Карта словосочетания «помощь семьи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «помощь семьи»

Касса предназначалась для оказания финансовой помощи семьям людей, которые погибли или получили ранения в борьбе за нацистское дело.
Тот обрадовался, ему как раз нужен был помощник в вопросах управления имуществом клуба и помощи семьям мобилизованных игроков.
Конечно, это выявляет недостатки в работе общественных служб психического здоровья, отражающие несовершенство социальной политики и системы помощи семьям, переживающим социальные и экономические трудности.
Абилитация глухого ребёнка включает развитие у него разных функций, отсутствующих из-за болезни или по другой причине, – умения слышать, понимать речь, говорить, а также помощь семье ребёнка.
Стоило им начать испытывать дискомфорт друг с другом, как на помощь семье приходили психологи, консультанты, тренеры семейных отношений и куча других специалистов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пьезоэлектричество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я лично не сомневаюсь, что за каждой такой историей успеха стоят тысячи часов поддержки и помощи семьи.
Хотя при нормальном ходе событий работа, а тем более общение и помощь семье должны приносить ему только радость, вдохновение и удовольствие.
Объявляется закон о государственной помощи пострадавшим на войне и помощи семьям военнослужащих.
С помощью семьи он осваивает речь – главный инструмент взаимодействия между людьми.
Таким образом, статистические данные показывают актуальность психологической помощи семье в мегаполисе в современных условиях.
На страницах книги я обращаюсь именно к родителям, потому что в процессе работы с детьми вижу, как важна помощь семьи в становлении речи.
Далее будет рассказано о структуре психологической помощи семьям с младенцами.
– Теперь они могут в любой момент попросить помощь семьи и защиту.
– Вот тебе деньги для помощи семье. Благодари вот этого господина, – при этом она указала на француза, – он тебе доставил эти червонцы.
Совет общества решил немедленно оказать посильную помощь семьям погибших офицеров и нижних чинов.
Колоссальным усилием воли, без помощи семьи, получил образование, стал учителем младших классов.
На крестьянские комитеты возлагались такие обязанности, как организация взаимопомощи при неурожаях, пожарах и других социальных бедствиях, распределение государственной помощи среди крестьян во всех её формах, налаживание общественной трудовой взаимопомощи и непосредственной адресной помощи семьям инвалидов, красноармейцам и трудармейцам, впавшим в нужду, а также семьям погибших красноармейцев, вдовам и сиротам, больным и престарелым.
Это второе утверждение исследуется с помощью семи вопросов.
Наш метод направлен на то, чтобы способы разрешения детских проблем были доступны всем, кто в них нуждается: родителям, учителям, медицинским работникам и всем прочим, кто участвует в воспитании и заботе о детях и оказывает помощь семьям.
Не только в теории, но и в моей повседневной практике наверняка есть какие-то общие закономерности, симптомокомплексы, выделив которые я смогу наработать уже свои собственные алгоритмы помощи семьям, которые ко мне обращаются.
Ни друзей, ни подруг, ни помощи семьи.
Является руководителем ряда проектов социальной и психологической помощи, организатор и директор общероссийской волонтёрской организации помощи семьям «Home-Start».
Кончилось тем, что он отказался от материальной помощи семьи.
Но это предложение категорически было отвергнуто, так как не соответствовало благотворительным целям учреждения, направленным на помощь семьям священнослужителей.
Хотя цифра и невелика, но всё же была помощью семье и себе.
Органы опеки вписывают в договор пункты о сроках сдачи ежегодного отчёта опекуна или об обязательном заключении договора сопровождения семьи различными организациями, оказывающими помощь семье (психологическую, юридическую, социальную и иную), или о необходимости предоставлять педагогические характеристики ребёнка из образовательного учреждения, справки о посещении кружков и секций, о результатах диспансеризации, организации отдыха.
Знание и понимание причин комплексных нарушений может способствовать более точной психолого-педагогической диагностике, раннему коррекционному вмешательству в нарушенное развитие, оказанию адекватной помощи семье.
Для помощи семьям в выстраивании гармоничной атмосферы взаимопонимания много внимания в книге уделено сценариям и примерам психотерапевтических тренингов для родителей с детьми.
Однако министр внутренних дел в целях обеспечения снабжения гражданского населения и помощи семьям мобилизованных намерен создать организацию, призванную контролировать и расширить работу существующих ведомств.
Ключевые слова: хронические соматические заболевания, социально-психологическая адаптация, онкологические больные, психологическая помощь семье, семейная система, структура семейной системы.
А на помощь семьи мне более рассчитывать не приходится.
Поскольку помощь семьям военнослужащих выдвинулась в годы войны на первый план, в сентябре 1914 г. городская дума создала специальный совет по призрению семей лиц, призванных на войну.
О помощи семьи не стоило и мечтать – всё, что могли, старшему дали ещё в гимназии, сейчас отец тянул младших детей.
Я скорее системный терапевт и использую законы системной терапии в помощи семьям.
Озарение настигло меня, когда я отправился на встречу застройщиков и их юристов, нуждавшихся в консультации о помощи семьям в кризисной ситуации.
При этом им приходилось якобы прибегать к помощи семи переводчиков, чтобы объясниться с ними.
Женщине нужна помощь семьи и друзей, и это подчёркивает, насколько важно для нашего вида межличностное взаимодействие с самого нашего появления на свет.
Необходимость оказания психологической помощи семьям, воспитывающим больных детей и детей с отклонениями в развитии, отмечали многие специалисты.
Без помощи семьи, имея за плечами подобный скандал, трудно найти постоянное жильё и честную работу.
Ничего мне не нужно было, кроме справедливости, кроме помощи семье.
– Я не огорчилась, что ты! Мама у тебя замечательная, и папа, и бабушка. Любят тебя! И помощь семье важнее, чем кино, а я подожду, не беспокойся.
Также вы обнаружите и долгосрочные цели, такие как, например, совершенствование тела или налаживание отношений, помощь семье, друзьям, всему миру.
Её младенчество пришлось на начало 1950-х, на годы бурного развития американской экономики, на время, когда – как и сейчас – доля разводов была очень высока и чувствовалась явная потребность в помощи семье.
Причём среди крестьян проявлялись даже самые недостойные формы протеста, выражавшиеся в отказе в помощи семьям солдат.
Пока я неплохо справляюсь со своей жизнью, но все мои силы уходят на помощь семье.
Для иллюстрации того, как консультант шаг за шагом проходит процесс оказания помощи семье в решении стоящих перед ней проблем, приведены описания конкретных случаев.
Даже если вы торопитесь оказать помощь семье, застрявшей в горящем доме, или людям, пострадавшим в автомобильной аварии, вы предстанете перед судом, сбив кого-нибудь по дороге.
Перед уходом отец попросил его навестить и выказать уважение эльфийке-покровительнице, поблагодарить её за помощь семье.
Следует заметить, что подразделение очень эффективно организовывало помощь семьям военнослужащих на всём протяжении их службы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помощь семьи»

  • Дальнее поле, лежавшее восемь лет в залежах под пусками, было взято с помощью умного плотника Федора Резунова шестью семьями мужиков на новых общественных основаниях, и мужик Шураев снял на тех же условиях все огороды.
  • Святая неделя проходит тихо. Наступило полное бездорожье, так что в светлое воскресенье семья вынуждена выехать из дома засветло и только с помощью всей барщины успевает попасть в приходскую церковь к заутрене. А с бездорожьем и гости притихли; соседи заперлись по домам и отдыхают; даже женихи приехали из города, рискуя на каждом шагу окунуться в зажоре.
  • Начинаются визиты. В начале первой зимы у семьи нашей знакомств было мало, так что если б не три-четыре семейства из своих же соседей по именью, тоже переезжавших на зиму в Москву «повеселиться», то, пожалуй, и ездить было бы некуда; но впоследствии, с помощью дяди, круг знакомств значительно разросся, и визитация приняла обширные размеры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помощь»

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к слову «помощь»

Синонимы к слову «семья»

Ассоциации к слову «помощь»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я