Предложения со словосочетанием «полёт летучей мыши»

В такие минуты лесной мрак, трепет листьев при лёгком дуновении ветерка, бесшумный полёт летучей мыши и мерцающий свет хижин пробуждали в ней поэтическое вдохновение.
Трудно усомниться, что полёт насекомого и полёт летучей мыши имеют разные механизмы и эволюционировали отдельно, но ясно, что сам по себе полёт – это невероятное преимущество.
Его хищные челюсти щёлкнули в воздухе, прервав полёт летучей мыши. Захрустели мелкие косточки.
До самого последнего времени учёные не могли понять, как ночью, в темноте, находит дорогу в полёте летучая мышь.
Вынужденно обходя молчанием те или иные моменты готской истории (долгой, переменчивой и извилистой, словно полёт летучей мыши), я утешал себя тем, что ныне россияне и другие русскоязычные читатели могут свободно путешествовать по всему миру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эшелонироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот и даётся мне, что нить, какую спряли для тебя норны, запутана и сложна, как полёт летучей мыши.
Это, наверное, было как-то похоже на полёт летучей мыши – которая при хорошем зрении ещё использует и эхолокацию, воспринимая, кроме зрительных образов, контуры акустической картины мира вокруг.
Не порадовал и тот факт, что идти мне осталось совсем недалеко, о чём, мне поведало то самое время полёта летучей мыши.
Изредка блики костра освещают бесшумный полёт летучих мышей, которые как сказочные призраки появляются из темноты.
Вынужденно обходя молчанием те или иные моменты готской истории (долгой, переменчивой и извилистой, словно полёт летучей мыши), я утешал себя тем, что ныне наши россияне и другие русскоязычные читатели могут свободно путешествовать по всему миру.
Скорость полёта летучих мышей зависит от способа их охоты. Питаются летучие мыши насекомыми, мелкими рыбёшками.

Ассоциации к словосочетанию «летучая мышь»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полёт летучей мыши»

  • Вечерний сумрак окутал поле; лес вдали стал плотно чёрен, как гора. Летучая мышь маленьким тёмным пятном бесшумно мелькала в воздухе, и точно это она сеяла тьму. Далеко на реке был слышен стук колёс парохода по воде; казалось, что где-то далеко летит огромная птица и это её широкие крылья бьют воздух могучими взмахами. Лунёв припомнил всех людей, которые ему мешали жить, и всех их, без пощады, наказал. От этого ему стало ещё приятнее… И один среди поля, отовсюду стиснутый тьмою, он тихо запел…
  • Острый, как нож, смех; продолжительные, жалобные вопли; кривые полеты, как у летучей мыши, странная, дикая пляска при багровом свете факелов, кутающих свои кривые огненные языки в красных облаках дыма; человеческая кровь и мертвые белые головы с черными бородами…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «летучая мышь»

Значение словосочетания «фруктовая летучая мышь»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «летучий»

Значение слова «мышь»

  • МЫШЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Небольшой грызун, обычно серого цвета, с острой мордочкой и длинным голым хвостом, приносящий вред в хозяйстве. Домовая мышь. Полевая мышь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЬ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «летучая мышь»

Летучая мышь — небольшое животное, похожее на мышь, с крыльями (перепонкой, соединяющей длинные пальцы). См. также мышь.

Все значения словосочетания «летучая мышь»

Значение словосочетания «фруктовая летучая мышь»

1. вид летучих мышей, живущих в джунглях.

Все значения словосочетания «фруктовая летучая мышь»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «летучий»

ЛЕТУ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ту́ч, -а, -е. 1. Носящийся по воздуху, летящий.

Все значения слова «летучий»

Значение слова «мышь»

МЫШЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Небольшой грызун, обычно серого цвета, с острой мордочкой и длинным голым хвостом, приносящий вред в хозяйстве. Домовая мышь. Полевая мышь.

Все значения слова «мышь»

Синонимы к словосочетанию «летучая мышь»

Синонимы к слову «пол»

Синонимы к слову «летучий»

Синонимы к слову «мышь»

Ассоциации к словосочетанию «летучая мышь»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «летучий»

Ассоциации к слову «мышь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я