Предложения со словосочетанием «поменять интерьер»

Не стесняйтесь менять интерьер, погремушки и не забывайте, что для ребёнка внутреннего устройства у предметов ещё нет, есть лишь форма.
Он говорил, что дом в таком запущенном состоянии, потому что никто не осмеливался менять интерьер, который выбирала его покойная мать.
Туда уносили то, что вполне могло служить ещё не одно десятилетие, а то и век, просто вышло из моды, и очередная новая хозяйка меняла интерьер на свой вкус.
Но создавалось впечатление, будто хозяйка внезапно решила поменять интерьер, и слуги сгрудили всё, что было приказано, в одном месте.
Самое удивительное то, что каждый из них стремился полностью, от чернильницы до паркета на полу, поменять интерьер кабинета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цветоделение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним нажатием кнопки вы меняете интерьер.
Нежелание изменять привычную среду: Оставляя детскую комнату нетронутой, не меняя интерьер дома или сохраняя старые традиции, родители подсознательно пытаются удержать своих детей рядом.
Но ты можешь поменять интерьер по своему вкусу.
Правда, пришлось поменять интерьер в доме, чтобы поместить габаритный музыкальный инструмент в небольшой комнате, но это всё не так важно.
Этой весной он полностью поменял интерьер своих покоев.
Лет в 12 я захотела поменять интерьер в своей комнате: мой старый детский мне надоел.
Каждый раз приезжая, сыновья предлагали поменять интерьер, отдать их комнату под другое назначение.
– Пришлось отправить за семенами своего помощника, решил поменять интерьер, как то мрачно тут было.
Меняя интерьер и выращивая новую мебель, я добавил кораблю новых помещений… и корабль увеличился!
– Ну мало ли, вдруг ты захотела поменять интерьер!
Я весь мусор, что накопил, вывез из дома полностью поменял интерьер, сделал новую обстановку в доме, денег у меня по-прежнему не было, поэтому новую мебель не покупал.
Шутка «трёх стариков». Несмотря на несколько судебных исков от оскорблённых верующих, они искренне считают её очень остроумной и не торопятся менять интерьер.
Девушка решила немного поменять интерьер в кабинете, передвинув два небольших шкафа в другое место.
– Я не собираюсь его перестраивать и менять интерьеры – тоже.
Итак, в тонкости ремонта я не вникала, лишь указывала пальцем на понравившиеся обои, которые можно было наклеить с помощью магического клея – обещают, что держаться будут вечно, а при желании поменять интерьер в комнате – спокойно отклеятся, не повредив при этом текстуру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поменять интерьер»

  • Она так теперь наладила свое хозяйство через Матрену Филимоновну, что ей не хотелось ничего менять в нем; да она и не верила знанию Левина в сельском хозяйстве.
  • В ту же минуту он предлагал вам ехать куда угодно, хоть на край света, войти в какое хотите предприятие, менять все что ни есть на все, что хотите.
  • Мечтам и годам нет возврата; // Не обновлю души моей… // Я вас люблю любовью брата // И, может быть, еще нежней. // Послушайте ж меня без гнева: // Сменит не раз младая дева // Мечтами легкие мечты; // Так деревцо свои листы // Меняет с каждою весною. // Так, видно, небом суждено. // Полюбите вы снова: но… // Учитесь властвовать собою: // Не всякий вас, как я, поймет; // К беде неопытность ведет».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «менять»

  • МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬ

Значение слова «интерьер»

  • ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЬЕР

Афоризмы русских писателей со словом «менять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «менять»

МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен.

Все значения слова «менять»

Значение слова «интерьер»

ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро.

Все значения слова «интерьер»

Синонимы к слову «менять»

Синонимы к слову «интерьер»

Ассоциации к слову «менять»

Ассоциации к слову «интерьер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я