Предложения со словосочетанием «помощник человека»

Столетник является верным помощником человека на протяжении всего развития нашей цивилизации.
Много времени и труда ушло на то, чтобы они стали помощниками человека на охоте, в передвижении, охране жилья и имущества.
При моей рабочей загруженности и огромной ответственности мне нужны были в качестве помощников люди самостоятельно думающие и откровенно высказывающие своё мнение, что они и делали порой в довольно резкой форме.
Многочисленные снадобья и зелья, приготовленные благодаря наблюдениям за целебной силой травы, явились первыми помощниками человека в борьбе с нездоровьем.
Но у всех них общая черта – они незаменимые и любимые помощники человеку в его нескончаемом стремлении к совершенству и гармонии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измаянный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Считается, что собака стала постоянным спутником и помощником человека ещё 15 тыс. лет назад – ведь она, как и тогдашние люди, была прежде всего охотником.
Следующее животное, которое зарекомендовало себя великолепным помощником человека в различных сражениях и боевых операциях, – это, конечно же, лошадь.
Персональные компьютеры PC сегодня стали незаменимыми помощниками человека во всех без исключения сферах человеческой деятельности.
Вряд ли стоит напоминать, что компьютеры стали настоящими помощниками человека и без них уже не может обойтись ни коммерческая фирма, ни государственная организация.
Четвероногие помощники людей мычали и храпели, чувствуя кровь и смерть.
И вот тебе – ароматные плоды земли, непременный помощник человека во всех его делах.
Он не просто послушный помощник человека, но и один из самых ярчайших примеров для него.
Эти конструкты совсем не похожи на маленьких, компактных и безобидных помощников человека – уборкоботов и транспортоботов.
Главными помощниками людей были специально обученные пастушьи собаки «барак», высокие в холке, с лохматой белой шерстью, очень худые.
Ум – это лучший помощник человека, но случается так, что помощник становится настолько силён, что непонятно, кто кем командует: человек своим мыслями или мысли человеком.
По-настоящему же книга должна быть помощником человеку в бурном житейском море.
Лишь там не было видно трудолюбивых помощников человека.
Естественные науки находят и «подбрасывают» искусственному помощнику человека в исчислениях всё новые и новые единицы измерения, углубляясь в «пространство-время».
Особое почитание камней как могущественных помощников человека выпало на долю самоцветов, которые окружали ореолом таинственности.
Я не уверена, например, что компьютер, который завоевал столько умов и сердец, – наилучший помощник человеку поэтическому, да ещё и оснащённому музыкальным инструментом.
Учёные как бы не замечают, что все рукотворные помощники человека являются не только частью биосферы, но и конкурентами земного человечества, потому что все рукотворные энергетические объекты, так или иначе, являются «пожирателями» кислорода.
Не менее интересное марксово рассуждение подобного же рода касается происхождения другой, столь же характерной для механистического, метафизического материализма, идеи: «Декарт, с его определением животных как простых машин, смотрит на дело глазами человека мануфактурного периода, в отличие от средних веков, когда животное представлялось помощником человека».
Ведь, как известно, юмор – традиционный помощник людей, не просто имеющих мозги, но пользующихся ими по назначению, то есть способных к синтезу и анализу обширного потока жизненной информации, в которой, как показывает опыт, никогда не бывает недостатка.
Благодаря этому свойству кластеры являются уникальными помощниками человека.
В экономически развитых странах роботы становятся надёжными помощниками человека.
А, также берущих себе в помощники людей заблуждающихся, с искажённым сознанием.
Но всё было иначе до того, как появилась роботизация и программируемые помощники человека.
Но также большое значение имели рыболовство, собирательство, в том числе мёда дикий пчёл (бортничество), и охота, где помощником человека стали собаки лайки.
В те времена ангелы были одними из самых больших помощников людей.
Похвально избирать для государственного дела к себе в помощники людей достойных, но ещё полезнее, ещё благоразумнее подготовлять им знающих и добродетельных преемников; тогда насаждай и семена таких растений, которые принесут плоды самые поздние, их же увидит внук, правнук.
Напротив, стоял грузовик, беспилотник, но с функцией помощника человека, ему меняли колесо два человека.
Каждый берёт себе в помощники человека хуже себя.
Мы поклоняемся ему, ибо он – преданный и вечный помощник человека.
Я не удивлюсь, если он использует в качестве помощников людей помоложе, с более гибкой памятью.
Поначалу роботы были необходимыми помощниками людей.
Зашипела гидравлика внешнего шлюза, и верные помощники человека безропотной толпой высыпали наружу.
Если зловещие силы «Совилы» подчиняют людей своей воле для достижения своих целей, то, напротив, коты – волшебные помощники человека, способны не только оберегать, но и оказать магическое влияние на его судьбу.
Мою неловкость надо лишить удостоверения помощника человека, но сделать это следует не абы где, а в организации неловких неловкостей, поскольку слово лавировало в череде моих попыток прихлопнуть его.
Мы наблюдаем за презентациями всё новых и новых так называемых помощников человека: от простых голосовых ассистентов до инновационных роботов, способных взять на себя работу, непосильную человеку.
Эти люди оказались помощниками человека, на встречу к которому мы ехали.
С изобретением лука охота усовершенствовалась, была приручена собака, ставшая помощником человека на охоте.
В нашем случае, кроме игровых и чисто коммерческих целей по совершенствованию электронных помощников человека, существовала ещё одна: государственная.
Вышесказанное делает омагниченную щелочную воду неоценимым помощником человека в профилактике и лечении серьёзных заболеваний.
Но основную роль помощника человека в борьбе за выживание они утратили.
Физическая сила – не главное достоинство профессионального убийцы, ум и холодный расчёт – вот основные помощники человека, готового убивать.
Почему-то помощники человека в шляпе не подобрали меня. Не выполнили приказ. Пошарили, пошарили по крыше, да и махнули рукой. Однако странно…
Как правило, расхождение во мнениях, особенно в пустяках, отчуждает лишь мелкие души и совершенно не оказывает влияния на широкую, красивую натуру, на умных, деловых людей, которые подбирают себе в помощники людей инициативных, умеющих отстаивать своё мнение и самостоятельно решать все вопросы.
Изготовил искусственного человека, будущего помощника человеку одушевлённому.
– Да! – отвечает помощник человека в кресле.
И сейчас выпускались подобные дроиды, правда более продвинутые с дополнительными функциями и способностями, но строгая специализация требовала полного задействования возможностей механических помощников человека, поэтому универсалы уступили своё первенство истинным профессионалам, дронам ремонтникам, уборщикам, медработникам и боевым монстрам… и оттого становилось непонятным, почему опытнейший инженер таскал за собой древнего пресмыкающегося и, самое удивительное, позаботился о его спасении, мог бы и чем посовременней укомплектовать спасательный бот, если уж так захотелось вложить сюда технический персонал для возможных ремонтов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помощник человека»

Значение слова «помощник»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «помощник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помощник»

ПОМО́ЩНИК, -а, м. 1. Тот, кто помогает кому-л. в каком-л. деле, в работе.

Все значения слова «помощник»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «помощник»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «помощник»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я