Предложения со словосочетанием «завоевать уважение»

Добросовестным отношением к делу он быстро завоевал уважение капитана барки.
Он убил целую семью, которую он пользовал в качестве врача, а впоследствии выяснилось, что он сумел завоевать уважение и любовь своих жертв настолько, что всё состояние семьи было по завещанию отказано ему.
Из них формировались отряды, совершающие набеги на земли соседей, поскольку именно во время боевых действий воин мог завоевать уважение товарищей и захватить богатую добычу.
Во второй части этой книги я расскажу о том, как избавляться от лишнего, причём таким образом, чтобы завоевать уважение коллег, начальства, клиентов и друзей.
Если удалось завоевать уважение ребёнка, то дружба и более-менее хорошее поведение с его стороны будут вам обеспечены, если нет – всё будет намного сложнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: педофобия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А для того, чтобы завоевать уважение людей, нужно уметь правильно общаться и взаимовыгодно сотрудничать с ними.
Оказалось, что всё необходимое, чтобы уважать себя и завоевать уважение окружающих, всё это время было в нас самих.
Судьба привела их обоих в мир роскоши и азартных игр, где они завоевали уважение друг друга и по-настоящему сдружились.
Во-вторых, очень важно завоевать уважение и любовь своих прямых подчинённых.
Сон, в котором вы увидели, что кто-то опередил вас и собрал грибы, оставив вам только срезанные ножки, означает, что из-за вашей излишней подозрительности вы упустите свой шанс завоевать уважение своего начальства.
– Послушай, я ведь не говорю, что ты должен расхаживать в мантии, усыпанной бриллиантами, но… если ты хочешь завоевать уважение горожан, ты должен перестать таскать эту грязную тряпку.
Он был очень мудр, знал себе цену и был убеждён, что этого достаточно для того, чтобы завоевать уважение шаха и получить высокую должность.
Запугивание не помогает завоевать уважение – люди просто начинают тебя бояться.
Вначале завоевал уважение в регионе за счёт работы в органах земской управы, даже возглавил её.
Кроме того, я стремился завоевать уважение лидеров бизнеса, добиться возможности влиять на социальные проблемы, которые считал важными, а также вести здоровый образ жизни.
В новой школе девочка сразу завоевала уважение со стороны ребят и учителей.
А теперь начиналась совсем другая жизнь, в которой ему предстояло опять завоевать уважение начальства и сослуживцев.
Наш герой хотел стать лучшим из лучших и тем самым завоевать уважение ребят.
Помочь донести учебники до кабинета, помыть доску, нарисовать плакат, поучаствовать в конкурсе – и так постепенно завоевать уважение учителя.
Я приобрёл столь важную уверенность в себе, завоевал уважение класса, и со мной стала дружить самая красивая девочка в классе.
Я давал понять, что считаю дисциплину важной, и надеялся завоевать уважение за свои прямоту, смелость и твёрдость.
Что бы ни случилось, виновной всегда оказывалась гувернантка, но как завоевать уважение детей, если твой авторитет непрерывно подвергают сомнению сами наниматели?
Теперь вместо сотен элитных бойцов мне предстояло завоевать уважение лишь чуть более десятка лучших.
К нам в дом она недавно въехала, но уже завоевала уважение не только у мальчишек, но и у взрослых тоже.
О развитии и укреплении коллективизма у младших школьников говорит растущая потребность завоевать уважение товарищей, нарастающая роль общественного мнения.
Что касается создавшегося положения, могу лишь повторить ранее сказанное: старайся завоевать уважение в селе.
Лучший способ завоевать уважение – значит показать то, чего не умеют другие.
Ты должна завоевать уважение учителей, хороший статус и всё такое.
Этому способствует и бренд «Made in Germany», который давно завоевал уважение всей планеты.
Постепенно жены декабристов завоевали уважение местных жителей, а узники их просто обожали.
У неё будет болеть спина, а от её маникюра ничего не останется, но она в очередной раз убедится, что школа, которую начал строить ещё её дед, не готова к открытию, и всё её попытки завоевать уважение членов племени окажутся тщетными.
Видимо этим он завоевал уважение мальчишек, вначале они стали общаться с ним на равных, а потом и дружить.
Наоборот, я позавидовал себе – тогдашнему мальчишке: он не хотел безропотно сносить оскорбления, не имел понятия о миротворстве и был готов поставить на карту всё, лишь бы завоевать уважение общества.
За это время он уже успел завоевать уважение никсов.
Молодая красавица, учитель математики старших классов мгновенно завоевала уважение учеников, внимание коллег-мужчин и стала объектом зависти всего женского коллектива.
Я до определённой степени осознавал: мне никогда не удастся совершить ничего такого, что помогло бы завоевать уважение отца.
Я всё время сознавал, что я чужак и должен завоевать уважение фермеров, которые всю жизнь проводили на скотном дворе и нередко относились весьма кисло к тому, что они называли «книжностью».
Попытаться вновь завоевать уважение окружающих, смирившись с тем, что былого положения в любом случае уже не вернуть.
Он или она должны уметь рисковать и в то же время завоевать уважение и доверие со стороны коллег и служащих правоохранительных органов.
Не пытайтесь завоевать уважение агрессивностью!
Не большого роста, худенький, не приметный молодой человек сразу завоевал уважение коллектива своим острым оперативным умом.
Стройная, красивая девушка с годовалым сыном, она не брезговала никакой работой и быстро завоевала уважение жителей посёлка.
Акробат влился в тусовку удивительно гармонично, мгновенно завоевав уважение товарищей благодаря отличной подготовке и практически полному отсутствию инстинкта самосохранения…
Она завоевала уважение одноклассников, в школьные годы насмехались над ней и всякий раз пытались обидеть.
Ты придёшь в новый коллектив, где тебя никто не знает, и пройдёт много времени, пока ты снова завоюешь уважение и авторитет.
С чего она взяла, что подобный всплеск чувств завоюет уважение мужчины, не говоря уже о его сердце?
В конце концов тогда сможем дать дельный совет детям и внукам, не замалчивая суть этой важной проблемы, подобно нашим родителям, чем, возможно, завоюем уважение молодёжи.
Сколько я его знаю, он всегда был одержим глубоко укоренённым желанием стать в чем-нибудь лучшим, завоевать уважение сверстников.
Сторговавшись с местным кузнецом, он купил его дело, и, будучи мастером от бога, вскоре завоевал уважение людей, ну и, конечно, вызвал зависть у некоторых из новых земляков.

Ассоциации к слову «завоевать»

Все ассоциации к слову ЗАВОЕВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «завоевать уважение»

  • — Ну, что же? Не мое право его укорять, что он дочку на такой широкой развязке держит… Однако он человек весьма достойный и по всей Москве завоевал себе почет и уважение. Впрочем — это не мое дело. Ты лучше прямо мне скажи, что тебе так до смерти нужно? Денег, наверное? Так?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «завоевать»

  • ЗАВОЕВА́ТЬ, -вою́ю, -вою́ешь; прич. страд. прош. завоёванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. завоевывать). 1. Покорить вооруженной силой, овладеть чем-л. Завоевать страну. Завоевать крепость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВОЕВАТЬ

Значение слова «уважение»

  • УВАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Чувство, основанное на признании чьих-л. достоинств, заслуг, качеств; почтение. Пользоваться всеобщим уважением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВАЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «завоевать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завоевать»

ЗАВОЕВА́ТЬ, -вою́ю, -вою́ешь; прич. страд. прош. завоёванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. завоевывать). 1. Покорить вооруженной силой, овладеть чем-л. Завоевать страну. Завоевать крепость.

Все значения слова «завоевать»

Значение слова «уважение»

УВАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Чувство, основанное на признании чьих-л. достоинств, заслуг, качеств; почтение. Пользоваться всеобщим уважением.

Все значения слова «уважение»

Синонимы к словосочетанию «завоевать уважение»

Ассоциации к слову «завоевать»

Ассоциации к слову «уважение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я