Предложения со словосочетанием «поля подсолнухов»

Закрыл глаза, расслабился, выровнял дыхание и представил поле подсолнухов, яркое и жёлтое.
Среди нововведений второй половины XVIII века – прежде неведомые в российских домах самовары, первые на российских полях подсолнухи и «земляные яблоки» – картофель.
Миновать поле подсолнухов, подмигнуть затаившейся русалке (да, они не только в речках водятся), перепрыгнуть сквозь огромный овраг у опушки и оказаться на полпути к деревне.
Она стояла посреди шумной толпы и казалась солнцем, сияющим на огромном поле подсолнухов.
На улице уже начинает смеркаться, солнце катится за горизонт, покрывая багряными красками бесконечные поля подсолнухов, жара при этом даже не думает сдавать своих позиций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вперерез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы проехали красивую зелёную поляну, затем широкое поле подсолнухов и высокие камыши.
Столетние дуплистые липы поблёкли от солнца, за их корявыми стволами стелется и всё не отстаёт поле подсолнухов.
Выросло поле подсолнухов и оранжевых тыкв, а это значит, что впереди много работы по созданию солнечных, духовных плодов.
Были целые поля подсолнухов и кукурузы.
Где-то за ослепительно жёлтым полем подсолнухов послышался лай сторожевых псов.
Вслед за полем подсолнуха начиналось необъятное кукурузное.
Самобытные пейзажи с одинокими или выстроенными в ряд группами кипарисов, просторные поля пшеницы, золотые поля подсолнухов украшают самые известные туристические каталоги, завлекая на отдых.
После, дождь внезапно перестал, тучи таяли изнутри, открывая пропитанные солнечным светом белоснежные облака, под ещё тёмным небом, справа, сияло ярко-жёлтое поле подсолнухов, а слева, под отвесным склоном, стояли тонкие голые стволы сосен с пышной кроной у самых верхушек, на уровне глаз они походили на коричные палочки.
В мыслях подсолнухи никогда не кончаются, всегда по полю подсолнухов справа от дороги, всегда дети бегут, неустанно раздвигая подсолнухи жёлтые.
Перед тем как мне уснуть, я вспомню поле подсолнухов, и побегу за детьми, догоню; и дальше мы побежим вместе, расталкивая мясистые толстые стебли подсолнухов.
Твоё красное авто блестит на солнце. Дорога свободна. Впереди виднеется поле подсолнухов. Ты умиротворена и жизнерадостна.
А тут, мне казалось, что растёт могучий кедровый лес, но подлетев ближе, я увидела, как он изменился и стал жёлто-красным полем подсолнухов.
Виноградников и полей подсолнухов явно было больше, чем зданий, но те домики, что попадались нам на глаза, казались очаровательными – древние камни, поблёкшая черепица, как правило скрытая под сенью нескольких древних платанов или аллей кипарисов.
За окном проносились поля подсолнухов.
Книга его посмертно вышла в 1956 году; жестокие образы военного абсурда: мёртвое чёрное поле подсолнухов под зловещим солнцем, простреленный комбайн.
Мой путь дальше пролегал через цветущее поле подсолнухов.
Поля подсолнухов вполне себе безбрежно-«размеристые», глазом-то объять можно, но и оценить «объятные» просторы тоже надо…
Осталось неубранным поле подсолнухов.
По мере приближения к городской черте степной ландшафт постепенно сменился рукотворными насаждениями, а спустя пару километров вдоль шоссе потянулось бескрайнее поле подсолнухов.
Мягкое и тёплое солнце освещало поле подсолнухов.
За городом потянулись поля подсолнуха и кукурузы, плантации винограда и арбузов.
Они умопомрачительно пахнут семечками – кажется, что где-то рядом поле подсолнухов с вызревшими уже семенами, одетыми в чёрную скорлупу, а внутри – молочная белая сердцевина.
Тянулись полями подсолнухи – все с одинаково поникшими от зноя головами.
– К тому, что мое восприятие маленького поля подсолнухов было таким же совершенным в детстве, каким оно стало позже.
Чуть в стороне – складские помещения с тянущимся вдоль них пандусом для разгрузки машин, накрытым широким навесом из волнистого шифера, на котором кто-то очень искусно изобразил ван-гоговское поле подсолнухов.
Зелёные плантации овощей, чередовались с золотыми полями пшеницы и кукурузы, а поля подсолнухов казались зеркальным отражением солнца.
Остальная техника скучилась в центре поля подсолнухов, беспощадно вытравив урожай.
Сухая трава степей, засохшие поля подсолнухов, деревеньки в разрухе.
Вокруг, насколько мог видеть глаз, простиралось безбрежное поле подсолнухов, повернувших головки в сторону влюблённой парочки, бабочки, пчёлы и шмели танцевали, кто сальсу , кто танго, птичий гомон олицетворял гимн любви.
Мы завернули на просёлочную дорогу, где нас скрыли сперва огромные ели, высаженные вдоль проезжей части, а затем высокие жёлто-зелёные поля подсолнухов.
– Самое нежное воспоминание – мне, наверное, лет пять, я уже стерегу колхозное поле подсолнухов, гоняю ворон…
Деревянный домик посреди поля подсолнухов нравился ей всё больше.
Иногда, думая, что никто его не видит, он сворачивал на край поля подсолнухов и мял груди чьей-нибудь оставшейся без присмотра жены.
В поле зрения был блеск речной воды, скрипел стволами хвойный лес, звала вперёд широкая, наезженная колёсами телег, дорога, шелестело поле подсолнухов.
Рядом было огромное поле подсолнухов, и маленькая девочка бежала с мамой к этому полю, чтобы спрятаться от фашистских самолётов.
Неподалёку растут самые обычные яблони, дальше – целое поле подсолнухов.
Бесконечные поля подсолнухов, лесные чащи, сочные травы снились мне.
Молодой парень бежал изо всех сил по широкому полю подсолнухов, спасаясь от преследования.
Почему-то именно в этот момент вспомнился единственный сон, который удалось увидеть в жизни, – огромное жёлтое поле подсолнухов, бегущих куда глядят глаза, в окружении плюшевых, пушистых гор.
Когда они обогнули ещё одну берёзовую лесину, впереди открылось целое поле подсолнухов: обращённые к солнцу головы золотистыми пятнами расплывались на тёмной зелени покрытых пушком стеблей.
За окном мелькали пасторальные пейзажи: села, утопающие в зелёных, несмотря на жару, садах, луга с лениво пасущимися козами и коровами, бесконечные поля подсолнуха и пшеницы.
На картине были изображены целующиеся люди в золотом поле подсолнухов.
Несёмся по дороге, пересекая обширные ярко-жёлтые поля подсолнухов, освещаемые солнцем.
Наслаждаюсь лучами солнца, которые освещают поля подсолнухов, зная, что это продлится недолго: вдалеке вырисовывается огромная полоса чернильно-черного облака, предвещающая грандиозную грозу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поля подсолнухов»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «подсолнух»

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «подсолнух»

ПОДСО́ЛНУХ, -а, м. Разг. То же, что подсолнечник.

Все значения слова «подсолнух»

Синонимы к слову «пол»

Синонимы к слову «подсолнух»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «подсолнух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я