Предложения со словосочетанием «получить уважение»

Стоит отметить, что гамма-личность, хотя и может быть независимой от других, но при этом стремится получить уважение и восхищение окружающих.
С одной стороны, за свою немногословность и резкость он получил уважение команды, с другой – оказался совершенно не приспособлен к изучению языков.
Настоящий успех – это получить уважение ещё одного человека, кроме тех, которые вас уже уважают сегодня. Всего одного. Вы заметите, когда это произойдёт?
Сначала нужно стать руководителем de facto, завоевать авторитет, получить уважение коллег, а потом уже можно становиться менеджером и de jure.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покапывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это было сделано ради его отца, с точки зрения которого, лишь так сын смог получить уважение и одобрение на встречу с девчушкой из никому не известного городка.
Так многие ставят перед собой другие задачи, к примеру, открыть бизнес для хобби жены или любовницы получить уважение, самоутвердиться и т. д.
За что получила уважение мальчишек в классе и на улице.
Показывая свою эффективность на стройке и получив уважение надзирателей, он дерзнул обратиться к хёвдингу, руководившим экспедицией.
Чтобы присоединиться к нам тебе нужно получить уважение влиятельных людей и пройти испытание.
Чтобы получить уважение публики, сначала нужно его заслужить у коллег и конкурентов.
Хочешь получить уважение, разбейся в лепёшку, но не позволяй, чтобы тебя унижали.
Но вожак получил уважение группы в обмен на поддержание порядка, так что потеря власти стала для X вопросом времени.
Конечно, это не самый достойный способ получить уважение, но на первых порах мне необходимо влиться в команду.
А вот это, кстати, хороший шанс получить уважение народа.
В один прекрасный день он безоговорочно опроверг эти домыслы, получил уважение сверстников и столь ценимый им покой.
Мы решили выдать бывшим пленницам «приданое», достаточное для того, чтобы женщины могли купить себе небольшой домик, корову, делянку земли и таким образом получить уважение окружающих и даже стать завидными невестами.
Зато ты получишь уважение кур и гусей.
– Да ты сам очень скоро сможешь сочинять такое, что сначала получишь уважение во всём районе, а затем и в городе – многозначительно сказал новый знакомый.
Войди ты в нашу семью, как сразу получишь уважение.
Тебе больше ничего не нужно делать, чтобы получить уважение людей, точнее – заслужить.
Допустим, привнося гармонию в своё окружение, вы стремитесь получить уважение и признание. Тогда для вас может оказаться полезной следующая история.
Деньги – один из способов получить уважение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить уважение»

  • Выгоды же отказавшегося будут состоять в том, что он сохранит свое человеческое достоинство, получит уважение добрых людей и, главное, будет несомненно знать, что он делает дело божье, и потому несомненное добро людям.
  • Теперь он не без удовольствия познакомился с знаменитым адвокатом, внушавшим ему большое уважение тем, что за одно только дело старушки с огромными цветами на шляпке он получил десять тысяч рублей.
  • Водились за ним, правда, некоторые слабости: он, например, сватался за всех богатых невест в губернии и, получив отказ от руки и от дому, с сокрушенным сердцем доверял свое горе всем друзьям и знакомым, а родителям невест продолжал посылать в подарок кислые персики и другие сырые произведения своего сада; любил повторять один и тот же анекдот, который, несмотря на уважение г-на Полутыкина к его достоинствам, решительно никогда никого не смешил; хвалил сочинение Акима Нахимова и повесть Пинну;заикался; называл свою собаку Астрономом; вместо однакоговорил одначеи завел у себя в доме французскую кухню, тайна которой, по понятиям его повара, состояла в полном изменении естественного вкуса каждого кушанья: мясо у этого искусника отзывалось рыбой, рыба — грибами, макароны — порохом; зато ни одна морковка не попадала в суп, не приняв вида ромба или трапеции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «уважение»

  • УВАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Чувство, основанное на признании чьих-л. достоинств, заслуг, качеств; почтение. Пользоваться всеобщим уважением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВАЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «уважение»

УВАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Чувство, основанное на признании чьих-л. достоинств, заслуг, качеств; почтение. Пользоваться всеобщим уважением.

Все значения слова «уважение»

Синонимы к словосочетанию «получить уважение»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «уважение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я