Предложения со словосочетанием «получить репутацию»

Подобное отношение к сменовеховству сказывалось даже тогда, когда помещение заметки в изданиях данного идейного течения было достаточно для того, чтобы получить репутацию большевистского агента в эмигрантской среде.
И она не попала бы в больницу, не получила репутацию законченной психопатки и не сократила годы жизни своим родителям.
В самые мрачные времена учёный или философ мог считать свои амбиции вполне удовлетворёнными, получив репутацию человека, достигшего невероятных результатов, вызывающих бестолковое удивление либо суеверный ужас непритязательной толпы.
Можно получить репутацию даже сатанизмом.
Взрослой публике быстро надоел однообразный контент, и такие группы получили репутацию «для школьников».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иммуногенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот коллектив получит репутацию «склочного» подразделения, а работники этого подразделения в дополнение к заработной плате получат различные заболевания от работы, сопровождаемой вспышками стрессовых ситуаций.
В ту пору я и получил репутацию юного хвата.
Меня жалели и уже предрекали, что я получу репутацию испорченной невесты, сразу после того, как отменю свадьбу.
Следя за каждым отделом компании, он получил репутацию назойливого человека, вот только некоторые сотрудники даже не догадывались, что быть назойливым – должностная обязанность.
Glock 23 получил очень широкое распространение на гражданском рынке оружия и в полиции, заслуженно получил репутацию удобного в ношении, простого, эффективного и надёжного оружия.
Главной причиной поднять шум для задиры является желание получить репутацию забияки.
Даже после того, как Cartier окончательно закрыл свои двери, он находил возможности для бизнеса в осаждённом городе и получил репутацию надёжного покупателя драгоценностей среди людей, желающих превратить свои ценности в деньги.
В бизнесе он получит репутацию бескомпромиссного, амбициозного соперника.
Делайте выводы для себя и… афишируйте свои действия, иначе вы сможете получить репутацию «мягкого» поставщика в глазах клиента, чем он и будет с удовольствием пользоваться.
В своей школе, Mansion Day она получила репутацию заядлой тусовщици, но то ли ещё будет в этом году.
Более того: профессор получил репутацию неблагонадёжного и его лишили должности.
В итоге в глазах ваших читателей мы надолго получили репутацию беспринципных жуликов и проходимцев.
Это объяснялось тем, что ведомства обычно занимали более жёсткие позиции на межведомственных встречах по планированию работы, на которых можно получить репутацию радетелей бдительности без какого-либо риска, чем во время подготовки к конференции, в которой всегда найдутся ведомства, имеющие большую заинтересованность в успехе.
За усилия по продвижению новых произведений в жанре музыкальной комедии театр получил репутацию лаборатории советской оперетты.
Познакомились с множеством новых людей и получили репутацию ценного игрока.
Скупой на траты и религиозный, он получит репутацию мужицкого, «солдатского» короля.
Не заставляйте себя ждать, чтобы не получить репутацию вора времени или ненадёжного, спонтанного человека.
За это я сразу получила репутацию романтической поэтической барышни, витающей в облаках и не замечающей ничего вокруг.
Он уже получил репутацию отличного аналитика и стратега, за что и продвигался быстро в званиях вверх.
– Да, отец был реалистом, он не хотел получить репутацию местного сумасшедшего. Поэтому свои идеи оставил при себе.
Когда-то давно эта горько-сладкая раса получила репутацию хитрой и корыстной, и с тех пор испытывала гонения от её менее разумных соседей.
Я получил репутацию колдуна, чёрного колдуна, который может не только снимать порчу, но и напускать её.
Последняя лента наиболее любопытна, так как стала первым студийным фильмом, который получил репутацию культового кино.
Не смотря на то, что по дворам с регулярностью дежурили полицейские патрули, район получил репутацию одного из самых неспокойных.
Слава богу, такие замечания пока ещё можно делать без риска получить репутацию безнадёжной зануды и придиры, а то и чего похуже. Надолго ли это?
Вот так подвал получил репутацию весьма неординарную, загадочную, ужасающую обитателей нашего «нового дома».
Здесь я провёл пять лет и получил репутацию заправского африканиста.
Далее он получил репутацию чёткого парня, который выполняет заказы любой сложности и точно в срок.
По слухам, ходил за кордон на диверсионные задания, справедливо получил репутацию везунчика.
Доложить начальству, что я прошёл мимо боевого объекта противника и не отреагировал, не выяснил, что это – получить репутацию беспечного дурака, который оставляет в тылу у себя явных диверсантов.
Тогда бы она на всю жизнь получила репутацию жертвы, и с ней бы перестали считаться.
Нас проверяли трижды после смерти мамы; каждый раз правительство возвращало небольшую «переплату», ну а я получила репутацию девушки туповатой, но честной.
Лучше подняться наверх и продолжить работать, но, если он снова выйдет в холл сейчас, есть вероятность получить репутацию сволочи.
Из-за этого он незаслуженно получил репутацию одного из самых недалёких, хотя в реальности он просто боялся конфликтов и предпочитал держать своё мнение при себе, чем рисковать столкновением с кем-либо.
Второй бонус для простака – возможность получить репутацию щедрого человека.
Журнал получил репутацию евразийского, для многих эмигрантов это было очевидным синонимом просоветского.
Из-за этого кофейный напиток получил репутацию вредной вещи, но в конечном итоге европейское общество не стало связывать кофе с мусульманской историей, и напиток стал своего рода символом развития науки и техники.
Проиграв, вы получите репутацию воина – может, пока не самого сильного, но всё ещё отважного, не боящегося выйти на арену и сразиться с врагом.
Не хочу получить репутацию психопатки. В конце концов, я являюсь первым представителем своего вида в этом племени. Нужно держать марку.
За эту особенность характера – за то, что не любил говорить неприятные для собеседника вещи прямо, а действовал всё какими-то обходными путями, он и получил репутацию человека коварного и двуличного, «византийца».
Так что полукровки заслуженно получили репутацию тех, у кого «всё получается», и тем самым прочно застолбили себе место в правительствах, администрациях, министерствах…
Она считала, что можно получить репутацию и похуже.
Его не коснулось проклятие универа: сошлась со всеми на удивление быстро, общалась, смеялась каждую смену и получила репутацию человека душевного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить репутацию»

  • — Что еще это! Вон Пересветов прибавочные получает, а дела-то меньше моего делает и не смыслит ничего. Ну, конечно, он не имеет такой репутации. Меня очень ценят, — скромно прибавил он, потупя глаза, — министр недавно выразился про меня, что я «украшение министерства».
  • Сколько, например, надо было погубить душ и опозорить честных репутаций, чтобы получить одного только праведного Иова, на котором меня так зло поддели во время оно!
  • Сарай был так велик, что оба отделения — жилое и скотское — были очень просторны, но, несмотря на всю о них заботливость, плохо держали тепло. Впрочем, тепло нужно было только для женщин, а сам Голован был нечувствителен к атмосферным переменам и лето и зиму спал на ивняковой плетенке в стойле, возле любимца своего — красного тирольского быка «Васьки». Холод его не брал, и это составляло одну из особенностей этого мифического лица, через которые он получил свою баснословную репутацию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «репутация»

  • РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕПУТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «репутация»

РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация.

Все значения слова «репутация»

Синонимы к словосочетанию «получить репутацию»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «репутация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я