Предложения со словосочетанием «польские вооружённые силы»

Там говорилось, что для уничтожения польских вооружённых сил необходимо подготовиться к неожиданной атаке, во время которой можно вступить на южный фланг словацкой территории.
Не могло подлежать сомнению, что осуществление такого плана должно было привести к быстрой победе над польскими вооружёнными силами.
Задачей вермахта является уничтожение польских вооружённых сил, даже если на западе вспыхнет война.
Располагая только несколькими сотнями современных самолётов и недостаточным количеством зенитной артиллерии, польские вооружённые силы были просто не в состоянии бросить в бой свои значительные по численности войска.
Поединок с польскими вооружёнными силами нас не страшил, мы могли реально рассчитывать на силу своего оружия…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брыкун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большой её заслугой было то, что она сделала невозможным организованное завершение мобилизации польских вооружённых сил и крупные оперативные переброски сил по железной дороге, а также серьёзно нарушила управление и связь противника, так что польское командование оказалось с самого начала почти бессильным что-либо сделать.
Немедленно был взят курс на искусственное снижение количества евреев в польских вооружённых силах.
Особенностью польских вооружённых сил того периода истории было то, что они состояли из регулярного войска (комплектовалось преимущественно этническими поляками) , части дислоцировались на исконно польских землях.
Он поднял польские вооружённые силы на должную высоту, никогда не нарушал польскую конституцию и пользовался репутацией хотя и вспыльчивого, но великодушного, честного и остроумного человека.
Характерная для польских вооружённых сил большая текучесть кадров командного состава имела, по его мнению, своим следствием то, что «войска получали либо устаревшие, либо уже не нужные приказы».
Всё, уже 14 сентября, всего через две недели после германского нападения, польские вооружённые силы были полностью окружены немцами и начали массово сдаваться.
Между тем сразу, как только стало известно о нападении на радиостанцию, бронетанковые и механизированные колонны польских вооружённых сил покинули места постоянной дислокации и направились в предписанные места сосредоточения.
Её следует привести, поскольку она будет иметь последствия в будущем: польской юрисдикции (кроме польских вооружённых сил) «будет подчиняться также и гражданское население на польской территории, даже в тех случаях, когда это касается преступлений, совершённых против советских войск, за исключением преступлений, совершённых в зоне военных операций, каковые подлежат юрисдикции советского главнокомандующего»/171/.

Ассоциации к слову «вооружённый»

Все ассоциации к слову ВООРУЖЁННЫЙ

Значение словосочетания «военные / вооруженные силы»

Значение словосочетания «вид вооружённых сил»

  • Вид вооружённых сил — формирования в вооружённых силах того или иного государства действующие (предназначенный для ведения военных (боевых) действий) в той или иной среде как: земля, вода, воздух (космос) и информационное пространство, то есть в определенной сфере (на суше, на море (океане), в воздушном (космическом) и информационном пространстве) возможна комбинация сфер применения. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВИД ВООРУЖЁННЫХ СИЛ

Значение слова «польский»

Значение слова «вооружённый»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «вооружённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «военные / вооруженные силы»

Военные или вооруженные силы — армия, войска. Вооруженные силы страны. См. также сила.

Все значения словосочетания «военные / вооруженные силы»

Значение словосочетания «вид вооружённых сил»

Вид вооружённых сил — формирования в вооружённых силах того или иного государства действующие (предназначенный для ведения военных (боевых) действий) в той или иной среде как: земля, вода, воздух (космос) и информационное пространство, то есть в определенной сфере (на суше, на море (океане), в воздушном (космическом) и информационном пространстве) возможна комбинация сфер применения.

Все значения словосочетания «вид вооружённых сил»

Значение слова «польский»

ПО́ЛЬСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к поляки, к Польша. Польский народ. Польский язык.

Все значения слова «польский»

Значение слова «вооружённый»

ВООРУЖЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от вооружить.

Все значения слова «вооружённый»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «вооружённая сила»

Синонимы к слову «польский»

Синонимы к слову «вооружённый»

Синонимы к слову «сила»

Ассоциации к слову «польский»

Ассоциации к слову «вооружённый»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я