Предложения со словосочетанием «получил степени»

Я приобретал её целенаправленно, читал книжки, получил степень магистра управления в хорошей бизнес-школе, а к 40 годам успел и поработать в разных компаниях на должностях, позволявших мне разобраться в тонкостях дела.
Девушке, владелице гороскопа, посоветовали пройти курс дизайна одежды после того, как она получила степень бакалавра коммерции.
Затем начала учиться дальше, чтобы получить степень доктора философии, вышла замуж – но, забеременев мною, тотчас оставила карьеру.
Позднее получил степень по психологии и диплом по клинической психологии.
С неожиданной досадой подумал о том, что если бы не постоянные происки иностранной разведки, ушёл бы он давно «в гражданку» и стал бы преподавать студентам свой любимый предмет – историю, недаром же он в своё время окончил исторический факультет, получил степень кандидата наук.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттиражировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь выполнил диссертационную работу по вопросу о деятельности поджелудочной железы при лихорадке, и в 1880 году получил степень доктора медицины.
Они состояли из четырёх испытаний per intentionem, то есть «с намерением», – имеется в виду стремление получить степень лиценциата.
И наконец, эта книга будет интересна всем, кто только собирается получить степень MBA (и хочет подготовиться к программе заранее) или просто рассматривает такой вариант.
Получил степень лекаря и звание уездного врача.
Ведёт программы для студентов, желающих получить степень MBA и ВA по специальности «менеджмент в спорте».
– Нет. Я переключилась на антропологию. Хочу получить степень магистра. Разве звучит не интересно?
Никто не мог получить степень доктора права до истечения четырёх лет строго засвидетельствованных занятий.
В колледже я изучала немецкий язык, а затем получила степень магистра сравнительной литературы по творчеству афроамериканских и немецких писателей.
Например, вы решили получить степень магистра делового администрирования.
– К чему вообще так спешить? – продолжал более молодой голос. – Через пару месяцев я уже получу степень.
Я вела регулярные занятия по йоге и медитации и, кроме того, готовилась получить степень доктора клинической психологии, чтобы иметь право заниматься психотерапией.
Я понял, что если мне удастся получить степень в компьютерных науках, то это каким-то образом искупит мои прошлые ошибки.
Она совсем недавно получила степень кандидата наук по психологии в университете и хотела работать над проектом сайта знакомств.
Прослушав несколько курсов, студент мог попытаться получить степень, выбрав для этого любой университет – по средствам, поскольку защита стоила довольно дорого.
Он был блестящим студентом и всего за два года сумел получить степень бакалавра.
– Желаю вам хорошо сдать летнюю сессию, а тем, кто заканчивает академию, – успешно получить степень магистра.
Я успела до трагической гибели отца получить степень, – улыбнулась мужчине.
Это сын только что вернулся из-за границы, где получил степень бакалавра в престижнейшем университете и даже успешно сдал экзамены в магистратуру.
После окончания средней школы и четырёх лет учёбы в университете или колледже можно получить степень бакалавра, что примерно соответствует нашему диплому о высшем образовании.
Я и раньше не скрывала свои планы, но, пока училась на первых пяти курсах, эта перспектива казалась чем-то далёким и невероятным, ведь на факультет арэйнологии можно поступить лишь после того, как проучишься пять лет, получив степень мастера магии явлений.
Она начинала свой путь как поэтесса (60-е), а в итоге получила степень магистра бизнеса (80-е), так что с ней можно поговорить о деньгах.
Историком я себя считала неплохим, всё-таки почти десяток лет назад получила степень магистра истории, потом долго работала… да, именно, работала по специальности, хотя злые языки и болтали о моей профессиональной несостоятельности.
Ему ещё не было тридцати, но он уже успел получить степень по экономике и физике и основать две очень успешные компании.
Парочка, сидевшая передо мной, – весьма серьёзные студенты, которые впоследствии получат степени по математике в лучших университетах, – начинала энергично обниматься всякий раз, когда выдающийся почтенный учёный поворачивался к доске, чтобы записать очередной тонкий аргумент о небольшом видоизменении многоугольника.
Однако те, кто стремится получить степень геше-лхарамбы, эквивалентную степени доктора философии в западном академическом понимании, должны, освоив пять вышеперечисленных предметов, перейти далее на специальный курс для подготовки к большому всегелукпинскому экзамену, который состоит из трёх двухлетних классов: карам, лопон и лхарам.
– Она скоро получит степень по теологии.
Тоже отслужил в армии, потом получил степени по антропологии и психологии, преподавал в тель-авивском университете.
В древние времена экзамены проводились осенью, когда расцветали цветы османтуса душистого, поэтому титул чжэгуй, что дословно означает «тот, кто сорвал османтус», даровали тем, кто получил степень цзиньши.
Он действительно за экстремально короткий промежуток времени получил степень доктора наук.
А мне пришлось всего лишь отучиться четыре года на лингвиста-переводчика на коммерческой основе, феерично махнуть рукой и забить на желание работать по профессии; каждый раз с усмешкой отказываться от возможности получить степень магистра, прийти на собеседование без подготовки, чтобы последний раз увидеться с одногруппниками, неожиданно пройти его и поступить в магистратуру; сделать вывод, что именно это даёт мне силы жить дальше, так как я внезапно осознала значение университета в своём существовании и, тем самым, проложила путь любви к учению.
В конце текущего семестра она планировала получить степень бакалавра и уже задумывалась о магистратуре.
А когда по окончании школы парень сообщил о своём желании получить степень бакалавра по экономике, отец не высказал никаких возражений.
Разумеется, нельзя сразу получить степень мастера, сходу выложив учителям десять тысяч долларов.
Его отец начинал со службы в бирмингемской адвокатской конторе, закончил колледж, получил степень юриста, хорошо зарекомендовал себя на практике и быстрыми стратегическими шагами поднялся до совладельца небольшой провинциальной газеты, которую он возглавлял в течение пяти лет.
– Да нет же. – Поэт немного оскорбился. – Я современный поэт, драматург, древнюю культуру я изучал с целью получить степень бакалавра. Да! Я декадент!
Девушка должна получить степень.
Тот друг благополучно получил степень магистра права и вскоре стал преуспевающим адвокатом, а ещё позже окружным судьёй.
Важно получить степень не абы-где и абы-как, а только котирующуюся на рынке труда.
Мои знания были оценены по достоинству, я получил степень лицензиата, чтобы с течением времени превратить её в докторскую степень.
По его окончании получил степень бакалавра искусств.
Те же из них, кто хотели продолжать обучение на одном из трёх высших факультетов, должны были вначале получить степень магистра на артистическом и в течение минимум двух лет вести там преподавание (не занимая, естественно, профессорских мест).
Дальнейшее обучение продолжали только наиболее способные, имеющие шансы получить степень бакалавра.
Нет, за свой «синтетический историко-антропологический метод» исследователь получил степень кандидата медицинских наук.
Я поглощала информацию как маньяк – поступила на факультет программирования, получила степень парикмахера-универсала, окончила курсы по маникюру, педикюру и наращиванию ногтей, занялась фотографией и изучила «Photoshop», продолжая заниматься вокалом и ездить по конкурсам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получил степени»

  • Тем не меньше, благодаря способности быстро схватывать и запоминать слышанное, он выдержал экзамен с успехом и получил степень кандидата.
  • Получив степень кандидата, Пигасов решился посвятить себя ученому званию: он понял, что на всяком другом поприще он бы никак не мог угнаться за своими товарищами (он старался выбирать их из высшего круга и умел к ним подделаться, даже льстил им, хотя все ругался).
  • Не знаю, как он учился, но думаю, что плохо, потому что больше всего он тратил времени на кутежи с веселыми людьми, однако окончил курс и получил степень лекаря, да все забывал хлопотать о месте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Синонимы к словосочетанию «получил степени»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «степень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я