Предложения со словосочетанием «заработать репутацию»

Звонил мой старый друг из колледжа, который за эти годы успел заработать репутацию одного из лучших умов в индустрии программного обеспечения.
Кое-кто из моих коллег по проекту заработал репутацию безжалостных дельцов, кого-то прозвали мягкосердечными душечками, которых легко поразить, если заявка эффектная и освещение в прессе достойное.
После нескольких лет тщательной работы наша команда экспертов разработала мощную, всеобъемлющую, основанную на доказательной медицине систему оптимизации энергии, The Energy Blueprint («Проект “Энергия”»), которая быстро заработала репутацию лучшей в мире программы по борьбе с усталостью и восстановлению уровня энергии.
Что касается беседы, то это значит, что нужно слушать в два раза больше, чем говорить, если хотите заработать репутацию превосходного собеседника.
За несколько быстро пролетевших лет консультанты Gemini заработали репутацию лучших в своей области, когда нужно было провести даунсайзинг – кардинальные сокращения персонала – и снизить затраты под девизом «реинжиниринга бизнес-процессов».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: делькредере — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, вольные пилоты сумели поставить на место управляющего, присланного корпорацией «Спейсстоун», отстояли своё право на часть помещений древней постройки, чем сразу же заработали репутацию серьёзных парней, с которыми лучше не связываться.
Возможно, пора притормозить, а то ещё заработаю репутацию всезнайки и синего чулка.
Дама эта подвизалась в качестве советницы одного прощелыги, который, благодаря её покровительству, в последние годы заработал репутацию человека с размахом.
Забавный парень, увлекающийся птицами, в свои четырнадцать он уже заработал репутацию затворника.
Дед заработал репутацию честного и рассудительного человека.
Благодаря спокойному характеру он заработал репутацию хорошего слушателя.
В свои пятьдесят три года старший наследник заработал репутацию бабника, пьяницы и жуткого скандалиста.
Мы рано начали учиться и имели возможность заработать репутацию серьёзной компании.
Особенность алетерны позволила заработать репутацию, и сейчас она должна была помочь забросить воровскую деятельность.
Да, я заработал репутацию глупого малолетнего самодура, мешающего и вредящего профессионалам, но вот только тот, кто спас меня, не пострадает от этого коновала.
Без ложной скромности могу сказать, что в городе мы давно заработали репутацию сыщиков, которые могут справиться с любой загадкой и берутся за дело там, где отступает милиция.
Кроме этих опытных государственных деятелей закулисного кабинета, при дворе было много молодёжи, имена некоторых из них известны только по подписям под королевскими документами, в то время как другие были людьми будущего, уже видевшими, как, тяжёлым трудом заработав репутацию надёжного человека, можно в конце концов достичь цели.
Так любая глупышка может заработать репутацию загадочной особы, долго подбирая подходящую фразу.
Кроме того, она уже успела заработать репутацию строгой и неприступной особы: комплименты становились всё более изысканными, и молодые дамы взирали на неё с интересом и скрытой ревностью.
Я не стала на неё обижаться – девушка явно старалась заработать репутацию бескомпромиссной ревнительницы строгой дисциплины, и нечто столь фривольное и легкомысленное, как приветствие подруги, не вписывалось в её нынешний образ.
– Хотите сразу заработать репутацию красного императора?
Изначально устроившись для подработки в центральное городское ателье, она за год заработала репутацию всемогущей швеи и поняла, что ей это куда интереснее и прибыльнее ранее выбранной профессии.
В деле уже больше пяти лет, за прошедшее время заработал репутацию жёсткого, но надёжного партнёра.
Правда, при этом, за долгие годы она сумела заработать репутацию весьма вольнодумной женщины.
Ему не удалось заработать репутацию гениального злодея, но местные газеты всё равно взяли у него интервью.
Очень легко заработать репутацию у человека, в обществе, в семье.
Совершенно не боясь заработать репутацию подглядывающего в замочную скважину, я предлагаю вам насладиться картиной.
Так и случилось: после окончания института он работал по специальности, заработал репутацию отличного врача в своей области.
Я не хотел заработать репутацию эксцентричного человека, требуя дальнейших нарушений приличия.
За годы службы он заработал репутацию опытного пилота.
Сергей, грамотно подставившись под удары, мгновенно заработал репутацию жертвы махрового беспредела.
В первые же дни заработала репутацию дикой невоспитанной выскочки, но самой главной проблемой стало не это.
Ты можешь глупо пошутить во втором классе и заработать репутацию ненормального на десять лет вперёд.
Но даже без этого он каким-то образом заработал репутацию крутого парня.
В старших классах я начал выплёскивать свою ярость в драках и заработал репутацию плохого парня, что привлекло поклонников.
Может случиться, что, вызвавшись навести порядок в документах, вы заработаете репутацию клерка, годного лишь на то, чтобы складывать папки аккуратными стопками.
Российская инженерная фирма заработала репутацию, которая позволяет на равных конкурировать с французской компанией Freyssinet, швейцарской VSL и немецкой BBR.
Проект прошёл феноменально хорошо, я получила бонус и заработала репутацию лидера среди всех менеджеров коммуникационного агентства.
Зато в лаборатории за месяцы преддипломной практики я заработала репутацию перспективного исследователя.
Кроме того, заработаешь репутацию кокетки и отпугнёшь от себя достойных мужчин, которые сочтут тебя слишком юной для вступления в брак.
Заботливое командование даёт им возможность перед выходом на заслуженный отдых заработать репутацию боевого офицера и получить дополнительные пенсионные льготы.
Он заработал репутацию отменного картёжника, но мало кто знал, что всё его дополнительные кредиты тратились на покупку еды и медикаментов для жителей нижних палуб, которые не могли себе их позволить.
Он много трудился, чтобы создать одну из ведущих фирм – разработчиков программного обеспечения и заработать репутацию умелого предпринимателя.
Что явно действенно и вообще довольно соблазнительно, но заработать репутацию припадочной совершенно не хотелось.
Став взрослым, я заработал репутацию известного композитора в сфере современной классической музыки.
В разных частях света рыжеволосые заработали репутацию буйных, упрямых, злонамеренных или просто злых людей.
Ты полагаешь, я хотела заработать репутацию добродетельной девушки?
Любой компании необходимо заработать репутацию в медиа, расширить своё информационное поле.
Так что у нас есть шанс заработать репутацию и хорошие деньги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заработать репутацию»

  • Частная служба хотя не представляла прежней устойчивости, особливо у Надежды Владимировны, но все-таки не приносила особенных ущербов. Колесо было пущено, составилась репутация, — стало быть, и с этой стороны бояться было нечего. Но бояться чего-нибудь все-таки было надобно. Боялись, что вдруг придет болезнь и поставит кого-нибудь из них в невозможность работать
  • Переплетная мастерская Семидалова, где работал Андрей Иванович, была большим заведением с прочной репутацией и широкими оборотами; одних подмастерьев в ней было шестнадцать человек. Семидалов вел дело умело, знал ходы и всегда был завален крупными заказами. С подмастерьями обращался дружески, очень интересовался их личными делами и вообще старался быть с ними в близких отношениях; но это почему-то никак ему не удавалось, и подмастерья его недолюбливали.
  • Владимир Семеныч искренно веровал в свое право писать и в свою программу, не знал никаких сомнений и, по-видимому, был очень доволен собой. Одно только печалило его, а именно: у газеты, в которой он работал, было мало подписчиков и не было солидной репутации. Но Владимир Семеныч веровал, что рано или поздно ему удастся пристроиться в толстом журнале, где он развернется и покажет себя, — и его маленькая печаль бледнела в виду ярких надежд.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «репутация»

  • РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕПУТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «репутация»

РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация.

Все значения слова «репутация»

Синонимы к словосочетанию «заработать репутацию»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «репутация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я