Карта словосочетания «язык людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «язык людей»

Как волшебный чёрный котёнок, он понимает язык людей, в том числе и слова песен.
Тем, как говорящие на разных языках люди классифицируют звуки и используют их для различения смыслов, занимается фонология.
Я знаю ваши возможности и поэтому очень прошу выяснить уровень владения иностранным языком человека, её составившего.
Во-вторых, с помощью языка человек смог полностью абстрагироваться от конкретной ситуации.
С помощью языка человек может иметь дело с вещами, которые непосредственно не воспринимает, которые даже не входили в состав его прошлого опыта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ковровщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постепенно с развитием языка люди научились передавать в слове результаты своих наблюдений, где чётко давалась характеристика человеческой сущности.
При помощи языка люди общаются, передают друг другу мысли, чувства, знания об окружающем нас мире.
Другие теории предполагают, что язык людей является уникальным явлением, которое не идёт ни в какое сравнение с системами общения животных и поэтому оно возникло внезапно при переходе от предков человека к первым людям.
С появлением языка люди накапливали знания в виде преданий, устно передавали знания из поколения в поколение.
На разных языках люди говорят со времён палеолита, с момента появления Homo sapiens, то есть приблизительно 300 000 лет (Schlebush и др. 2017).
Наверное, с таким чувством слушает слова незнакомого, но родного языка человек, выросший на чужбине.
Когда же знающие английские язык люди объяснили ему, что по-английски слово «джипси» обозначает цыгана, и никак не может быть именем лорда, это нисколько не смутило актера-футуриста.
Вторая лингвистическая проблема, радикально препятствующая изучению языкового поведения «говорящих» антропоидов, отсутствие единого и достаточно общего определения естественного языка человека.
Это одно из основополагающих свойств языка человека, которое, как мы увидим дальше, совершенно отсутствует у естественных языков животных.
Поэтому, применяя интервьюирование, не следует забывать предостережение древних: язык человеку дан не только для того, чтобы излагать свои мысли, но и для того, чтобы успешно их скрывать.
Именно обнаруженный в таких экспериментах высший уровень развития их способности к обобщению, абстрагированию и символизации позволяет понять, каковы физиологические основы усвоения языков-посредников у шимпанзе, в какой мере употребление тех или иных аналогов языка человека отражает их способность к символизации.
Их «языковое поведение» напоминает язык глухих детей двухлетнего возраста, в нём обнаруживаются зачатки свойств «продуктивности, перемещаемости и культурной преемственности», которые определяют суть языка человека.
Язык людей сильно изменился, с каждым годом появлялось много слов, которые лесной дух просто не понимал.
Надеюсь, читатель обратит внимание на стиль и грамотный, хороший русский язык человека, фактически не имевшего полноценного высшего образования.
Когда верхушка пагоды была уже на половине пути к небу, бог спустился на землю и смешал язык людей, так что они не могли понимать друг друга.
Это единый язык людей, внутренне понятный каждому, который мы можем назвать языком любви.
Смысл произнесённых на языке людей слов был очевиден. Колдун еле сдержался, чтобы не оттолкнуть девушку, которая вздумала цепляться за его руки.
Благодаря своим языкам люди лучше узнавали друг друга, а народ лучше понимал другой, соседний народ.
Он с детства знал язык людей, и новый голос оказался недурной – в меру низкий, довольно мягкий.
Она явственно видела образы, рождаемые их сознанием, сопоставляла с произносимыми словами и пришла к выводу, что выучить язык людей совсем не сложно.
Именно поэтому власти делегировали немалую часть полномочий по предотвращению конфликтов на религиозной и национальной почве общественным деятелям и духовным лидерам, оказавшись особенно заинтересованными в создании постоянно действующих структур, в рамках которых могли бы находить общий язык люди разных национальностей и вероисповеданий.
Так, я начал изучать язык людей и понимать, что они говорят.
При этом он долго учил язык людей и готовился к этому походу.
Наука устанавливает, когда и в каких условиях должна была появиться человеческая речь, какими были наиболее общие черты первого языка людей.
В-четвёртых, похвальное желание, которое на примитивном языке людей называется «поучиться уму-разуму».
Самой регалии у пленника не обнаружили, но до настоящих пыток, способных развязать язык человека, дело пока не дошло.
Пусть даже часть из них просто хочет оставаться в поле языка до конца школы, чтобы не потерять знания, мне кажется, что при таком длительном и глубоком проникновении в язык человеку становится ближе вся культура этого народа, его особенности и способ мышления.
Харпис! – вдруг начал кричать на непонятном языке человек, идущий во главе колонны.
Дело в том, что пользующийся языком человек фактически не различает слово и именуемую им вещь, для него важны признаки именуемого объекта (действия, состояния и т.д.), связанные с этим объектом ситуации, эмоционально-оценочные переживания, возможные следствия и перспективы, а также многое другое, что выходит далеко за рамки логико- рационального описания языковых явлений.
Пятнадцать лет изнурительных тренировок пролетели, как один день, ему присвоили восьмой уровень и обучили языку людей.
Запели трубы, заголосили наперебой на незнакомых языках люди, грянул гром, и тут же всё разом стихло.
Всё это кардинально отличает язык человека (как систему объективных кодов, сложившихся в процессе общественной истории и обозначающих вещи, действия, свойства и отношения, т. е. категории) от «языка» животных, который является лишь набором знаков, выражающих аффективные состояния.
Да и в переводчиках нашей речи на язык людей особой нужды не было.
Он придумал какой-то собственный вычурный язык, но на этом языке люди никогда говорить не будут.
Слово как элемент языка человека всегда обращено вовне, к определённому предмету и обозначает или предмет (например, «портфель», «собака»), или действие («лежит», «бежит»), или качество, свойство объекта («портфель кожаный», «собака злая»), или отношение объектов («портфель лежит на столе», «собака бежит из леса»).
С помощью этого секретного языка люди выражали чувства и эмоции друг другу.
Кроме знание языка людей, она к тому же не боялась света, что позволяло ей первой выходить на охоту и успевать полакомится в миске у кота, схватить лакомые кусочки, пока другие мыши ждали темноты.
– В особенностях использования языка людьми, заключается ответ на вопрос – насколько полным должен быть язык.
Нет в разнообразии множества языков людей слов, чтобы попытаться описать его.
То есть язык человека гибок, как змея, и изящен, как тело юной красавицы…
На арабском языке людей, окружённых чернотой, называли берайя – создания твари.
Язык человека вдруг потерял всю влагу, ссохся, прилип к небу, перекрыл дыхание, рот не открывался, нос перестал работать.
Язык, которым были написаны эти вероучения, был языком людей образованных, имевших подчас на своей стороне политическую поддержку властей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «язык людей»

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «язык»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «язык людей»

Ассоциации к слову «язык»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я