Предложения со словосочетанием «получить новый импульс»

Вместе с тем в первой половине года на горизонте появятся новые партнёры с отличными возможностями, и благодаря им ваше дело получит новый импульс к развитию и благополучно пойдёт вперёд.
Возможно, это будет возобновление отношений с прежними партнёрами, но сотрудничество получит новый импульс и новую, более перспективную базу.
Развитие этого направления получило новый импульс после открытия в начале 1980-х годов специализации «Организация массовой физкультурно-оздоровительной работы и туризма» в ведущих физкультурных вузах страны.
Однако, в последнее время, благодаря развитию информацтонных технологий, силовой спорт получил новый импульс к развитию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спортсмен-разрядник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она посвящена как раз людям, сумевшим получить новый импульс в жизни, добиться удивительных, казалось бы, не соответствующих возрасту спортивных достижений, получать радость и удовлетворение от своего далеко не молодого возраста.
Более того, в результате финансовых кризисов американская экономика получила новый импульс к развитию.
По сути, Примерный уголовный кодекс стал приглашением к правовой реформе, в результате чего процесс реформирования уголовного законодательства получил новый импульс к развитию и стимулировал пересмотр уголовного законодательства штатов.
В то же время многое сохранилось и вполне может получить новый импульс развития.
Когда я был уже в осознанном возрасте, я начал работать, мои мысли получили новый импульс, они уже были со мной долгое время.
В-четвёртых, иудейская система, которая была практически забыта, внезапно получила новый импульс.
Народность как ключевое свойство соцреализма получила новый импульс в 1948 году в ходе кампании по борьбе с формализмом в музыке.
Эти дискуссии получили новый импульс в связи с предстоящими планами.
Враг выявлен, изолирован, и страна получит новый импульс в развитии.
С развитием технологий и более глубоким пониманием биологических процессов, этот подход получил новые импульсы и подтверждения.
Наука получила новый импульс к развитию.
Гоша оказался хорошим знатоком городов, и их игра получила новый импульс. Но в конце концов им надоело играть, и ребята пересели на качели.
Установлена норма партийного представительства в законодательных собраниях. Российская партийная система получила новый импульс к развитию.
Но вдруг мои догадки получили новый импульс любопытства.
Известные с давних времён формы социальной заботы о лицах пожилого и престарелого возраста, ориентированные в основном на малоимущих и одиноких, на рубеже XX–XXI столетий получили новый импульс к развитию.
– Судя по всему, ваша дилемма получила новый импульс к разрешению.
Относительно недавно анализ подобного рода неожиданных изменений получил новый импульс к развитию.
Христианство получит новый импульс к развитию только тогда, когда основные христианские конфессии отсоединятся от властных элит и смогут символически умыть друг другу ноги, отказавшись от взаимной борьбы.
Вера в загробную жизнь получила новый импульс с развитием средств реанимации.
Потому что ближе к вечеру того злополучного дня заглохшая было операция получила новый импульс.
Именно они и стали проводниками разного рода экспериментов в культурной политике страны, которые должны были, по их мнению, помочь советскому искусству получить новый импульс для развития.
После подсказок этой престарелой рептилии многие наши заглохшие научные разработки получат новый импульс.
Вольно или невольно, но благодаря их знакомству подготовка к восстанию получила новый импульс – в заговор теперь были вовлечены также и женщины.
Чтобы столкнуть едва начатое произведение с мёртвой точки, стоило лишь заставить одного из его героев налить себе стакан воды, и в результате такой, казалось бы, незначительной детали, повествование получило новый импульс.
Экономическая значимость местного зернового хозяйства после этого серьёзно повысились, оно получило новый импульс развития.
На этом уровне может получить новый импульс и развитие общественного сектора.
С третьей – при подготовке к домашним играм советский большой спорт получил новый импульс развития, который поможет нашим атлетам доминировать на международной арене полтора десятилетия – в том числе в годы распада державы.
Лидеров, которые не поддерживают желаемые перемены, можно переубедить с помощью обучения и тренингов, наглядно показывающих важность взаимосвязей между культурой и стратегическим направлением, которое может получить новые импульсы.
Дело получило новый импульс.
На полу наши игры получили новый импульс. Ты визжала и стонала от получаемого удовольствия. Вспомни, ведь было именно так? Нет, не преувеличиваю?

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «импульс»

  • И́МПУЛЬС, -а, м. 1. Внутреннее побуждение, толчок к чему-л., обусловленные деятельностью нервных возбудителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМПУЛЬС

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «импульс»

И́МПУЛЬС, -а, м. 1. Внутреннее побуждение, толчок к чему-л., обусловленные деятельностью нервных возбудителей.

Все значения слова «импульс»

Синонимы к словосочетанию «получить новый импульс»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «импульс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я