Предложения со словосочетанием «получить продолжение»

Я была уверена, что это правда. Такое действительно не придумать, а потом зачем? А когда пришла в следующий раз, история получила продолжение.
История из предыдущей задачи неожиданно получила продолжение.
И, к сожалению, это только начало, ситуация может получить продолжение в дальнейшем.
Финансовая ситуация в целом стабильна, доходы многих представителей вашего знака несколько увеличатся, а расходов станет меньше, и эта благоприятная тенденция получит продолжение в дальнейшем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вапориметр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошей новостью будет и то, что этот позитивный процесс получит продолжение в дальнейшем.
В связи с этим не исключена ситуация, что на момент прочтения книги определённые факты, в ней изложенные, могут уже стать несколько устаревшими, а недорассказанные истории успеют получить продолжение.
Так, в первой половине года получат продолжение мероприятия, начатые в прошлом, 2022-м, году.
Возникшие проблемы вряд ли удастся решить в 2024 году, их бо́льшая часть получит продолжение в дальнейшем.
Именно в этот миг история с озлобленной монашкой получила продолжение.
В таком положении пребывала многострадальная провинция в то время, когда наш рассказ получил продолжение, миновав промежуток в восемнадцать лет.
Отношения с кем-то из ближайшей родни значительно ухудшатся, этот процесс начнётся в июне, а затем в более жёсткой форме получит продолжение в дальнейшем.
В Web, каждая идея имеет шанс получить продолжение или нет, и никто не имеет права убить идеи или подавить их в обсуждении.
Но лишь десятилетия спустя это многообещающее начало получило продолжение и появилось первое твёрдое доказательство связи между хромосомами и человеческими заболеваниями.
Единственным исключением может стать январь, когда получат продолжение проблемы осени и зимы 2022 года.
Скандал вокруг фальшивых американских паспортов получил продолжение в 1937 году.
Несколько лет спустя, в начале 1980-х годов, данная идея получила продолжение с развитием заочного обучения дальнейшего образования, ориентированного на местные нужды, а также взаимодействием с местными властями в деле создания научного парка – к ним мы ещё вернёмся.
Но тут неожиданно разговор получил продолжение.
Она опять коснулась лба, но на сей раз этот жест получил продолжение: она провела подушечками трёх пальцев вниз по лицу, от лба через нос, и, остановив их у губ, поцеловала, а я подумала: ты, видимо, намолила ей от души так, что её и живых-то нет, но не было ли это и в самом деле лучшим исходом?
Идя на свидание, рассчитывала, что вечер получит продолжение и меня будет ждать головокружительная ночь… а теперь радовалась, что этого не произошло.
Вскоре получила продолжение идея о том, что сны происходят не от потусторонних или сверхъестественных сил, а из собственного разума человека.
И никакое шестое чувство не наподдало – я даже мысли не допустила, что история с этим парнем получит продолжение.
Она была дома одна, когда происходящее вновь получило продолжение.
Вопреки ожиданиям девушки, знакомство получило продолжение.
– То есть как это погиб? – Я почувствовал, что подступает ужас: вот-вот начнётся что-то, чего я не знаю, но что уже было и обязательно получит продолжение.
Появление компьютеров, особенно информационных сетей, привело к тому, что человек получил продолжение своего сознания и личности.
Если вы хотите получить продолжение, пожалуйста, подписывайтесь на нас, ставьте лайки, делайте репосты, делитесь с друзьями, размещайте ссылки на страницах в соцсетях, оставляйте отзывы и пишите о нас на любых площадках.
Я была почему-то твёрдо уверена, что история с шорником скоро получит продолжение.
Потом эта традиция получила продолжение.
По многочисленным просьбам читателей роман получил продолжение в серии рассказов, где действуют те же персонажи.
Однако, я хочу, чтобы моя работа получила продолжение работами других энтузиастов освоения космоса, потому и считаю необходимым ознакомить читателей с историей развития своих идей.
Не стоит ждать, что вчерашняя эйфория получит продолжение!
История с поиском виновных получила продолжение.
Сделанные на конференции доклады и выступления в дискуссии получили продолжение в ряде статей, также включённых в настоящий сборник.
Дальнейшие исследования и теоретические разработки по проблемам потерпевшего от преступления получили продолжение в последующие годы в трудах этих и других учёных, в которых были сформулированы основные теоретические положения, составившие первоначальную основу учения о потерпевшем в уголовном праве.
Неоднозначность подхода к проблеме в этом докладе получила продолжение в последующей литературе вопроса.
История с наследством получила продолжение самым неожиданным образом.
Идея оказалась успешной – акция получила продолжение, в том числе и при финансовой поддержке со стороны центральных и региональных властей; в последующие годы при содействии российских внешнеполитических ведомств она была распространена и на некоторые страны ближнего и дальнего зарубежья.
Надеемся, что в следующих номерах эти статьи будут опубликованы, а дискуссия о будущем политической науки получит продолжение.
Предки сказали нам: жизнь земная на небе да получит продолжение думами живущих на земле.
Если идеологию классовой ненависти к концу столетия удалось преодолеть, то идеология расизма получила продолжение и развитие в ХХI в., как в старых, так и в новых формах.
И наша безумная любовь получила продолжение.
Даже не началось, а получило продолжение давнего противостояния с враждебной цивилизацией людоедов.
Далее этот подход получил продолжение, которое в результате предлагает исследователям достаточно подробную классификация уязвимостей.
Она невольно залюбовалась его телом и тут же получила продолжение любовной истории для двоих.
Уже тогда он решил, что общение получит продолжение.
Эта дуэль получила продолжение на следующий день, на меня напали на одной тихой улочке…
События на линейке получили продолжение.
Эта «германофильская» линия позже получила продолжение в виде почти безоговорочной коллаборации генерала с национал-социалистами…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить продолжение»

  • В продолжение этого времени он получил известие, что матушка скончалась; а тетушка, родная сестра матушки, которую он знал только потому, что она привозила ему в детстве и посылала даже в Гадяч сушеные груши и деланные ею самою превкусные пряники (с матушкой она была в ссоре, и потому Иван Федорович после не видал ее), — эта тетушка, по своему добродушию, взялась управлять небольшим его имением, о чем известила его в свое время письмом.
  • Получил от него в подарок книжку «Продолжение “Евгения Онегина"», написанную недурным стихом.
  • В настоящее время большинство сахалинских поселенцев в продолжение первых двух и редко трех лет по освобождении из каторжных работ получают от казны одежное и пищевое довольствие в размере обычного арестантского пайка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «продолжение»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «продолжение»

ПРОДОЛЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. продолжитьпродолжать и продолжитьсяпродолжаться. Продолжение начатой работы. Продолжение учебного курса.

Все значения слова «продолжение»

Синонимы к словосочетанию «получить продолжение»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «продолжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я