретическое отношение человека к миру.
Даже если вы и не дочитаете книгу до конца, у вас останется общее представление о её содержании, что уже немало.
Впрочем, этому вряд ли стоит удивляться, вспомнив господствующее тогда невежество, связанное с открытием нового полушария, и тот факт, что по общему представлению люди, населявшие только что обнаруженные земли, считались жителями тех самых далёких восточных стран, которых европейские мореплаватели так давно и безуспешно пытались достичь.
При всём многообразии жизненных проявлений можно сформировать общее представление об условиях, в которых работают и отдыхают люди, о том, насколько они довольны этими условиями.
Например, одни склонны рисковать, а другие избегают этого; одни сосредоточены на деталях, а другим достаточно общего представления.
Прежде всего – дать студентам общее представление о философии как академической, традиционной науке, её возникновении, месте и роли в становлении цивилизации, подразумевая под этим в первую очередь переход человека из животного состояния в культурное, формирование различных, всё более усложняющихся форм человеческой общности, становление и развитие научных представлений об окружающем мире.
Фауна и микрофауна свидетельствуют о том, что стоянка использовалась во времена, когда климат был тёплым и влажным, что отвечает общему представлению, согласно которому люди в столь ранний период ещё не умели постоянно пользоваться огнём и не могли справиться с сезонными холодами.
Чтобы до конца понять эти гносеологические проблемы, помимо знания общих представлений об изучении систем с рефлексией, необходимо провести конкретные историко-научные исследования с целью накопления опыта работы с такими системами.
Средневековый художник мыслил общими представлениями, руководствуясь готовыми формулами и стереотипами, которые переводили из одного произведение в другое.
Когда устрашающие события вызваны источником привязанности, природа реальности противоречит общими представлениями о мире и поведении родителей.
Ну, как изучить – этому нужно посвящать много лет, но успеть составить общее представление можно.
Так что несмотря на раздробленность, у майя имелось общее представление о едином политическом пространстве.
Это не значит, что вам не нужно общее представление о тревожности или что незачем читать книгу целиком.
И вообще имела очень общие представления о том, чем занимаются люди этой профессии.
Поэтому мы решили дать ясное общее представление об основных её достижениях.
У вас может быть общее представление о том, куда всё движется, но вы не знаете абсолютно точно, как собираетесь туда добраться.
Главными компонентами в этом арсенале стало общее представление о доме, которое пришло из голландской живописи XVII века.
– Давайте-ка заканчивать, пора бы уже быть в студии. Для общего представления хватит, пожалуй?
Ваша фантазия о счастливом будущем с этим молодым человеком строится только на каких-то общих представлениях о счастье.
На этом этапе необходимо создать первое общее представление о приёме, о структуре движений, характере действий.
Эта парадигма больше не будет позволять нам, например, просто описывать камень понятиями, соответствующими общим представлениям о камнях.
В человеческом обществе с очень давних пор сложилось своего рода общее представление, согласно которому публичное проявление гнева считается актом крайне непристойным.
Закрепиться на данной территории близким в этнокультурном отношении племенам можно было только культивируя какие-то общие представления.
Можно получить хорошее общее представление об этом подходе, если целиком прочитать книгу, изучить упражнения на размышление в каждой главе и ежедневно практиковать медитацию, используя в качестве объекта дыхание согласно наставлениям, изложенным в главах 1–3.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общее представление»

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «представление»

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «представление»

ПРЕДСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. представитьпредставлять и представитьсяпредставляться. Представление суду доказательств. Представление справки. Торжественное представление к награде.

Все значения слова «представление»

Синонимы к словосочетанию «общее представление»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «представление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я