Предложения со словосочетанием «пользоваться картой»

Она толком не умеет пользоваться картами, боится темноты и с трудом устанавливает палатку.
Для этой цели необходимо пользоваться картой восстановленного растительного покрова29.
Моряки пользуются картами, начерченными по способу старинного голландского картографа и математика XVI в.
Те, кто ездит по городу сам, учатся пользоваться картой и осваивают новые маршруты.
Умение позволяет пользоваться картами и составлять собственные, потребляя ману.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газорезчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В общем-то, вы все в школе учились, у вас у всех была география – вас должны были научить пользоваться картой.
В нашей семье никто не пользуется картой местности, потому что у нас есть GPS-навигатор, и мои дети считают, что, если они потеряются, проще кому-нибудь позвонить, а не применять логику и сообразительность, чтобы решить, что делать.
Не всегда же пираты пользуются картой.
Для оплаты услуг пользуйтесь картами с кэшбэком, то есть рассмотрите вариант совершения оплаты интернета и телефона с банковской карты-партнера с повышенным возвратом денег на данные операции.
В те далёкие дни у нас не было GPS, приходилось пользоваться картами.
– Нет. Просто пользуюсь картой. А вы что, без карты гуляете?
Обычно пользуемся картой для передвижения или программой-навигатором.
Суть, конечно, одна и та же, но большинство предсказателей всё же предпочитают пользоваться картами более традиционного вида.
– Во-первых, если это эксперимент, то я бы поостерёгся пользоваться картой, пока вокруг него не поднимется изрядный шум.
Использование документов военного времени вызывает необходимость пользоваться картой.
Обычно бизнесмены пользуются картами, а потому нападать на них средь бела дня бессмысленно.
Здесь готовят не просто магов, что способны пользоваться картами в правильной последовательности.
По его заявлению, если маг способен пользоваться картами, он должен пользоваться только ими, а не прыгать по полю, как ужаленный в зад козёл!
Правда в том, что весь мир пользуется картами в телефоне, которые основаны на квантовой передаче данных, но при этом мы не и малейшего понятия, как это работает.
Учить пользоваться картой: показывать на карте, на глобусе континенты и страны, заинтересовавшие детей.
Чтобы пробудить память, я решила пользуясь картой, методично обследовать каждый район, в надежде найти дом где я живу и свою семью.
Разрешаю пользоваться картами для детального изучения местности.
– А ты не пробовал пользоваться картами или навигатором? – мягко спросила женщина, сидящая напротив.
В супермаркете «Пятёрочка» аудиозапись настоятельно рекомендует прикасаться лишь к тем продуктам, которые мы собираемся купить, просит избегать расчёта наличными и убеждает пользоваться картой.
– Карты?! ― усмехнулся водитель. ― Кто сейчас пользуется картами? Мобила.
Недавние исследования показывают, что миллениалы пользуются картами чаще, чем представители старшего поколения, даже при совершении небольших покупок (от 5 долларов и ниже).
Прежде чем пользоваться картами следует понимать всю ответственность, как бы они не были безопасны.
Турок во время шторма делает всё, на что способен, но мало пользуется картой или компасом и примиряется с катастрофой как с неизбежным приговором «кисмета», то есть судьбы.
Конечно, в шестнадцать лет это был сильный стресс для меня, так как до этого я особо не спускалась в метро, не знала, как пользоваться картой метрополитена, мою жизнь составляли дом-школа-дом, а тут резко в шестнадцать лет моя жизнь сильно изменилась, я не говорю про физическую нагрузку, хотя и она была не слабой, но эмоционально мне было конечно очень нелегко, это очень хорошая школа взросления, но слишком резкая, я бы не хотела, чтобы мои дети в такой форме её прошли, но у каждого в этой жизни свой путь.
– И что, ты будешь пользоваться картой?
На самом деле она пользуется картой особого клиента и такими же хорошими скидками.
Мало того, что она легко схватывает разговорный язык любой страны и умело им пользуется, она ещё и в городском пространстве ориентируется безошибочно, пользуясь картой крайне редко.
Город я не знал совершенно, поэтому пользовался картами на своём телефоне.
Не сняла, а значит, планировала пользоваться картой дальше, хотя и не трогала её с четырнадцатого февраля.
После того незабываемого похода я прочитала всё о клещах и изучила, как правильно пользоваться картами.
Разыскать местоположение машины, пользуясь картой навигатора, не составило труда.
Причём они далеко не профессионалы, часто не умеют толком пользоваться картой, но с энтузиазмом ныряют в новые приключения, ищут нужные тропы, сбиваются с пути, снова находят, правда, иногда не то, что искали, но никто не унывает.
Мне казалось, что я не сделал ровно ничего плохого, разве что свалял дурака, запамятовав, какой дурной репутацией пользуются карты у баптистов.
Пользоваться картой оказалось даже намного удобнее, чем я себе представлял.
Именно поэтому географ пользуется картами и глобусом, предпочитает видеть мир сверху, с птичьего или спутникового полёта.
Старайтесь как можно реже пользоваться картами.
Богатенькие детки пользуются картами Centurion и не носят при себе, да и дома не хранят толстые пачки наличных.
В конце концов, в моём привычном мире мне ни разу не доводилось пользоваться картой, да ещё и в дремучем лесу.
Ну да, обучающее задание, цель которого научить игрока пользоваться картой и выполнять игровые задания.
Он снял со своих счетов оставшуюся наличность и перестал пользоваться картами, купил новый телефон, упросив бабулю оформить для него симкарту за определённую плату, и стал думать, что делать дальше.
Конечно, можно было, пользуясь картой лифтового попутчика, подняться наверх, но как потом искать того, кто опустит его назад, на землю?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пользоваться картой»

  • Плыл он к Сахалину уже с предвзятою мыслью, так как пользовался картою Лаперуза.
  • В 1710 г. пекинскими миссионерами, по поручению китайского императора, была начертана карта Татарии; при составлении ее миссионеры пользовались японскими картами, и это очевидно, так как в то время о проходимости Лаперузова и Татарского проливов могло быть известно только японцам.
  • Мать, в свою очередь, пересказывала моему отцу речи Александры Ивановны, состоявшие в том, что Прасковью Ивановну за богатство все уважают, что даже всякий новый губернатор приезжает с ней знакомиться; что сама Прасковья Ивановна никого не уважает и не любит; что она своими гостями или забавляется, или ругает их в глаза; что она для своего покоя и удовольствия не входит ни в какие хозяйственные дела, ни в свои, ни в крестьянские, а все предоставила своему поверенному Михайлушке, который от крестьян пользуется и наживает большие деньги, а дворню и лакейство до того избаловал, что вот как они и с нами, будущими наследниками, поступили; что Прасковья Ивановна большая странница, терпеть не может попов и монахов, и нищим никому копеечки не подаст; молится богу по капризу, когда ей захочется, — а не захочется, то и середи обедни из церкви уйдет; что священника и причет содержит она очень богато, а никого из них к себе в дом не пускает, кроме попа с крестом, и то в самые большие праздники; что первое ее удовольствие летом — сад, за которым она ходит, как садовник, а зимою любит она петь песни, слушать, как их поют, читать книжки или играть в карты; что Прасковья Ивановна ее, сироту, не любит, никогда не ласкает и денег не дает ни копейки, хотя позволяет выписывать из города или покупать у разносчиков все, что Александре Ивановне вздумается; что сколько ни просили ее посторонние почтенные люди, чтоб она своей внучке-сиротке что-нибудь при жизни назначила, для того чтоб она могла жениха найти, Прасковья Ивановна и слышать не хотела и отвечала, что Багровы родную племянницу не бросят без куска хлеба и что лучше век оставаться в девках, чем навязать себе на шею мужа, который из денег женился бы на ней, на рябой кукушке, да после и вымещал бы ей за то.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пользоваться»

  • ПО́ЛЬЗОВАТЬСЯ, -зуюсь, -зуешься; несов. 1. (несов. воспользоваться) чем. Прибегать к чему-л., обращаться к чему-л. для своих нужд и потребностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Значение слова «карта»

Афоризмы русских писателей со словом «пользоваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пользоваться»

ПО́ЛЬЗОВАТЬСЯ, -зуюсь, -зуешься; несов. 1. (несов. воспользоваться) чем. Прибегать к чему-л., обращаться к чему-л. для своих нужд и потребностей.

Все значения слова «пользоваться»

Значение слова «карта»

КА́РТА, -ы, ж. 1. Чертеж земной поверхности. Географическая карта.

Все значения слова «карта»

Синонимы к словосочетанию «пользоваться картой»

Ассоциации к слову «пользоваться»

Ассоциации к слову «карта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я