Предложения со словосочетанием «получить разъяснения»

Я кинулась за ним, желая получить разъяснения, но мальчишка был ловок и скор – пока я одолела пролёт, внизу уже хлопнула входная дверь.
– Вовсе нет, – запротестовал молодой арат, – я только хотел получить разъяснение.
В ответ получил разъяснения, что мне нужно не просто научиться танцевать, но в процессе этого не наступать партнёрше на платье.
Я прекратила бесплатный спектакль и вошла обратно, сохраняя спокойствие и ожидая получить разъяснения.
При отсутствии таких официальных разъяснений налогоплательщик должен получить разъяснения от своего налогового органа по персональному запросу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чемоданишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А там и задержка получила разъяснение.
В большинстве же случаев евангелисты вообще не отмечают какого-либо интереса учеников к значению притч: может даже создаться впечатление, что, получив разъяснение первых двух, они вообще не интересовались содержанием последующих.
Я пригласил вас в надежде получить разъяснения опытного… гм… человека…
В процессе обучения у сотрудника есть возможность получить разъяснения или консультацию у своего наставника в режиме онлайн.
Я не понимал сперва, зачем мы пришли на открытое место, но вскоре получил разъяснение.
Но если вы не сможете спокойно уснуть, если захотите получить разъяснения прямо сейчас, буду рад услужить.
Одновременно советский посол надеялся получить разъяснения в связи интенсивной концентрацией частей вермахта в непосредственной близости от нашей границы.
Каждый раз, когда я слышал непонятный мне термин или неясную логическую связь, я задавал вопросы, пытаясь получить разъяснения.
Меня удивило такое высказывание и очень захотелось получить разъяснения.
Кроме того, вы познакомитесь с историей открытия системы кровообращения, узнаете, кому действительно принадлежит заслуга первого её описания в современном виде, получите разъяснение различных медицинских терминов, почерпнёте сведения о том, сколько людей в мире болеют сейчас артериальной гипертензией и сколько из них лечатся правильно, а также о многом другом.
– Так вот! – обрадовавшись случаю получить разъяснения по поводу своих жизненных и философских проблем, я забралась на широкий подоконник кельи и принялась припоминать самые главные и жгучие вопросы из числа тех, что тревожили меня издавна…
Кроме того, следственные органы получили разъяснение о том, что поскольку наши классовые враги за рубежом не колеблясь применяют пытки по отношению к сознательным борцам за дело пролетариата, то и наши следственные органы могут и даже обязаны в отдельных обоснованных случаях применять дозированное физическое воздействие по отношению к особо упорно запирающимся подследственным.
Друг мой был одухотворён всем, что происходило в тех местах, и сразу направился в храм, а я остался на пороге, желая тут же при встрече со старцем получить разъяснения на мучавшие меня вопросы.
Это может быть прописано в судебном акте, а в случае, если не будет прописано, получить разъяснение суда в форме определения по этим вопросам.
По пути из детского сада домой я решила получить разъяснения у мамы.
Я надеюсь в ближайшее время получить разъяснения относительно вашего статуса.
Я заметил, что в комментах им советуют написать кому-то в почту, типа получат разъяснения.
– Вы вправе получить разъяснения по этому вопросу, подав официальное заявление в специальную службу по установленной форме.
По поводу моего описания наших судебных палат его величеству было угодно получить разъяснения относительно нескольких пунктов.
На оставшиеся вопросы вы сможете получить разъяснения завтра, либо в процессе обучения, которое начнётся некоторое время спустя.
Эти разговоры очень беспокоили его, и он намеревался обязательно получить разъяснения по прибытии в головной штаб.
– Может ты и права, мне нужно время, чтобы разобраться кое в чём. Надеюсь, к вечеру получу разъяснения.
Я вспоминаю время учёбы ради диплома экономиста, когда не понимал или не соглашался с какой-нибудь мыслью или утверждением, и неудовлетворённость из-за невозможности получить разъяснения.
Способ, каким происходит подмена настоящей семьи тотемическим кланом, должен, быть может, оставаться загадкой до тех пор, пока не получила разъяснения природа самого тотема.
У меня на руках новая партия писем, и мною владело острое желание получить разъяснения по ним.
– Хотелось бы получить разъяснение ситуации.
Я понятия не имел, сколько его надо употреблять, а потому ограничился одной дорогой, решив в дальнейшем получить разъяснения у своего более опытного товарища.
Ещё одна из его индийских поговорок. Я посмотрела на него, желая получить разъяснения.
Она перечислила все подробности, о которых желала получить разъяснения, кроме одной, которая на самом деле интересовала их больше всего, – стоимость аренды.
Но в это утро она поспешно проплыла торговые ряды: фраза, оброненная старой одинокой русалкой, запала ей в душу, и она во что бы то ни стало хотела получить разъяснения.
Он желает получить разъяснения, но вельможи, к которым он обращается, отделываются возмущенно-угрожающими репликами (хор «Сколько лести покорной»).
Оба уставились на маму в надежде получить разъяснение.
Какой нам будет толк, если мы станем исходить из сознания и подвергать его мыслящему рассмотрению, если мы до этого ничего не узнали о возможности получить разъяснение о вещах посредством мыслящего рассмотрения?
Я не знал, зачем мы пришли на открытое место, но вскоре получил разъяснение этому.
Я надеюсь получить разъяснения, которые впишутся в моё понимание.
Он рассматривал картины, вёл споры по поводу художественных стилей, а иногда изображал из себя полного профана и пытался получить разъяснения по поводу той или иной техники письма.
– Судя по всему, оба, князь. Уверен, вам захочется получить разъяснения по поводу того и другого.
Скорее всего, он хотел получить разъяснения по действиям при вышедшей из подчинения стаи. И скорее всего разъяснения не получил.
Не подозревая при этом, что буквально в ближайшее время получу разъяснения по полной программе.
– Немедленно выпустите меня отсюда! – кричала она. – Я желаю получить разъяснения! Это самый настоящий произвол! Я на вас всех в суд подам!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить разъяснения»

  • Во всяком случае, это так меня встревожило, что я отправился за разъяснениями к одному знакомому почтовому чиновнику и, знаете ли, какой странный ответ от него получил?"
  • Получив такое разъяснение от подчиненного, старик Оглоблин в то же утро, надев все свои кресты и ленты, отправился к владыке. Тот принял его весьма благосклонно и предложил ему чаю. Оглоблин, путаясь и заикаясь на каждом почти слове, тем не менее, однако, с большим чувством рассказал о постигшем его горе и затем изложил просьбу о разводе сына. Владыка выслушал его весьма внимательно, но ответ дал далеко не благоприятный.
  • Между прочими разъяснениями, он передал ему, что если он желает довольствоваться на собственный счет, то может это сделать и даже получить более комфортабельно меблированную комнату, так называемую «pistole», с платою по десяти сантимов в день, то есть три франка в месяц.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «разъяснение»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «разъяснение»

РАЗЪЯСНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. разъяснитьразъяснять и состояние по знач. глаг. разъясни́тьсяразъясняться.

Все значения слова «разъяснение»

Синонимы к словосочетанию «получить разъяснения»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «разъяснение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я