Карта слова «делопроизводитель» примеры предложения

Предложения со словом «делопроизводитель»

Старший делопроизводитель выдавал документы об освобождении заключённых и был фигурой важной в мире, где вся жизнь нацелена на ту минуту, когда арестант получает документ, дающий ему право не быть арестантом.
При этом аудитору, помимо его основных обязанностей, вменялись и некоторые обязанности делопроизводителя, секретаря, прокурора.
Всё это, вероятно, послужило основанием, что грамотного и не самого молодого бойца назначили делопроизводителем, а затем заведующим делопроизводством 596-го корпусного артиллерийского полка.
Каждому из них приходило личное приглашение на специальном бланке за подписью делопроизводителя комиссии.
Являлся делопроизводителем батальонного суда в период с 10 июля по 16 августа 1907 г.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: калорийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты что-то говорила о курсах делопроизводителей.
В итоге делопроизводитель сделал скидку в 12 000 долларов (34 % от первоначальной стоимости) вообще без моего участия.
Кроме того, я работала делопроизводителем, то есть стояла в иерархии ниже всех.
Декабрь 1919 года- помощник делопроизводителя питательного пункта, Рахинский волостной военкомат.
Человек из очень хорошей семьи, который не смог ничего добиться в жизни из-за недостаточного образования, занимал незначительную должность делопроизводителя.
Младший делопроизводитель неуверенно постучал в дверь и совсем оробел, когда ему отворил швейцар в ливрее.
Проходил службу в канцелярии 133-го отдельного батальона связи, с 1922 года служил делопроизводителем в артиллерийском дивизионе 57-й стрелковой дивизии.
А ещё ты скоро выйдешь успешно замуж, устроишься на высокооплачиваемую работу делопроизводителя, потом выйдешь помощником судьи, построишь карьеру и только потом порадуешь нас внучкой!
Вся часть уже с самого утра знала что новый делопроизводитель служб тыла – молодая симпатичная незамужняя девушка с сегодняшнего дня приступила к своим служебным обязанностям.
Оказалось, что документы, которые необходимо было предоставить, давно находились в полной боевой готовности, но благодаря уже делопроизводителям.
Современная работа кадрового делопроизводителя – это работа с информацией при помощи технических средств, и самым главным из них – это компьютер.
Также солдаты могут выполнять и функции делопроизводителей, причём, к работе могут привлекаться как контрактники, так и обычные солдаты срочной службы.
Да, я на прежнем месте работы не говорила, что увольняюсь, хотя я там работала по серой схеме, то есть числилась делопроизводителем, а работала инженером.
С приходом утра штаб наполнялся гомоном штабных офицеров и рядовых делопроизводителей.
Вместо всего этого оно выступило в роли делопроизводителя императорского правительства, которое не желало само подписать мир, чтобы не марать себе рук принятием унизительных условий.
И уж диплом делопроизводителя мне точно не нужен – ни в лесу, ни в городе.
Шла устраиваться делопроизводителем – оказалась в отделе кадров.
Но в её семье, когда необходимо было принимать судьбоносные решения по каким-то злободневным вопросам, как всегда встала мать, и как ни странно, и в её выборе, тоже встала мать, требуя, чтобы её дочь пошла по её стопам, чтобы она смогла преодолеть то, что она не смогла осилить с первого раза, когда так и не смогла доучиться в техникуме, хотя заочно всё же окончила, но по специальности так и не смогла работать, не было необходимой профессии на рядом расположенных предприятиях и она, как и большинство из её сверстниц пошла работать на ближайшее предприятие простым делопроизводителем, фактически зарыла себя в бумаги, да так, что уже не смогла вылезти из них, и видя, что её дочь мечется в поисках профессии, тут же выписала ей путёвку в тоже учебное заведение, которое она окончила с горем пополам, и её дочь повинуясь подсказке матери, хотя отец настаивал, чтобы его дочь была образованным специалистом в области экономики, но мать в доме была главнее, и дочь безропотно повинуясь воли матери, поступила и окончив его, и получив специальность по материалам и технологическим процессам, каким чудом удалось устроиться на довольно крупное московское предприятие, где проработала пока ещё только чуть больше года, но вжившись в трудовой коллектив, уже начала думать и о перспективе, стала поглядывать на ребят, которых, как ни странно, было довольно много, хотя основу ещё составляла старая гвардия, опытных и с большим стражем ветеранов производства.
Я был делопроизводителем строевой части и одновременно курсантом, поэтому, для штабных я учился в учебной роте, а для сержантов учебной роты я был в штабе.
Странно то, что новый секретарь делопроизводителя подал заявление так рано – полгода ещё не истекли, могли обратиться наследники.
– Эта та, которая стреляла, – уточнил для начальника делопроизводитель.
Доставляла телеграммы, поработала в качестве делопроизводителя в разорившейся конторе, даже корреспондентом в одной маленькой газетёнке.
И вся недолга, – сказал делопроизводитель, приподнял брови и поджал пухлые губы.
После этого со штатными делопроизводителями пришлось заниматься работой по документальному оформлению всех наших трудовых «махинаций».
– А потом ты его привёз сюда и он стал здесь делопроизводителем и бухгалтером. – подумав, что рассказ окончен, сказал новенький паровозик.
– Все как указано в объявлении. Нам нужен делопроизводитель со знанием кадровой работы на неполный рабочий день.
Может, господину делопроизводителю стоит поехать в больницу.
Должность «источника», простого делопроизводителя канцелярии, позволяла получать только общее представление о положении вещей.
Но уходить в отставку он не захотел и принял вакантное место делопроизводителя по хозяйственной части.
Конец его карьеры был в генеральном штабе на подполковничьей должности, позднее – обычным делопроизводителем.
Главный делопроизводитель сидел за столом, прихлёбывая, что-то из деревянной пивной кружки. Молодые нотарии деловито шелестели бумагами.
Потом делопроизводителя сменили, а начатое дело так и повисло в воздухе.
Нынче, хотя безработицы нету, ходит ко мне бывший делопроизводитель табачной фабрики – поэт от станка.
Во главе овального стола сидела делопроизводитель по учётным и заявочным документам – женщина с ярко-рыжими волосами, с сильным акцентом кокни выкрикивающая вопросы клиентов, а потом повторяющая ответы менеджеров в телефонную трубку, которую она при каждом звонке хватала, точно кинжал.
Не могло, а вот список в руке делопроизводителя мог.
Два делопроизводителя трудились за столом в его прекрасном каменном особняке.
– Погоди, нужно подумать… Есть у меня знакомая делопроизводитель, подруга детства, может, получится с ней как-то договориться.
Поэтому ответил, что в этом деле я профан, но всячески уповаю на помощь делопроизводителя.
Женщина – делопроизводитель загса, оформляя документы на кроху, оставленного в роддоме непутёвой малолетней матерью, долго ломала голову, под какой фамилией записать это существо, никому на свете не нужное.
Лучше прожить всю жизнь хорошим делопроизводителем, чем бездарным певцом, который будет заявлять, что его карьеру загубили завистники.
Звуки боя переместились выше и ближе, похоже, сражение шло за анфиладу комнат делопроизводителей.
– Нам требуется делопроизводитель, – с умным видом вещала мне какая-то очкастая седая тётка, похожая на заядлую старую деву, – Работа временная, по срочному трудовому договору, на два месяца.
Официально в обязанности делопроизводителя входило вносить краткое содержание поступавших от граждан писем в регистрационную книгу.
Однако вышколенная дивизия делопроизводителей никак себя не проявляла, ни скрипом стульев, ни шумом передвигаемых стремянок, когда очередная папка занимала своё пронумерованное место на бесконечных полках с рядами бесконечных дел.
Но вакансия помощника делопроизводителя выглядела так заманчиво…

Ассоциации к слову «делопроизводитель»

Все ассоциации к слову ДЕЛОПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Цитаты из русской классики со словом «делопроизводитель»

  • В нашей канцелярии, под руководством полкового делопроизводителя, с утра до ночи кипела темная работа. Составлялись отчетные ведомости, фабриковались счета. Если для подписания счета не находили китайца, то поручали сделать это старшему писарю; он скопировывал несколько китайских букв с длинных красных полосок, в обилии украшавших стены любой китайской фанзы.
  • Тут живут начальник поста, его делопроизводитель и телеграфисты.
  • Служи себе и заведующим и делопроизводителем, и трамвайных денег я не хочу.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «делопроизводитель»

Все определения к слову ДЕЛОПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Значение слова «делопроизводитель»

Цитаты со словом «делопроизводитель»

Афоризмы русских писателей со словом «делопроизводитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «делопроизводитель»

ДЕЛОПРОИЗВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Должностное лицо, в ведении которого находятся канцелярские дела.

Все значения слова «делопроизводитель»

Синонимы к слову «делопроизводитель»

Ассоциации к слову «делопроизводитель»

Каким бывает «делопроизводитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я