Предложения со словосочетанием «пользоваться очками»

Он перестал пользоваться очками для чтения спустя несколько недель и с тех пор носил только очки для дали.
Раньше приходят так называемые возрастные изменения рефракции, человек вынужден пользоваться очками для чтения.
Стандартный уровень подразумевает способность использовать цифровые алгоритмы, приложения и онлайн-сервисы (например, пользоваться очками виртуальной реальности или вести аккаунт в социальных сетях).
Обычно люди с ослабленным зрением для чтения пользуются очками, но для работы с компьютером лучше подобрать специальные очки (так делают многие – читают в одних очках, а телепрограммы смотрят в других).
В дневное время пользуемся очками, иначе заработаешь «снежную болезнь» глаз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пилотироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одни от чрезмерного упорства в достижении цели, другие от болезней, а большинство – с возрастом, и все они начинают пользоваться очками.
И если летом я чаще пользуюсь очками, то в холода – только линзы.
Казалось бы, этот вопрос неуместен, ведь человечество с успехом пользуется очками около 700 лет.
Но в линзах у него уставали глаза, особенно если приходилось читать при ярком освещении или на улице, освещённой солнцем, поэтому в рабочем кабинете и дома профессор предпочитал пользоваться очками.
Последнее, разумеется, справедливо, если писавший пользуется очками или линзами.
Смысл игры заключался в том, чтобы, пользуясь очками дополненной реальности, найти спрятанных противоположной командой виртуальных монстров, нейтрализовать их и первыми добраться до «сокровища дня».
Он словно оправдывался за то, что ему приходится пользоваться очками.
Он не любил на людях пользоваться очками, однако текст был набран мелко, и читать его без очков он не мог – возрастная дальнозоркость, которой никто избежать не может.
Сволочи, пользуются очками ночного видения, но и он уже по запахам, по их хватке, по шагам и другим неуловимым мелочам, что лихорадочно анализировало его подсознание, составил их портреты, уже чувствовал, сколько им придётся идти, почти точно знал, в какое помещение придут и сколько человек там его ждёт.
Как ни странно, для чтения некромант пользовался очками.
Пользоваться очком клозета надлежит, не забираясь на него ногами, но при «диком» желании это сделать можно, предварительно помыв ноги и обувь.
Однако в данном случае применяемость весьма условна, далеко не все пользуются очками именно для защиты от детектирования – просто таково одно из функциональных свойств очков, а востребовано оно носящим или нет, в статистических данных не указывается.
Света нет, пользуюсь очками погибшего товарища, они немного получше, но не совсем по моим глазам.
Раньше для этих целей пользовались очками виртуальной реальности, когда изображение транслировалось на сетчатку.
Сейчас вызывает удивление, почему человеку с плохим зрением не позволяли пользоваться очками в полёте, как во всём мире это делалось тогда и у нас делается сейчас.
– Но мне нравилось! Неужели я не могу пользоваться очками хотя бы время от времени?
Зелёные стены, не обременённые полками, содержали только плакаты, призывающие не пить много, и фотографии, призывающие фотографа пользоваться очками, в момент съёмок и печати.
Я в крайних случаях пользуюсь очками, обычно в линзах, но вот именно сегодня, для строгости и важности, решила ими воспользоваться.
Они перестают чувствовать связь с источником и начинают пользоваться очками веры, привыкая к этому.
Во время чтения ему и в голову не приходило пользоваться очками.
В каком веке люди перестали пользоваться очками?
Близорукий человек стремится приблизить к своим глазам предметы окружающего мира, с этой целью он начинает пользоваться очками с рассеивающими («минусовыми») линзами, что позволяет уменьшить преломляющую силу хрусталика глаза.
Даже я, в свои четырнадцать лет, имея зрение в минус два с половиной на оба глаза, отчего был вынужден пользоваться очками по необходимости, старался всегда следить за чистотой их стёкол.
При чтении пользуется очками, но при желании может обойтись и без них.
Когда-то, на заре развития данной технологии, человек пользовался очками, и тело отвечало на фальшивые раздражители настоящим движением, а значит, был велик риск кувыркнуться через диван, догоняя иллюзорного врага.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пользоваться очками»

Значение слова «пользоваться»

  • ПО́ЛЬЗОВАТЬСЯ, -зуюсь, -зуешься; несов. 1. (несов. воспользоваться) чем. Прибегать к чему-л., обращаться к чему-л. для своих нужд и потребностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Значение слова «очки»

  • ОЧКИ́, -о́в, мн. 1. Оптический прибор из двух стекол на дужках, употребляемый при недостатках зрения или для защиты глаз. Очки для близоруких. Защитные очки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧКИ

Афоризмы русских писателей со словом «пользоваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пользоваться»

ПО́ЛЬЗОВАТЬСЯ, -зуюсь, -зуешься; несов. 1. (несов. воспользоваться) чем. Прибегать к чему-л., обращаться к чему-л. для своих нужд и потребностей.

Все значения слова «пользоваться»

Значение слова «очки»

ОЧКИ́, -о́в, мн. 1. Оптический прибор из двух стекол на дужках, употребляемый при недостатках зрения или для защиты глаз. Очки для близоруких. Защитные очки.

Все значения слова «очки»

Синонимы к слову «пользоваться»

Синонимы к слову «очки»

Ассоциации к слову «пользоваться»

Ассоциации к слову «очки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я