Предложения со словосочетанием «психологическая помощь»

Знания о нормальной и аномальной личности крайне необходимы для квалифицированного оказания психологической помощи человеку, особенно в практике психотерапии и психологического консультирования.
Я очень хочу, чтобы читатели меня поняли и смогли воспользоваться полученными знаниями, смогли оказать психологическую помощь и себе, и другим.
Но это будет иметь значение скорее для профессиональных консультантов, имеющих свою постоянную практику, работающих с клиентами по договору, возможно, имеющими свои центры психологической помощи.
Что касается службы психологической помощи, то она только начинает развиваться, хотя потребность в ней колоссальная.
Более того, появилось особое направление – сказкотерапия, – где именно сказка используется для оказания психологической помощи людям самого разного возраста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аккордеонистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нередко они оба используют одни и те же методы оказания психологической помощи детям и взрослым.
Множится число групповых консультантов и групп, в которых можно получить самую разнообразную по охвату проблематики и используемым методам психологическую помощь и поддержку.
Как вид психологической помощи сначала оно пришло в школы и больницы, в социальные службы и в армейские подразделения, затем – в организации и на предприятия.
Одновременно с развитием системы профессиональной психологической помощи получил распространение и другой вид поддержки – это услуги гадалок, знахарей, целителей.
Человек может получить психологическую помощь не только в процессе психологического консультирования.
Он приобретает очень важное значение в условиях, когда его ловят через монитор участники удалённых групп психологической помощи.
Более чем за 40 лет существования служб телефонного консультирования стало аксиомой, что их основной целью является скорая психологическая помощь людям в разнообразных кризисных ситуациях.
Но аутентичность нужна не только тем, кому требуется психологическая помощь, – она необходима всем.
Далее будет рассказано о структуре психологической помощи семьям с младенцами.
Десять лет я создавал свою систему оказания первой психологической помощи – психофилософию.
Потребность в оказании квалифицированной психологической помощи и достижении определённого уровня её качества по-прежнему остаётся актуальной.
Если он отказывается, позвоните на горячую линию психологической помощи – там вам посоветуют, как себя вести, что предпринять и, что немаловажно, как в такой ситуации не навредить себе.
Одним из важных звеньев в системе психологической помощи является психологическая коррекция.
Родственникам пострадавших оказывается психологическая помощь.
Я объединяю принципы этих двух направлений психологической помощи в своей деятельности.
Свой посильный вклад вносят в это и службы неотложной психологической помощи.
Рамки медицинской модели оказываются узкими и неприменимыми к психологическому консультированию, так как эта модель не позволяет определить характер необходимой психологической помощи.
Анализ исследований показывает, что в настоящее время существуют различные модели психологической помощи детям младенческого возраста и их родителям.
Ответ на этот вопрос позволяет сформулировать цели психологической помощи, оценить реалистичность того или иного вида помощи.
Кроме того, многие представители национального большинства также неспособны довести процесс психологической помощи до конца.
Одно дело, когда видишь пациента или непослушного ученика, потенциального носителя неприятностей и проблем, того, кому срочно нужна психологическая помощь, то есть – проблему, симптом, слабость в человеке, который перед тобой.
Активно развивается школьная психологическая служба, создаются специальные социальные службы, задачей которых является психологическая помощь населению в адаптации к новым условиям рыночной экономики, породившим не только материальные, но и очень серьёзные психологические проблемы.
Изобразительная деятельность составляет основу арт- терапии как формы психологической помощи, наряду с психотерапевтическими отношениями и использованием специалистом различных приёмов личностноориентированного диалога с клиентом.
Однажды в качестве волонтёра я работала психологом на одном сайте бесплатной психологической помощи.
При высоких средовых требованиях в ускоряющемся социуме, пронизанным огромным количеством информации, человек испытывает сильные психоэмоциональные перегрузки, подвержен постоянному стрессовому воздействию и нуждается в эффективных методах и технологиях психологической помощи и поддержки, позволяющих не только восстановить ресурс психического здоровья, но и сделать это эффективно, быстро и соответственно современным реалиям мира.
Феноменология различных вариантов нарушения идентичности, контакта с партнёром по общению важна как для эффективного осуществления дифференциальной диагностики, так и для выработки адекватной стратегии психологической помощи пациентам с разными вариантами психотических состояний (Кадыров, Толпина, 2008; Короленко, Дмитриева, 2000, 2010; Соколова, 2015; Толпина, 2009).
Но такой психолог, который оказывает психологическую помощь клиенту, опираясь на знания о закономерностях работы нервной системы человека.
Усилия специалистов в этот период направлены не только на диагностику и лечение больного ребёнка, но и на психологическую помощь родителям в целях смягчения стресса, принятия сложившейся ситуации.
Остальные нуждаются в серьёзной психологической помощи.
Стажировалась (и проводила исследования) в сфере канистерапии и иппотерапии (психологическая помощь взрослым и детям с участием собак и лошадей).
Существуют разные способы психологической помощи: это и личные консультации, и работы в группах, и самопомощь благодаря книгам и видеозаписям.
В-третьих, акцент на развитии побуждает нас понять психологическую помощь лицам с отклонениями в психическом и психофизическом развитии как нацеленную на исправление самого его хода, а не просто как устранение последствий или адаптацию (приспособление) к окружающим условиям.
Телефонная психологическая помощь бесплатна и анонимна – поэтому её сотрудники не могут представить таких статистик, какие представляют, например, врачи: поступило столько-то больных с такими-то расстройствами, лечились так-то, вылечилось столько-то.
Жизненно необходимой стала психологическая помощь в кризисных ситуациях (смерть близких, попытка суицида, физическое насилие, измена, потеря работы, катастрофы и бедствия).
Я была консультантом службы экстренной психологической помощи для детей, подростков и их родителей.
Или срочная психологическая помощь требуется, когда они видят счёт за услуги?
Специалисты были шокированы и не могли понять, почему такому количеству этих людей необходима психологическая помощь.
Книга представляет собой своего рода путеводитель к авторской программе психологической помощи созависимым.
В книге представлена авторская модель краткосрочной психологической помощи.
– Не могу давать совет, но… – вампирша многозначительно постучала пальчиком по монитору, – сеанс психологической помощи оплачен.
Одним из наиболее доступных в настоящее время способов обращения к специалисту является получение дистанционной психологической помощи.
По официальным данным, тяжело раненных было 300–400 человек, также сообщалось, что за медицинской и психологической помощью обратилось более тысячи человек.
Но за кажущейся забавностью на самом деле спрятан глубокий смысл, отражающий всю суть психологической помощи.
Доступность качественной психологической помощи от компетентных специалистов представляется нам более значимой целью, чем сохранение сложившихся на постсоветском пространстве традиций медикализации психотерапии.

Ассоциации к словосочетанию «психологическая помощь»

Все ассоциации к словосочетанию ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психологическая помощь»

  • К довершению всех бед, под предлогом помощи Прозорову, в гнилой флигелек повадился ходить Яша Кормилицын, который испытывал мучительную жажду видеть Лушу хотя издали, что вполне объяснялось психологическими, антропологическими и социальными причинами.
  • Стоя почти исключительно на почве психологической, они думали, что человек сам собой, независимо от внешней природы и ее тайн, при помощи одной доброй воли, может создать свое конечное благополучие.
  • Основная форма заговора, говорит Л. Н. Веселовский, [Блок имеет в виду статью А. Н. Веселовского «Психологический параллелизм и его формы в отражениях поэтического стиля» («Журнал министерства народного просвещения», 1898, март, стр. 51–54).] была двучленная, стихотворная или смешанная с прозаическими партиями; в первом члене параллели — призывалось божество, демоническая сила на помощь человеку; когда-то это божество или демон совершили чудесное исцеление, спасли или оградили; какое-нибудь действие их напоминалось типически; во втором члене — являлся человек, жаждущий такого же чуда, спасения, повторения сверхъестественного акта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «психологическая помощь»

  • Психологическая помощь — область практического применения психологии, ориентированная на повышение социально-психологической компетентности людей и оказания психологической помощи как отдельному человеку, так и группе или организации. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «психологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «психологическая помощь»

Психологическая помощь — область практического применения психологии, ориентированная на повышение социально-психологической компетентности людей и оказания психологической помощи как отдельному человеку, так и группе или организации.

Все значения словосочетания «психологическая помощь»

Синонимы к словосочетанию «психологическая помощь»

Ассоциации к словосочетанию «психологическая помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я