Предложения со словосочетанием «получить учёную степень»

Для желающих получить учёную степень кандидата наук по-прежнему есть возможность поступить в аспирантуру, а после неё – в докторантуру и стать доктором наук.
Это одна из тех областей, где вы можете получить учёную степень, абсолютно ничего не понимая в изучаемой теме.
В течение последующих 10 лет я получила учёную степень магистра в сфере социальных проблем и начала проводить семинары для людей с различными расстройствами пищевого поведения, консультировала тех, кому нужна была дополнительная помощь, и писала статьи по вопросам решения проблем, связанных с питанием.
Так учёные мужья обычно поступают из корыстных побуждений, чтобы поскорее получить учёную степень, звание, определённые привилегии…
Он специализировался в предпринимательской деятельности, она хотела получить учёную степень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отжиливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А затем упорно, не жалея сил, стремилась получить учёную степень, которая помогла бы ей обеспечить себе достойную жизнь.
У меня недавно появился аспирант, очень талантливый маг, желающий получить учёную степень.
Молодые люди изо всех сил стараются получить учёную степень, чтобы обеспечить себе хорошую работу.
А этой печатью ваш уважаемый отец пользовался ещё в те времена, когда получил учёную степень ханьлинь.
Я так увлёкся программированием, что занялся изучением вычислительной техники, а затем получил учёную степень в области computer science.
Мама получила учёную степень в двадцать пять лет, в тот же год, когда родилась я.
Хотя университетские профессора никак не симпатизировали марксизму, он защитил с третьего раза диссертацию на тему «Техническая организация рабочих в аспекте эксплуатации масс», получил учёную степень доктора философии.
Но цель этого исследования – не научная диссертация с целью получить учёную степень.
Разве малое количество людей получили учёную степень под его руководством?
Практически все выпускники вузов имеют крайне высокий уровень притязаний: к 30 годам планируют быть начальниками отделов в крупных фирмах, к 40 годам – иметь как минимум два образования и занять должности на уровне руководителей отделов, управлений министерств, около 40 % рассчитывают в течение указанного времени получить учёную степень по избранной специальности.
Уже в раннем детстве я был прикован к книге; в юности мне не давали опомниться, заставляя как можно скорее получить учёную степень.
Её даже уговаривали получить учёную степень по общему объёму научных работ и статей.
Плагиат в диссертациях стал распространённым явлением, в авангарде которого стояли различные высокопоставленные правительственные чиновники и депутаты, стремящиеся получить учёную степень.
Ему было тридцать лет, к этому времени он с отличием окончил механико-математический факультет университета, потом аспирантуру, где получил учёную степень кандидата физико-математических наук.
В последние годы он стал свидетелем того, как в научной среде, словно полчища насекомых, расплодились бездарные и нахальные люди, желающие любыми способами получить учёную степень.
Она была ненамного старше нас – на вид около тридцати лет, видимо, только недавно получила учёную степень и право преподавать.
Я задался целью доказать, что можно получить учёную степень в крупном университете, абсолютно ничего не зная и ничем не поспособствовав приросту человеческого знания.
К сожалению, далеко не все наши сограждане успели получить учёную степень по астрофизике.
– Знаешь, тебе стоит обратиться к психологу. У меня друг получил учёную степень по пограничным состояниям. Хочешь, съездим к нему, проконсультируемся?
А поскольку, к учёной степени прикладывались должность и зарплата, то многие именно их и жаждали, пытаясь получить учёную степень.
И этим всё сказано: не смог вовремя получить учёную степень, сделать успешную карьеру, не обеспечил материально свою семью…
Аналогично, «фоном» можно было стать, дослужившись до офицера либо получив учёную степень.
Однако, отказаться полностью от перспективы получить учёную степень я не мог.
– Мысли не бродят, они рождаются в голове. Я физиотерапевт и знаю об этом гораздо больше вашего. К тому же я научный сотрудник и вот-вот получу учёную степень.
– Ты планируешь получить учёную степень?
Учась на медицинском факультете, я одновременно получил учёную степень по антропологии.
– Не всё же ваши бывшие студенты получили учёную степень. Я явно самый интересный экземпляр!
Не желаете получить учёную степень в области литературы?
Он так быстро набирал кредиты, что порой казалось, что он может получить учёную степень раньше времени.
А работать приходилось постоянно, ведь чтобы стать суперпрофессионалом в такой трудной отрасли, нужно было закончить ординатуру и, как я себе поставила цель, обязательно получить учёную степень.
Этот человек никогда не упускал случая пополнить его образование: посылал за границу на разведку, дважды отправлял в самые известные учебные заведения на повышение квалификации, а также направил в знаменитый университет с наказом получить учёную степень в области экономики и управления, обучаясь без отрыва от производства.
Психологи, в отличие от астрологов, могут получить учёную степень по своей специальности или иным образом заработать официальное признание, которое обеспечит некоторый уровень доверия со стороны клиента.
Также в марте 1943 г. защитила диссертацию и получила учёную степень кандидата филологических наук.
Блестяще закончив университет, аспирантуру и получив учёную степень кандидата наук, он устроился на работу в другой город, где и остался жить.
Там же в 1998 году он получил учёную степень доктора философских наук.
Он тоже хотел получить учёную степень.
Таких людей очень много, и они не стремятся к славе, не стремятся сделать себе карьеру в науке, не стремятся получить учёную степень, а лишь стремятся познать истину!
Ты легко мог получить учёную степень и даже не одну.
Но я также являюсь антропологом и получила учёную степень доктора философии в этой области.
Перспектива дождаться своего звёздного часа и на склоне лет получить учёную степень меня больше не интересовала.
По возвращении домой год спустя он получил учёную степень магистра.
– Женя, у меня складывается впечатление, что вы попросту не хотите получить учёную степень. Я не права?
Это увлечение вылилось в кандидатскую диссертацию, которую он успешно защитил в 24 года, получив учёную степень кандидата технических наук.
К тому же моя цель получить учёную степень всё время стояла перед глазами, ненавязчиво и незаметно подталкивала в спину.

Ассоциации к словосочетанию «учёная степень»

Все ассоциации к словосочетанию УЧЁНАЯ СТЕПЕНЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить учёную степень»

  • — Господин Сперанский, как, может быть, небезызвестно вам, первый возымел мысль о сем училище, с тем намерением, чтобы господа семинаристы, по окончании своего курса наук в академии, поступали в оное для изучения юриспруденции и, так как они и без того уже имели ученую степень, а также и число лет достаточное, то чтобы сообразно с сим и получали высший чин — 9-го класса; но богатые аристократы и дворянство наше позарились на сие и захватили себе…
  • Получив степень кандидата, Пигасов решился посвятить себя ученому званию: он понял, что на всяком другом поприще он бы никак не мог угнаться за своими товарищами (он старался выбирать их из высшего круга и умел к ним подделаться, даже льстил им, хотя все ругался).
  • Говорю я много, а он все молчит. В конце концов я мало-помалу стихаю и, разумеется, сдаюсь. Докторант получит от меня тему, которой грош цена, напишет под моим наблюдением никому не нужную диссертацию, с достоинством выдержит скучный диспут и получит ненужную ему ученую степень.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «учёная степень»

  • Учёная сте́пень — ступень квалификационной системы в науке, позволяющей ранжировать научных деятелей на отдельных этапах академической карьеры. Решение о присуждении ученой степени базируется на оценке только научно-исследовательского уровня соискателя. Стаж в конкретной должности, педагогические достижения и иные показатели не учитываются, в отличие от ситуации присвоения ученых званий. (Википедия)

    Все значения словосочетания УЧЁНАЯ СТЕПЕНЬ

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «учёный»

  • УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЁНЫЙ

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «учёная степень»

Учёная сте́пень — ступень квалификационной системы в науке, позволяющей ранжировать научных деятелей на отдельных этапах академической карьеры. Решение о присуждении ученой степени базируется на оценке только научно-исследовательского уровня соискателя. Стаж в конкретной должности, педагогические достижения и иные показатели не учитываются, в отличие от ситуации присвоения ученых званий.

Все значения словосочетания «учёная степень»

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «учёный»

УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л.

Все значения слова «учёный»

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Синонимы к словосочетанию «получить учёную степень»

Ассоциации к словосочетанию «учёная степень»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «учёный»

Ассоциации к слову «степень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я