Предложения со словосочетанием «помещение мастерской»

Эти бесконечные нудные часы за столом в прохладном помещении мастерской.
Перешагнув через порог, я остановился, рассчитывая заняться предварительным осмотром помещения мастерской.
– Брюнет подошёл к стойке, разделяющей помещение мастерской, и облокотился на неё.
Пройдя по коридору мимо двери в командный зал, он свернул в тёмное помещение мастерской.
На заднем плане виднелись наскоро построенные помещения мастерских; повсюду слышен стук молотка, глухой стук падающих на землю камней и балок, крики надсмотрщиков, подгоняющих рабочих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флатовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через полуоткрытые ворота они прошли в громадное помещение мастерских и замерли на пороге, чтобы полюбоваться общей панорамой, раскрывшейся перед их глазами.
Он учился летать только в ограниченном помещении мастерской, но сейчас самым сложным оказалось не забывать дышать от чувства восторга, ощущения невесомости и ежеминутного риска врезаться в дом или дорожную эстакаду.
Мастера на выгодных условиях арендуют помещения мастерских и магазинов, а также необходимое оборудование, а материалы они получают практически по оптовым ценам.
Поэтому, из чисто спортивных соображений, в помещении мастерской учителя по труду после уроков пришлось развернуть арену для проведения турниров в «секу».
Помещение мастерской разделялось на две части: большая относилась к приёмной для заказчиков.
Помещение мастерской находилось в цокольном этаже, и изнутри оказавшееся больше чем снаружи.
Шесть мастеров, девять подмастерьев и один уборщик безмолвно взирали на полицейских, которые также безмолвно оглядывали помещение мастерской.
Почти тотчас дверь распахнулась, и в помещение мастерской вбежали трое слуг с зажжёнными канделябрами.
Тут пришёл наш шеф, потом ещё несколько гражданских, которые стали осматривать помещение мастерской и просматривать видеозапись с камеры наблюдения.
Но это не было похоже на серийное производство, скорее наоборот, каждое изделие было уникальным и неповторимым и изготавливалось в едва освещённом помещении мастерской, почти в полумраке.
Ювелир какое-то время молча думал, отчего на его лбу проступили глубокие морщины, а потом коротко кинул: «Подождите здесь», а сам вышел через дверь за стойкой куда-то в дальние помещения мастерской.
Сразу за ней начинались ступени, ведущие в полуподвальное помещение мастерской, где царил полумрак и явственно ощущался запах металла.
По периметру, как лепестки ромашки, располагались подсобные помещения мастерских, а стеблем выступала штольня, обряженная в железобетонные кольца, вполне себе метрополитеновского размера – освещения платформы не хватало, чтобы увидеть её конец.
Народ разошёлся, и работы возобновились – такими темпами мы к зиме въедем в новые помещения мастерских.
И приглашал к себе, в помещение мастерской скульптура.
Половину помещения мастерских занимала часть экскаваторной стрелы, на которую предстояло поставить гидроцилиндр.
В полу-мрачном помещении мастерской было множество столов, каждый из которых представлял собой отдельное рабочее место с настольной лампой – этаким островком света в мрачном пространстве.
Он орал так, что в помещении мастерской дрожали стёкла.
Помещение мастерской мгновенно осветилось ярким светом!
Вхожу в просторное помещение мастерской, и вижу свою тётю, одетую в свободный светлый хлопковый костюм, состоящий из футболки и широких штанов.
Помещение мастерской наполнилось неприятным скрежетом от работы напильников.
О нём напоминает разве что огромное помещение мастерских с давно остановившимися станками, снабжёнными ремёнными передачами.
Не обращая никакого внимания на его негодование, телохранитель проходит помещение мастерской и занимает место аккурат позади моего кресла.
Около шести вечера в помещении мастерской раздалось дребезжание звонка.
В помещение мастерской вбежал дрон, этакий шар с полметра в диаметре и на четырёх ногах, двумя свободными манипуляторами схватил сумку и умчался.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помещение мастерской»

  • Помещение мастерской составилось из трех квартир, выходящих на одну площадку и обратившихся в одну квартиру, когда пробили двери из одной в другую.
  • Видится же она с ним по праздникам у острожных ворот или в кордегардии, [Кордегардия — караульное помещение.] куда его вызывают к ней на несколько минут; по будням же на работах, куда она заходит к нему, или в мастерских, или на кирпичных заводах, или в сараях на берегу Иртыша.
  • В помещение под вывеской «Магазин мод» входят, осторожно и молча, разнообразно одетые, но одинаково смирные люди, снимают верхнюю одежду, складывая ее на прилавки, засовывая на пустые полки; затем они, «гуськом» идя друг за другом, спускаются по четырем ступенькам в большую, узкую и длинную комнату, с двумя окнами в ее задней стене, с голыми стенами, с печью и плитой в углу, у входа: очевидно — это была мастерская.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помещение»

Значение слова «мастерская»

  • МАСТЕРСКА́Я, -о́й, ж. 1. Предприятие по ремонту или изготовлению каких-л. изделий, а также помещение такого предприятия. Столярная мастерская. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСТЕРСКАЯ

Афоризмы русских писателей со словом «мастерская»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Значение слова «мастерская»

МАСТЕРСКА́Я, -о́й, ж. 1. Предприятие по ремонту или изготовлению каких-л. изделий, а также помещение такого предприятия. Столярная мастерская.

Все значения слова «мастерская»

Синонимы к словосочетанию «помещение мастерской»

Ассоциации к слову «помещение»

Ассоциации к слову «мастерская»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я