Предложения со словосочетанием «помощь психотерапевта»

Они выпивали и рассказывали страшилки в саду, когда случилось что-то такое, о чём они отказываются говорить, но после этого всем им понадобилась помощь психотерапевта.
Последний, тонкий и ранимый юноша, настолько тяжело воспринял эту ужасную утрату, что предпринимает попытку покончить с собой, но принимает помощь психотерапевта («преувеличенное горевание» с хорошей динамикой и тенденцией к разрешению при оказании психологической помощи).
Этим людям необходима помощь психотерапевта, способного ощутить эмпатию по отношению к их травмированному внутреннему ребёнку.
При помощи психотерапевта пациент подробно описывает свой травматический опыт, причём ему необходимо вспомнить как можно больше неприятных деталей и назвать все свои эмоции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потетёшкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между тем к помощи психотерапевтов прибегает малый процент людей.
Только для учениц это – жесточайшая ретравматизация, после которой действительно потребуется квалифицированная помощь психотерапевта.
Я не врач и не психолог, и книга, которую вы держите в руках, не заменит консультацию врача или профессиональную помощь психотерапевта.
Иногда коучинговый процесс может выявить серьёзные проблемы в психике клиента, что требует помощи психотерапевта или других специалистов.
Поддержка со стороны тех, кто уже исцелил свои сердечные раны, и помощь психотерапевта дадут вам возможность излечиться полностью.
По закону о психотерапевтической помощи психотерапевт – это только и исключительно врач, человек с медицинским образованием.
Специализированная помощь психотерапевта может стать ключом к глубокому пониманию и разрешению вашего внутреннего конфликта.
Если же клиент с помощью психотерапевта начнёт переживать совершенство того, что есть, в том числе и того, что он раньше считал «патологией», его жизнь начнёт сама собой нормализовываться.
Хотя практическое использование предложенных в книге идей незамедлительно даёт ценные результаты, книга не может заменить помощь психотерапевта или семейного психолога, когда речь идёт о действительно тяжёлых взаимоотношениях и неблагополучных семьях.
Я пользуюсь помощью психотерапевта уже несколько лет – и могу с уверенностью сказать, что это очень важная часть здорового образа жизни, даже при наличии расстройства, во многом обусловленного серьёзными физиологическими причинами (как в случае с биполяркой).
Для появления на свет и развития полноценного «я» может потребоваться помощь психотерапевта.
Нередко помощь психотерапевта является определяющей.
Но и такая история поправима, хотя, если при этом вам больше сорока лет, то без помощи психотерапевта тут будет не обойтись.
Главная помощь психотерапевта, психолога и социального работника человеку, заработавшему невротические отклонения, состоит в том, чтобы научить пациента активно преодолевать трудности, идти им навстречу, не уклоняясь при этом от неизбежных усилий как психологического, так и физического плана.
Из такого состояния выйти без помощи психотерапевта крайне сложно.
Ведь, ссылка на мать уже является фактом осознавания причины и, следовательно, наличия возможности самостоятельно или с помощью психотерапевта запланировать и предпринять шаги по нормализации ситуации.
На практике это сделать без помощи психотерапевта практически нереально.
Квалифицированная помощь психотерапевта бывает в таком случае очень полезна.
Ну или как я, с помощью психотерапевта вытаскиваю, обросшие скользкой слизью камни грехов из бездонного колодца, чищу, полирую, наношу несколько слоёв побелки и выставляю на обозрение, чтобы не сойти с ума окончательно, и попробовать прожить ещё одну жизнь, получше и поспокойнее.
Твоя злость на него – это психическое расстройство, это болезненное состояние сознания, тебе необходима помощь психотерапевта!
И если в жизненных конфликтах нужна помощь психотерапевта, то в борьбе со стихиями нужен совет того, кто уже не раз преодолевал такие препятствия и может научить тебя тому же.
То, что множеству пациентов с лёгкой или умеренной депрессией, похоже, достаточно самопомощи, очень вдохновляет, но, конечно, при более тяжёлой или хронической депрессии понадобится помощь психотерапевта и/или медикаментозная.
Если вникнуть в него, то в случаи, когда вам необходима помощь психотерапевта, можно сэкономить кучу денег на посещении его не дешёвых курсов.
Таким образом, делаем вывод: к помощи психотерапевтов прибегают, если не находят ничего конкретного (с медицинской точки зрения) и когда действия врачей оказываются несостоятельными.
В этом случае низкая самооценка требует больше, чем ваше собственное внимание и работа. Помощь психотерапевта может творить чудеса, если вы открыты для неё.
– Но им обоим нужна помощь психотерапевта!
– Если мне когда-то потребуется помощь психотерапевта, на сеансы вместо меня будешь ходить ты.
Если страх велик, то с помощью психотерапевта пациент вновь возвращается в реальность, и затем снова достигает расслабления.
Если этот препарат не оказывает действия, ищите профессиональной помощи психотерапевта, специализирующегося на расстройствах взаимоотношений между матерью и ребёнком.
Стать более дифференцированным непросто, это довольно длительный и болезненный процесс, который порой требует помощи психотерапевта.
Почему, чёрт возьми, ей не предлагали помощь психотерапевта?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помощь психотерапевта»

  • Стародум. Детям? Оставлять богатство детям? В голове нет. Умны будут — без него обойдутся; а глупому сыну не в помощь богатство. Видал я молодцов в золотых кафтанах, да с свинцовой головою. Нет, мой друг! Наличные деньги — не наличные достоинства. Золотой болван — все болван.
  • Но бумага не приходила, а бригадир плел да плел свою сеть и доплел до того, что помаленьку опутал ею весь город. Нет ничего опаснее, как корни и нити, когда примутся за них вплотную. С помощью двух инвалидов бригадир перепутал и перетаскал на съезжую почти весь город, так что не было дома, который не считал бы одного или двух злоумышленников.
  • Предводительствовал в кампании против недоимщиков, причем спалил тридцать три деревни и с помощью сих мер взыскал недоимок два рубля с полтиною.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помощь»

Значение слова «психотерапевт»

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Значение слова «психотерапевт»

ПСИХОТЕРАПЕ́ВТ, -а, м. Специалист по психотерапии.

Все значения слова «психотерапевт»

Синонимы к словосочетанию «помощь психотерапевта»

Ассоциации к слову «помощь»

Ассоциации к слову «психотерапевт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я