Предложения со словосочетанием «получить тройку»

Боюсь себе представить, как перехватит его дыхание – сын математика получил тройку за итоговую контрольную работу по математике.
Иногда данные могут получить тройку за достижения, но они всегда получают отлично за усилия.
Мама же всё сделает, не даст получить тройку, ничего не забудет положить, всегда подстрахует.
– Ну математика, ну физика, английский, в конце концов. Но как ты умудрился получить тройку по информатике? Ведь день и ночь за компьютером!
Но что-то он соображал и по письменной математике уже получил тройку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тахеометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала я спрашиваю у аудитории о том, кто же из присутствующих хочет получить тройку.
В начале третьей четверти успела получить тройку по геометрии, пятёрку по алгебре и четвёрку по немецкому. В этом комплекте только двойки не хватало.
Так, в одной ситуации мы с легкостью говорим: «Посмотри, как N хорошо учится», а в другой не позволяем ребенку сказать: «Все за контрольную получили тройки, и N тоже».
Результаты потрясли всех до глубины души, хотя оценки были проставлены карандашом: из пятнадцати человек всего лишь шестеро получили тройки, в том числе и двое будущих медалистов, а остальные – двойки.
Я за год получила тройки по половине предметов, и мама решила в воспитательных целях отправить меня к бабушке.
На первом же уроке получила тройку.
Но неожиданно он на экзаменах получил тройку.
Ох получит тройку – завалила мать.
За моё первое сочинение, которым я очень гордилась в душе получила тройку!
– Я спросил майора, а почему трое ребят из группы получили тройки на экзамене? Они отвечали не хуже других.
Вам нужно вылечить кого-то неизлечимо больного, поэтому вы меня и увезли и даже имя дать обещаете… – всхлипывает от облегчения и надежды, – но вы не понимаете, что я знаю не так уж много, – краснеет, вспомнив вчерашний день, – я вчера по анатомии получила тройку, а по географии лекарственных растений, двойку.
И если ты напишешь тест хотя-бы на четвёрку, то у тебя есть шанс получить тройку в четверти!
Но по физике сложно получить тройку.
В то время как я в тревожном страхе получить тройку или выговор за плохо сделанную работу сидела над учебниками, заучивая параграфы, всеобщее осуждение окружающих его, казалось, абсолютно не беспокоило.
Даже становится как-то не страшно идти на нелюбимые уроки: ну получишь тройку, ну и что?
Представим ситуацию, студент получил тройку, а рассчитывал на пятёрку.
Из трёх учащихся в 8 классе один учащийся получил тройку, а двое получили двойки.
В школе по литературе я с большим трудом получил тройку.
По сочинению получил тройку.
Кстати, предчувствие меня тогда не обмануло, я-таки получил тройку, первую и единственную за все пять университетских лет.
Правда, она почему-то получила тройку, а я пятёрку…
Если мне не изменяет память, кое-кто на прошлой неделе получил тройку по контрольной.
В советское время поступить в институт получив тройку на одном из экзаменов, всё равно, что третью даму в преферанс разыграть, то есть, шанс есть, но очень призрачный.
Важно было при равном соотношении в конце получить тройку, чтобы она перекочевала в отчёт за четверть.
Устная физика, превратилась в заплыв в «соляной кислоте», где резали и направо, и налево, всех без разбора, так как если только лимитчики получат тройки, то всё равно был бы перебор и это понимали все.
В школах были довольно сильные учителя: даже чтобы получить тройку нужно было показать определённый уровень знаний и не нарушать дисциплину, с этим было строго.
Когда же нам предложили диктант, чтобы проверить грамотность, оказалось: из 35 человек трое получили тройки и один четвёрку, остальные – двойки и единицы.
На боязнь вылететь, на боязнь получить тройку или 4ку… а зачем?
Ко всеобщему удивлению, а моему удовлетворению, девочка по всем моим предметам получила круглую пятёрку, и только по немецкому и французскому получила тройку и четвёрку.
По всем предметам получила тройки.
Мой друг сдал профотбор по третьей группе и вчера получил тройку, хотя по остальным предметам пятёрки, а это верное отчисление.
Дедушка часто удивлялся, как можно за правильно-сделанную работу получить тройку?
Потому что умудрилась получить тройку.
Один ряд – кто хочет получить тройку, второй – кто хочет получить четвёрку, третий – это инопланетные существа из далёкой галактики, которые уверены, что получат пять.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить тройку»

  • — А это какие-то старые, еще до моих времен попались. Я их по наследству получил. При мне шаталась какая-то горстка, человек в шестьдесят; солдатики человек сорок из них закололи, а человек двадцать взяли. Я приказал тройку повесить, а человек пятнадцать назад выпустить, чтобы рассказывали, какой с ними у меня суд; с тех пор в моем районе все и стихло.
  • В его горячечно работавшем мозгу мелькнуло воспоминание, как один гимназист его класса просил учителя поставить тройку, а когда получил отказ, стал перед учителем на колени, сложил руки ладонь к ладони, как на молитве, и заплакал.
  • Он обмакнул перо в чернильницу, протяжно кашлянул, дернув головою, и поставил мне в журнале огромнейший кол. Невероятно! Не может быть!.. В жизнь свою я никогда еще не получал единицы. Уже тройка составляла для меня великое горе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «тройка»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «тройка»

ТРО́ЙКА, -и, род. мн. троек, дат. тро́йкам, ж. 1. Цифра 3. $ Написать тройку.

Все значения слова «тройка»

Синонимы к словосочетанию «получить тройку»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «тройка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я