Карта словосочетания «понять логику» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «понять логику»

И когда, уже после войны, анализируя этот её эпизод, я пытался понять логику действий п.
– Что они замышляют? Мне необходимо понять логику действий серв-батальона!
Для того чтобы лучше понять логику, попробуйте сами проверить расчёты, произведённые в табл. 1.2, с рис. 1.4 и рис. 1.5.
Но вот знать их, если вы хотите понять логику существования даже вполне современных суеверий, совершенно необходимо.
Думаю, что это очень поможет понять логику использования моего метода в дальнейшем, т.к. многие аспекты его применения основаны именно на этой модели рынка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чивиканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иррациональное поведение означает, что невозможно понять логику субъекта действий.
Ответить на этот вопрос можно, только если удастся понять логику потребления и выбора продукта на брендированном рынке.
Осознав это, я попытался понять логику движений всех основных экономик и рынков сто лет назад, чтобы сформулировать универсальные, тщательно взвешенные принципы принятия решений, не зависящие от времени.
Очень важно понять логику принятия решений опытных трейдеров.
Чтобы понять логику дальнейших внутрисистемных построений, используем некоторые положения тектологии – науки о всеобщей организованности.
Только так можно понять многие феномены из сферы продаж: как люди принимают решение о покупке, как понять логику поведения клиента, как мотивировать клиента к покупке и много других интересных вещей.
Конечно, она была достаточно умна, чтобы понять логику рассуждений пожилого археолога, но раньше ничего подобного ей не приходилось ни читать, ни слышать и потому информация воспринималась на эмоциональном уровне откровения.
Разумеется, нам сложно понять логику мышления крыс, но, по всей видимости, когда интенсивность удара становилась максимальной, они просто не могли сконцентрироваться на чём-либо ещё, кроме страха перед очередным болезненным ударом.
Пучки колонн, летящие ввысь, буквально ошеломляли, а из окон непрерывным потоком лился ослепительный, почти безжалостный свет, так что у человека, находящегося внутри собора, больше не существовало ни малейшей возможности хоть как-то понять логику конструктивного решения и, тем более осознать его масштабы.
Забавное объяснение, надеюсь, поможет вам лучше понять логику языка.
Скорее всего, рассуждения об условности, относительности классификации сказываются на научных теориях, поскольку нетрудно понять логику последних исследований: мир несовершенен, развивается, поэтому любая классификация, даже противоречащая формально-логическим правилам, в таких ситуациях годится.
– Почему вы сразу не вернулись? – Молодой человек никак не мог понять логику сидящих перед ним людей.
Трудно понять логику этого решения, учитывая, что к тому времени со всеми перечисленными государствами были заключены договоры о ненападении.
Только так историческая наука предоставит нам возможность понять логику происходящих процессов в прошлом и будет способствовать оптимальному противодействию потоку откровенной лжи в последующем.
Поэтому, чтобы понять логику событий, мы должны отказаться от простого следования хронологии.
Тем не менее оно было очень важным историческим звеном, без которого невозможно понять логику развития российской государственности в целом.
Чтобы выстроить отношения с рынком оптимальным образом, нам нужно понять логику работы этого пространства хотя бы в самых общих чертах.
А так, если я правильно понял логику краткого описания, я смогу понижать природное сопротивление тварей, а потом расправляться с ними, используя более современные методы убийства…
Вот так я и грустила, толком не ела и лежала на кровати, пытаясь хоть как-то понять логику построения слов, фраз и предложений в этом проклятом языке.
Говорить об этом необходимо уже потому, что без этого невозможно понять логики исторического процесса.
К середине книги вы поймёте, что всё не так страшно и сложно, а ближе к концу поймёте логику своего организма, и к вам придёт понимание, как нужно действовать, чтобы усилия не пропали даром.
Чтобы тем не менее двигаться в этом направлении, следует понять логику трансформации всей международной системы отношений.
И правильно делал, советы казаков раскрывали психологию турецких стражников, помогали понять логику противника.
Когда мы пытаемся понять логику поступка или логику рассуждения, мы ищем правила и аксиомы, которыми руководствовался человек.
Мы постараемся понять логику: как зависимость и беспомощность превращаются в зрелость, как наши любовь и забота год за годом формируют в ребёнке тайную опору, на которой, как на стержне, держится его личность.
Чтобы понять логику человека, нужно встать на его место.
Не всегда можно понять логику в таких вещах.
Только вот понять логику в подборе правильных слов не мог никто.
Чтобы разобраться в этой давней истории, обратимся к первоисточникам и попытаемся понять логику произошедших событий.
Оставлю это на его совести, но со своей стороны тоже пытаюсь понять логику властей.
Ничего странного в этом нет, если понять логику эволюции вселенской жизни.
Тогда мне понять логику отца было трудно, да я и не пытался это сделать.
Десять часов надежды, что за нами не будет погони, надежды, что те, кто придут убивать нас в посольстве не сразу поймут логику нашего бегства и не смогут моментально перегруппировать свои силы, чтобы перехватить нас по дороге.
Уловить, обнаружить, осмыслить эти глубинные реалии – значит понять логику движения бытия человечества, логическое в истории.
Не каждый способен понять логику реальности, и не каждый имеет мужество принять эту логику в качестве руководства к действию.
– Нам, точнее вам, – она ткнула указательным пальцем куда-то в район лба девушки. – Необходимо понять логику его действий, чтобы эти действия предотвратить.
В таком случае он вполне поймёт логику действий существ выше основы, однако для полного понимания логики слоёв, существ, их деяний, и вообще, теории в целом, ему нужно будет прочитать и первую книгу серии.
Используя данное пособие, вы поймёте логику английского языка.
Учитывая важность темы, главы получились достаточно объёмными – чтобы легко понять логику изложения, я визуально представила структуру каждой из них в виде блоков и сформулировала вопросы, ответы на которые вы сможете получить.
Актёр говорит чужим психологическим языком; чтобы правильно говорить, он должен, конечно, «понять логику чувств», но он должен и уметь её передать, а это немыслимо без технических приёмов.
Хотя, ей нельзя отказать в определённой изобретательности, ибо ни один здравомыслящий человек не в состоянии понять логику её обвинений.
Глубокое познание конкретных состояний культуры в разные исторические периоды (в том числе и в периоды «фазовых переходов»), свя зано с необходимостью понять логику её общего развития, не подгоняя при этом историко-культурный процесс под существующие схемы и на этой основе достичь уровня убедительного обобщения.
Краткий исторический обзор и описание современных систем физических упражнений позволит глубже понять логику и принцип построения движений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понять логику»

  • Ницше, гениальный мыслитель, Прометей конца девятнадцатого столетия, первый глубоко понял и указал нам ошибочность нашего понимания логики.
  • Ольга не знала этой логики покорности слепой судьбе и не понимала женских страстишек и увлечений. Признав раз в избранном человеке достоинство и права на себя, она верила в него и потому любила, а переставала верить — переставала и любить, как случилось с Обломовым.
  • — Непременно так, полюбить прежде логики, как ты говоришь, непременно чтобы прежде логики, и тогда только я и смысл пойму. Вот что мне давно уже мерещится. Половина твоего дела сделана, Иван, и приобретена: ты жить любишь. Теперь надо постараться тебе о второй твоей половине, и ты спасен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Значение слова «логика»

  • ЛО́ГИКА, -и, ж. 1. Наука о законах и формах мышления. Формальная логика. Диалектическая логика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОГИКА

Афоризмы русских писателей со словом «понять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Значение слова «логика»

ЛО́ГИКА, -и, ж. 1. Наука о законах и формах мышления. Формальная логика. Диалектическая логика.

Все значения слова «логика»

Синонимы к словосочетанию «понять логику»

Ассоциации к слову «понять»

Ассоциации к слову «логика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я