Предложения со словосочетанием «возможные разногласия»

Возможные разногласия помогут прояснить сомнения и станут основой для более продуманного заключения.
После внесения правки и устранения возможных разногласий с редактором окончательный текст отправляется на вычитку к корректору, и дальнейшие операции, как правило, носят чисто технический характер.
Отношения с партнёрами начнут стремительно ухудшаться, и причиной возможных разногласий может стать земля, недвижимость или другая крупная собственность.
Так были на корню устранены возможные разногласия между наследниками.
Ведь гораздо умнее уладить все возможные разногласия заранее, чем потом разгребать последствия ошибочных решений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анкилостомидоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они мало беседовали на философские темы, словно бы опасались появления возможных разногласий, зато их взгляды на то, что творилось вокруг, почти всегда оказывались очень близкими.
В свою очередь обращает на себя внимание система управления в союзном войске швейцарских кантонов, где возможные разногласия между представителями разных кантонов уравновешивались наличием военного совета, на котором принимались общие решения и назначался командующий войсками, который осуществлял непосредственное командование и контроль за выполнением принятого на военном совете замысла и плана боевых действий, то есть командующий не был стратегом, принимавшим единоличные решения, а был только главным ответственным за исполнение принятого общего решения.
Стоит поделиться сомнениями и обсудить возможные разногласия.
Определившись с направлениями возможных разногласий, мы решили сосредоточиться на последнем блоке вопросов – о правах и обязанностях развивающихся стран – и начать с аргумента, что миру не следует ожидать, что они возьмут на себя значительные расходы в борьбе с климатическими изменениями.
Это поможет им преодолеть возможные разногласия и создать гармоничные отношения.
К тому же, у обеих сторон были весомые доводы, удерживающие наёмников от нападения на них: телохранители близки к шейху, и могут помочь разрешить возможные разногласия, к тому же, они в команде, хоть и навязанные, но с самого начала.
Будет удобнее один канал связи, чтобы исключить возможные разногласия, пусть виртуальные договариваются между собой, а для тебя не будет конфликтного раздвоения помощников.
– Мои девочки и сами распознают проблему, если увидят симптомы, однако на случай возможных разногласий мне необходим человек, способный профессионально заняться… ну, скажем, проблемным мужчиной.

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «разногласие»

  • РАЗНОГЛА́СИЕ, -я, ср. 1. Отсутствие согласия вследствие несходства в мнениях, во взглядах, в интересах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНОГЛАСИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «разногласие»

РАЗНОГЛА́СИЕ, -я, ср. 1. Отсутствие согласия вследствие несходства в мнениях, во взглядах, в интересах.

Все значения слова «разногласие»

Синонимы к словосочетанию «возможные разногласия»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «разногласие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я