Предложения со словосочетанием «получить множество»

Математика давалась проще английского, где можно было получить множество правильных ответов в зависимости от того, как ты их запишешь.
Он получает множество сигналов от организма о том, сколько энергии поступило с едой, сколько потрачено, сколько запасено в виде жира и не было ли резких его потерь.
За последние годы я получил множество приглашений представить свою работу в разных университетах и исследовательских институтах.
Лучше за год усвоить лишь один навык, который качественно изменит вашу жизнь, чем попытаться получить множество бесполезных знаний, которые лишь потратят ваше время и облегчат кошелёк.
За последний год я получил множество отзывов от людей из самых разных слоёв общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альтеративный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я прошу людей дать определение продакт-менеджеру, я получаю множество разных ответов – даже от самих менеджеров.
Их заменила сложная система клише, используя которую, можно было получить множество различных выражений.
Тральщик получил множество подводных и надводных пробоин, но остался на плаву.
Наши дипломатические ведомства уже получили множество заявок на посещение нашей страны в лечебных целях, при этом многие предлагают существенные деньги, для ускорения решения этого вопроса.
Кроме этих основных ранений, генерал получил множество прочих контузий.
Спектакль получил множество всяких премий, в том числе и международных.
После выхода в свет первого издания книги автор получил множество откликов от читателей, большинство из которых, как и предполагалось при написании книги, являются практиками управления различного уровня.
Рисуя акварельными красками, вы сможете получить множество самых различных тонов.
Он пытался убедить меня в том, что согласившись пополнить ряды стражников, я получу множество привилегий, а также очень приличное денежное довольствие.
Зато я получил множество электронных писем с благодарностью за научные разъяснения.
Я и сама, когда работала в коммерческой компании, была человеком, который в день получает множество писем с предложением о поддержке.
Мы получили множество пропагандистских материалов, упакованных в рулоны, которые можно было приладить к бомбодержателям.
Эту проволоку разрезали по прямой линии вдоль стержня и получали множество открытых незамкнутых колец.
Упустив возможность помочь организму сделать что-то само-, не обратив внимание на его сигналы и призывы о помощи, мы рискуем получить множество проблем и заболеваний.
В итоге мы получаем множество ситуаций, когда при разногласиях между менеджментом и специализированными подразделениями руководство часто принимает сторону именно менеджмента.
Выходя замуж, девушка получает множество обязанностей, которые хочешь не хочешь, а придётся выполнять.
Я клоню к тому, что хорошую работу и должность хочет получить множество хороших разработчиков, так что решающий фактор при выборе работника – далеко не техническая грамотность.
Несколько профессоров задали мне уточняющие вопросы, а по завершении я получил множество замечательных комплиментов.
Эта книга – результат более чем двадцатилетнего увлечения языком тела, а также многолетнего опыта тренингов по невербальной коммуникации, которые получили множество положительных отзывов от тысяч участников.
Вы получите множество удивительных, интересных идей, одна из которых может послужить толчком к созданию вашей следующей игры.
Во-вторых, вместе со словом – по тому, как говорит человек, – слушатель получает множество сведений о самом говорящем, его отношении к предмету разговора, к слушателю и даже к самому себе.
Необходимо получить множество специальных допусков, чтобы тебя туда пустили…
Случайно палец может задеть, в результате вместо фотоснимков вы получаете множество коротких и смазанных видеороликов.
Организм может получить множество пользы от аюрведического питания, включая улучшение пищеварения, уровня энергии и общего физического и эмоционального состояния.
Мы делились с ними первыми набросками и получали множество комментариев.
Когда вы действуете по шаблону, не думая об активном мышлении, в итоге вы получаете множество бесполезных функций.
Книги широко внедрены в практику правоохранительных органов всей страны, до сих пор активно используются и получают множество откликов.
Следует заметить, что я действительно интересовался всем этим, отправлялся в дорогу не ради каких-то иных целей и совершал бы мои путешествия, даже если бы при этом не получил множества впечатлений о жизни людей.
Эти послания получают множество трактовок, иногда более или менее точных, а иногда очень сильно искажённых.
Luma Fusion появилась на рынке относительно недавно, однако за это время уже успела получить множество полезных обновлений, которые делают её всё более и более удобной для работы.
На него рухнула кирпичная стена, и он, получив множество переломов, потерял сознание.
И вместе с тем я удивлялся, что кто-то вообще хочет такое читать, – и всё равно сочинял, потому что слышал ободряющие голоса моих друзей и получал множество писем с благодарностью.
А мы, как авторы текста, получили множество восторженных отзывов о нашей творческой работе, наконец-то поверили в себя и вскоре выпустили свой первый роман, за которым последовали и другие.
При отгадывании загадок, с которыми мы познакомимся далее, вы получите множество примеров латерального мышления.
Корабль получил множество попаданий и даже вызвал восхищение американцев своей стойкостью.
Следуя им, вы получите множество преимуществ в долгосрочной перспективе и заложите прочную основу для своего бизнеса.
Я получил и продолжаю получать множество замечательных откликов.
Однако игра уже успела получить множество поклонников, чему не смогла помешать даже официальная немилость.
Само собой разумеется, самолёт получил множество пробоин, и я не знал, что именно повреждено – распорка или же крепёжная стойка крыла.
Уже в возрасте двадцати с небольшим лет он становится выдающимся живописцем и получает множество заказов.
Ежедневно он получал множество писем разнообразного содержания.
В этой книге вы получите множество упражнений и заданий, которые вы сможете выполнить.
Как правило, при работе с издательствами молодые авторы получают множество нелицеприятных рецензий. И это может отбить желание продолжать работу.
В итоге я получила множество ножевых ранений по лицу, шее, голове и рукам.
Этот же менеджер, взглянув на одно из посланий, которых он за неделю получил множество, – это был стандартный отчёт об издержках, – тут же отложил его со словами: «Я такого вообще никогда не читаю».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить множество»

  • Хотя скотских падежей не было, но кож оказалось множество, и так как глуповцам за всем тем ловчее было щеголять в лаптях, нежели в сапогах, то и кожи спровадили в Византию полностию и за все получили чистыми ассигнациями.
  • Ему шел уже двенадцатый год, когда все намеки его души, все разрозненные черты духа и оттенки тайных порывов соединились в одном сильном моменте и, тем получив стройное выражение, стали неукротимым желанием. До этого он как бы находил лишь отдельные части своего сада — просвет, тень, цветок, дремучий и пышный ствол — во множестве садов иных, и вдруг увидел их ясно, все — в прекрасном, поражающем соответствии.
  • Белоярцев приобретал все более силы и значения. Получив в свои руки деньги, он вдруг развернулся и стал распоряжаться энергически и самостоятельно. Он объездил город, осмотрел множество домов и, наконец, в один прекрасный день объявил, что им нанято прекрасное и во всех отношениях удобное помещение. Это и был тот самый изолированный дом на Петербургской стороне, в котором мы встретили Лизу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «множество»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Синонимы к слову «получить»

Синонимы к слову «множество»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «множество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я