Предложения со словосочетанием «получить рецепт»

Наверняка вам было бы интересно узнать кто, в какой стране и как получил рецепт приготовления коньяка, который на протяжении столетий радует любителей крепких алкогольных напитков.
Вот мы и получили рецепт новой экспедиции за ископаемыми: нужно найти породы определённого возраста, определённого типа (осадочные) и залегающие открыто, и можно браться за дело.
Если записать её как формулу вероятности, например P (L | D, Z) × P (Z), то фактически получишь рецепт, как ответить на причинный запрос с помощью имеющихся у нас данных, когда механизм причинного анализа подтвердит эту возможность.
– Значит, у меня есть шанс. Скажите, что нужно сделать, чтобы с большей вероятностью получить рецепт зелья?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кутейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если повезёт, здесь можно получить рецепт на сильные обезболивающие, которые хотя бы ненадолго успокаивают её тревогу.
Умножьте это на количество щенков в помете – и получите рецепт райского наслаждения.
Иными словами, перед покупкой препарата, потребитель должен посетить доктора, при необходимости получить рецепт, а уже после приобрести товар.
Отправив письмо «своим товарищам», главный друид рейда в ответ получил рецепты блюд из динозавров.
Он ведь для того и пришёл к специалисту, чтобы получить рецепт излечения от.
Захотел от старушенции получить рецепт долголетия…
Кроме того, рост числа пациентов, принимающих таблетки, связан не только с давлением корыстных психиатров: многим людям проще получить рецепт на лекарство даже в случае лёгкого расстройства, чем записаться на психотерапию или пересмотреть свой образ жизни.
В результате изучения данной книги читатель узнает: какие ошибки в управлении капиталом фатальны, а также, получит рецепт избавления от таких ошибок.
Насколько вероятно то, что человек появляется из чего-то, что можно увидеть лишь под микроскопом, находится много месяцев в животе, получая кислород и питание от своей матери через связывающую его с ней пуповину, и в конечном итоге рождается сложнейший организм, который впоследствии люди сами же веками не могут изучить до конца, желая получить рецепт бессмертия.
В этой книге даны советы о том, как с минимальными усилиями, используя только свою наблюдательность, дисциплину на первых порах, и определённый, составленный вами лично план, вы гарантировано получите рецепт для работы с негативными проявлениями жизни, и также автоматическому улучшению всех, подчёркиваю, всех сфер вашего бытия!
– Хорошая идея, ритана. Да, я бы хотел получить рецепт. И слова наговора.
Хоть раз услышанное или прочитанное, включая заклинания, он мог безошибочно повторить в любой момент, а увидев единожды обряд, ему достаточно было просто получить рецепт варева, и дело в шляпе.
Только накопить на них сложно, и больные умирают раньше, чем удаётся получить рецепт.
Фолиевая кислота продаётся без рецепта, однако вы можете получить рецепт, если он вам нужен.
Мне нужно получить рецепт на таблетки, которые я так бездумно вчера спустила в унитаз, да и отменять запись было уже слишком поздно.
В этот раз всё было как обычно: человек пришёл показаться, рассказать, как дела, как самочувствие, получить рецепты бесплатных лекарств на месяц и сделать ежемесячный укол.
Вот ваша карточка, чем скорее вы посетите другие кабинеты, тем быстрее получите рецепт.
– Как светлые получили рецепт такого амулета?
Ну или можно самостоятельно их варить получив рецепт, но последнее почти не реально, их даже за огромные деньги никто не продаёт потому как это золотая жила, как получить их другим способом даже не спрашивай, не знаю.
Ещё бы: вчера я оставила щедрые чаевые и заодно получила рецепт катапланы от шефа.
– Мне приснилось, что я получил рецепт печенья от своей бабушки, но прочитать его не смог. Это так странно.
И нельзя ли получить рецепт противоядия… у кого, кстати, спрашивать?
Мало получить рецепт, вы должны его освоить, и когда вы его осваиваете – он либо ложится вам на сердце, на душу, оно ваше, и оно вас облагораживает, что-то в вас меняет, либо оно отторгается вами, не ваше.
Очевидно, я обладала некоторыми актёрскими талантами, потому что в итоге получила рецепт на два психотропных препарата и сочувственный совет больше не связываться с рок-музыкантами, потому что «этим богемным мальчикам ничего не нужно кроме сиюминутных удовольствий и эффекта новизны, за которыми они гоняются всю жизнь, меняя женщин, как перчатки, так до конца и не повзрослев».
Я не хотела быть такой же, как она, поэтому с готовностью получила рецепт и стала ходить в аптеку.
Сложите всё это вместе, и вы получите рецепт питания, которая действительно поможет снизить риск большинства, если не всех, метаболических заболеваний.
Значит, нужно попробовать получить рецепты как можно скорее.
В любом случае сначала нужно дочитать «Алхимическую магодинамику», чтобы иметь возможность получить рецепт полностью.
Что ж, это любопытно, а хотел бы ты получить рецепт счастливой жизни, если представить, что такой есть?..
Обратно они вернутся только после того, как получат рецепт нужного эликсира, или смогут нанять человека, способного обеспечить им всех жителей материнского мира.
Лам выпустили из тюрем, а учёные из экспедиции получили рецепт для бальзамирования.
Об особенностях выбора некоторых качественных продуктов, особенностях их приготовления и получите рецепты блюд.
– Да. Она выступает в роли вышибалы в случае, если кто-то попытается надавить на него с целью получить рецепт.
Вам совершенно необязательно говорить, что вы получили рецепт зелья от меня; можете сказать, что нашли его в древних книгах.
Несмотря на то, что мы вышли на контакт, и те существа были готовы к сотрудничеству – мы не получили рецепт излечения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить рецепт»

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «рецепт»

  • РЕЦЕ́ПТ, -а, м. 1. Письменное предписание врача в аптеку о составе и изготовлении лекарства с указанием для больного способа его применения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЦЕПТ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «рецепт»

РЕЦЕ́ПТ, -а, м. 1. Письменное предписание врача в аптеку о составе и изготовлении лекарства с указанием для больного способа его применения.

Все значения слова «рецепт»

Синонимы к словосочетанию «получить рецепт»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «рецепт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я