Карта словосочетания «понятные люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «понятные люди»

Для правильного понимания значения такой многомерной информации человеком обязательно требуются некие переводчики, переводящие данную информацию в трёхмерные, понятные человеку образы.
Домен –имя сайта, то есть это адрес сайта или web-сервиса, написанный понятными человеку символами, которые он может запомнить и набрать в поисковой строке.
Довольно сложно преобразовать эти числа в понятные людям правила.
Впрочем, значительная часть таких работ – это научные или психоаналитические тексты, предназначенные для узкого круга специалистов и мало понятные людям, которые далеки от профессиональной психологии.
Впрочем, даже такой список – составленный понятным человеком, с понятными целями и по понятным правилам – вовсе не обязательно станет для вас стопроцентно надёжным навигационным инструментом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прошкурить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полная неизвестность, окончание всякого понятного людям мира.
Вообще эта утилита предназначена для посылки пакетов управления подсетью SMP (Subnet Management Packet) и выдачи ответов в понятной человеку форме.
Сканеры «Аметиста» были теперь продолжением его нервной системы, границы восприятия резко расширились, открылась способность к «двойному зрению», – специально разработанные программные модули анализировали данные, получаемые от датчиков обнаружения, формировали на их основе понятные человеку образы и транслировали их непосредственно в разум пилота.
Таким образом, создаётся впечатление, что для осуществления этих задач в романе должны содержаться два элемента: с одной стороны, изображение жизни, рассказ, которому мы могли бы верить, хотя бы в то время, пока мы его читаем, ибо без этого мы заскучаем и вернёмся к собственным переживаниям; с другой стороны, некая интеллектуальная конструкция, в которой эти естественные образы выстраивались бы в понятном человеку порядке.
И песни леса радовали её одну – она не сумела бы перевести их на понятный людям язык и заставить послужить всему роду.
Если человек не управляет своим вниманием, то значит его вниманием управляет социальная среда, которая поставляет понятные человеку шаблоны.
Море сливалось на горизонте с облаками, образуя единую зловещую пустоту, будто существующую отдельно от всего остального, понятного людям мироздания.
Иногда я старался только сформулировать мысленную команду, переводя её в понятные человеку слова, команда тут же начинала выполняться.
Нет, я точно не одна такая, но, как правило, больше любят их шикарные человеческие ипостаси, в которых драконы демонстрируют свою такую понятную людям красоту, высокий интеллект и силу, как физическую, так и магическую.
Бытовой язык остаётся понятным человеку, даже если на нём говорит иностранец, который в каждом слове делает несколько ошибок.
В этой книге Richard Maybe рассказывает какая огромная жизненная энергия, выносливость и стойкость есть у деревьев, живущих своей собственной жизнью, не всегда понятной человеку.
Совсем как нефть или газ, которые, конечно, были более приземлёнными энергетическими субстанциями, а потому и более понятными человеку – они могли рассказать о тех деревьях и животных, из которых они выдавились под длительным воздействием давления и температуры.
С наблюдающей за полётом «Плутона-13» станции «Марс—Орбита» был получен очередной блок информации, и теперь все дееспособные компьютеры терзали данные, пытаясь расшифровать и привести их в понятный людям вид.
Утративший потребность быть понятным людям, лишившийся необходимости высказывания гений уходит в те сферы существования духа и разума, в которых ему никто не нужен.
Не смотря на все чудеса, господствующие здесь, он всё равно хочет обратно, домой, в свой понятный мир, где живут понятные люди, которые каждый делают свои понятные дела…
P. S. Этот сборник стихов – ни в коем случае не заявление о себе как о поэтессе, скорее способ понять себя и стать понятной людям.
– Ну да, профессию придумали вполне адекватную и более или менее понятную человеку из другой сферы.
Даню поразило, что у диковинной пришелицы есть понятные человеку эмоции.
Это не новый стиль и не новый жанр известного нам кинематографа (хотя, как мы увидим позднее, ему подвластны почти любые жанры и стили привычного кино), а скорее новая специфическая медиасреда – и одновременно специфический язык этой среды, интуитивно понятный человеку, который в ней поневоле существует.
Я думаю, что все задачи, понятные человеку земному, можно расположить в четырёхмерном фазовом (как говорят физики) пространстве.
Если вам нужна понятная книга о том, как взрослому человеку учиться самому и учить других, написанная понятным человеком для тех, кто хочет понимать, «Лидер у доски» будет хорошим выбором.
Здесь каждый понятный человек должен себе представить, что день кончился, что мы приехали на ночлег, хотя ещё не известно ему, где остановились.
Тем важнее сопоставить их программные суждения по темам, наиболее понятным людям, наиболее им близким.
Происходит соединение существующих на данный момент понятий с новой энергетикой, перевод её через субстанцию числового и звукового изображения в новые, уже понятные человеку смысловые трактовки.
Древние евреи наполнили её образами, притчами и иносказаниями (аллегориями), понятными людям разных эпох и земель.
Поэтому он оказался не особо понятным человеком.
С длинным списком логичных и понятных людям причин, по которым выгорела треть леса!
Вот, такие вот разные формы знаний, каждая отображающая свою специфику, от запроса тонких духовных организаций, таких как интуиция, вера, основанная на чувстве интуиции, до более ощутимого и понятного человеку ума, которым человек оперирует с помощью логики разума, и до прикладной формы знаний, которые непосредственно применяются в ходе жизнедеятельности человека.
Быть в рынке – это значит предлагать повсеместно известные и понятные людям услуги и товары, пользующиеся стабильным спросом.
Интерпретируемость (Interpretability)– это способность объяснить или представить обоснование модели машинного обучения в понятных человеку терминах.
Эта потребность может реализоваться по-разному, и каждый из вариантов данной реализации будет ближе и понятнее людям определённого психотипа.
Эти прямолинейные понятные люди не так ужасны.
Лучше описать все в понятном человеку алгоритме, а не перепоручить это нейросети, которая тоже не является по-настоящему искусственным интеллектом, а всего лишь программной реализацией некоторого алгоритма, уже не вполне и не до конца осознаваемого программистами и архитекторами системы учета.
Почему-то очень захотелось развернуться и пойти туда, где толпились неприятные, но вполне понятные люди.
Нет, не просто влюбилась, как она влюблялась в школе и институте в мальчишек, сидящих за соседней партой, что она любит этого чужого и не совсем понятного человека, как писали в старинных романах: сильно, трепетно, нежно, что готова отдать за него всё, в том числе и собственную жизнь.
Так «Приют землекопов» возник из пивной; а старинная «Торговля ветчиной и говядиной» превратилась в «Железнодорожную харчевню» с подачею жареной свинины – по корыстным мотивам такого же непосредственного и отлично понятного людям свойства.
Взрослые морские свинки иногда издают хорошо понятные людям звуки, например визг при испуге.
Ротовой аппарат фринов плохо приспособлен к воспроизведению понятных людям звуков.
Впереди ожидала только бездна абсолютного нуля – температуры, при которой замирала вся понятная человеку жизнь.
У волвеков вообще нет привычных и понятных людям систем и силовых структур для поддержания порядка.
Она развивается по совершенно непредсказуемому и не понятному людям сценарию, оставляя после себя длинный шлейф сожалений.
– И вообще не очень понятный человек, – задумчиво и после небольшой паузы добавил он.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понятные люди»

  • Алексей Александрович и прежде не любил графа Аничкина и всегда расходился с ним во мнениях, но теперь не мог удерживаться от понятной для служащих ненависти человека, потерпевшего поражение на службе, к человеку, получившему повышение.
  • «Раздавили и — любуются фальшфейерами, лживыми огнями. Макаров прав: люди — это икра. Почему не я сказал это, а — он?.. И Диомидов прав, хотя глуп: людям следует разъединиться, так они виднее и понятней друг другу. И каждый должен иметь место для единоборства. Один на один люди удобопобеждаемее…»
  • «Это она говорит потому, что все более заметными становятся люди, ограниченные идеологией русского или западного социализма, — размышлял он, не открывая глаз. — Ограниченные людипонятнее. Она видит, что к моим словам прислушиваются уже не так внимательно, вот в чем дело».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «понятный»

  • ПОНЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доступный пониманию; ясный, вразумительный. Понятное объяснение. Понятный ответ. Понятная речь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «понятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понятный»

ПОНЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доступный пониманию; ясный, вразумительный. Понятное объяснение. Понятный ответ. Понятная речь.

Все значения слова «понятный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «понятные люди»

Ассоциации к слову «понятный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я