Предложения со словосочетанием «понимание информации»

Дело в том, что сам процесс понимания информации не вписывается в парадигму узкого искусственного интеллекта, основанного исключительно на предварительном обучении, поскольку ситуаций в мире всегда больше, чем данных.
Для мультиформатных тем можно порефлексировать насчёт того, в каком виде вам больше нравится получать знания и где понимание информации происходит быстрее.
Достижение обработки и понимания информации реализуется на основе экономического анализа, предметом которого выступает разносторонняя финансовая деятельность хозяйствующего субъекта.
Для приобретения ясного понимания информации потребуется практика, внимательность и время.
Возможно, всё это звучит несколько запутанно, поэтому попробую добавить ещё кое-что (для лучшего понимания информации).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инфузионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Степень понимания информации, с которой работает мышление человека, использование различных стратегий осмысления знаний, критический анализ и обсуждение, выработка собственного мнения и отношения – только такой подход ведёт к освоению знаний, а значит, к прочному запоминанию и способности вспоминать по требованию.
Получателю для понимания информации необходимо раскодировать (декодировать) сообщение.
Кибернетикой предполагается определённая степень операционализации понимания информации, сообразная целевым установкам исследования.
Семантический уровеньобеспечивает однозначное понимание информации, получаемой потребителями из внешних/вторичных источников, что позволяет им корректно воспринимать и обрабатывать данные.
По мнению субъекта, отличие понимания от объяснения состоит в том, что понимание информации является неким первичным самостоятельным процессом, а объяснение изложением уже понятого другим.
Цель коммуникационного процесса– обеспечение понимания информации, являющейся предметом обмена.
Поэтому, в силу необходимости, основная часть данной книги посвящена пересмотру и углублению понимания информации, уже излагавшейся мною в предыдущих моих работах.
Поэтому можно сказать – интерпретация не приводит к пониманию, а предлагает некий суррогат понимания информации.
Наш подход к совершенствованию чтения у школьников направлен на овладение ими навыками и приёмами понимания информации, содержащейся в тексте.
Как происходит сознательное понимание информации?
Однако с помощью этого целевого вопроса Google сравнивает две горы и использует более полное понимание информации и знаний с помощью искусственного интеллекта.
Таким образом срабатывает принцип зеркала – что проецируем, то и получаем: проецируем искажённое понимание информации – получаем информацию в изменённом виде; закрываем глаза на истину – соответственно истина приходит к нам в такой форме, в которой на неё проще закрыть глаза, то есть в виде зашифрованного и кажущегося бессмысленным сообщения.
Думается, однако, что в философском понимании информация, подаваемая безучастно по отношению к людям, ещё не составит смысла.
Данное обстоятельство вызвано тем, что первоначальное понимание информации как передачи сведений сохранялось на протяжении более двух тысячелетий вплоть до середины XX в.
Опыт показывает, что правильное понимание информации, как идейного и вместе с тем материального воздействия на сознание человека, позволяет канализировать его поведение в заданном направлении.
Рассуждения необходимы для развития сознания и увеличения его активности через формирование более глубокого понимания информации, что достигается её привязкой к собственному опыту и к уже имеющимся знаниям.
– Неудачно скомпонован кадр, затрудняет понимание информации.
Для того, чтобы тебе, дорогой читатель, было проще отвечать на некоторые вопросы и для того, чтобы упростить понимание информации я иногда буду обращаться к тебе на «ТЫ».
Такое понимание информации позволило учёным кибернетики прошлого столетия отнести новую форму материи или движения, называемого сознанием, не к живой, а к движущейся материи, предшествующей по времени возникновению живой материи.
Может быть потом субъект осознаёт и то, что контекст не способен заменить понимание информации, а его использование не оправдано даже в ситуации «здесь и сейчас», когда актуальность ситуации оправдывает риск принятия неверного решения.
Человеческая информация в целом соответствует современному пониманию информации [17], но её единицей измерения являются не биты и байты, как у компьютера, а образы, что соответствует уровню мышления человеческого мозга.
Вульгарное понимание информации говорит нам, что если мы возьмём и опишем текущую обстановку, то это и будет информация.
Сознание воспринимать неадекватную в его понимании информацию отказывалось.
Вопрос только сводится к конкретному пониманию информации, как содержанию некоторого сообщения, которое для рассмотренного примера поступает от объекта управления в управляющее устройство.
Осознание этих механизмов помогает развить критическое мышление и аналитические навыки для более объективного понимания информации и проникновения за пределы искажённых представлений.
Для более быстрого понимания информации, моментального реагирования на изменения, а также для контроля эмоционального состояния люди стали встраивать в свои головы чипы.
Все они могут быть искажёнными манифестациями одного и того же божества, потерявшими чёткость из-за давности и неверного понимания информации.
Неправильное понимание информации, содержащейся в этом тексте, может причинить боль вместо ожидаемого облегчения.
Трудности в усвоении нового материала, медленное или слишком быстрое мышление и речь, забывание, выборочная память, выборочное понимание информации – «псевдотупость».
В литературе есть несколько исследований, которые подчёркивают положительное влияние правильного сообщения «плохих новостей» на больных раком с точки зрения понимания информации, удовлетворения полученной помощью и, в целом, адаптации к болезни.
Оказался в другом обществе (иностранцы, нет понимания информации), в другом коллективе (свой тезаурус, свой менталитет), в компании людей с другим образованием (у него восемь классов, у них два вуза) и т. д.
Вспомните конкретно свою ситуацию из жизни где на вас влияли и вы это чувствовали но ничего поделать не могли думая, что это так и должно быть, а на самом деле вам сейчас стало понятно, что можно включить в своих мозгах сознательное понимание информации.
То, что ты уже понимаешь, что информацию надо давать поэтапно, чтоб шёл процесс понимания информации.
Наиболее доступным примером такого понимания информации является биологическая клетка с размещённым в ней геномом.
Основная цель коммуникационного процесса – обеспечение понимания информации, являющейся предметом обмена, т. е. сообщений.
Рисунки и слова не моги передать необходимой для полного понимания информации.

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «понимание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к слову «понимание»

Синонимы к слову «информация»

Ассоциации к слову «понимание»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я