Предложения со словосочетанием «получить компенсацию»

Они не могут получить компенсацию за то, о чём они не слышали, и они не смогут потребовать компенсации за страх, не вызванный конкретным объявлением.
Их родственники получат компенсацию, а дети отправятся учиться в самые престижные заведения нашей страны.
Часть крестьян уже воспользовались возможностью получить компенсацию выкупных платежей и получили взамен зерно, но, как вы и распорядились, выплата зерном будет проходить постепенно, растянутая на два года.
Действует программа защиты покупателей, по которой можно получить компенсацию в размере до 10 тысяч рублей, если сделка оказалась фиктивной.
Если бы коровы вашего соседа пришли и уничтожили ваш урожай, вам бы тоже захотелось получить компенсацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гимнет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отец получил компенсацию от газет за несправедливое обвинение.
Если полисодержатель имел право по тому или иному страховому случаю получить компенсацию в размере общей страховой суммы, он после получения такого возмещения был обязан передать свои права на товары страховщику.
Если договор расторгнут на основании именно виновных действий, то возможность получить компенсации опирается исключительно на суд.
Может, вам и удастся получить компенсацию за конфискованный груз, но мне кажется, что даже свой корабль вы уже потеряли.
– Я получил документы из архива, – сказал клерк, – ваш отец действительно получил компенсацию в размере, достаточном для приобретения пангалактической ноты.
– Мой богатый жизненный опыт, – барону уже перевалило за семьдесят, – подсказывает мне, что означенный поручик просто желает получить компенсацию за нанесённый ему моральный ущерб.
Чтобы сформулировать «Принцип компенсации», можно было бы использовать «теорию невыгодных условий», если бы такая существовала: те, кто оказывается в невыгодных условиях в результате запрета совершать действия, которые только потенциально могли бы повредить другим людям, должны получить компенсацию за невыгодность условий, в которые они поставлены ради того, чтобы обеспечить безопасность других.
Если от того, что Y воздерживается от деятельности, X получает только уменьшение вероятности того, что его граница будет нарушена (при этом намеренное нарушение такого рода запрещено), то Y должен получить компенсацию только за те невыгодные условия, в которые его ставит запрет именно тех действий, связанный с которыми риск достаточно серьёзен, чтобы оправдать такого рода запрет.
А вот в 2012 году люди за такие гаражи получили компенсацию в размере 330 тысяч рублей.
Ситуация №10: после постройки вами дома приходит письмо, что ваш участок изымают в госсобственность потому что на его месте будет построена дорога, а вы получите компенсацию исходя из кадастровой стоимости земли.
Нужно иметь знакомства, и эти люди наверняка захотят получить компенсацию за свои услуги.
– Мля, заткнитесь, а то убью обоих, а потом скажу, что погибли при нападении и ограблении, защищая кассу, как герои, и ваши семьи получат компенсации от фирмы.
Он имел право получить компенсацию за выполненный в то время долг.
Родственники погибших получили компенсацию – американскими зелёными бумажками, которыми заменили наших детей.
А так как вернуть её поставщику было нереально по нашим законам, она летела с образцами и надеялась получить компенсацию или разорвать отношения.
В эмоциональном порыве родителям, чьи дети пострадали от медицинских ошибок, часто хочется в первую очередь наказать виновных, а потом уже получить компенсацию за свои беды.
Доказательства на этом уровне, на мой взгляд, невозможны – вместо них люди просчитывают ситуацию наперёд и подыгрывают, изображая согласие, манипулируя и рассчитывая получить компенсацию этой лжи.
– А это будет интересно, – воодушевлённо сказал я, – замаскировать расследование под попытку получить компенсацию.
Более того, он вправе получить компенсацию за моральный вред.
По закону ты должна получить компенсацию от работодателя и несколько дополнительных выходных.
Доказав на суде свою правоту, податель жалобы получит компенсацию.
– Каждая семья погорельцев получит компенсацию, – я разговаривал с мужичком не слезая с лошади.
Поэтому, вполне справедливо, если мой род получит компенсацию за этот риск в виде достойного, – теперь уже я выделил это слово, – приданого.
В результате штат получил компенсацию в размере 572,1 миллиона долларов на финансирование лечения и профилактики опиоидной зависимости.
После исполнения своих обязанностей получишь компенсацию, которой на пару жизней хватит.
Каждая крестьянская семья может рассчитывать на получение не менее одной десятины земли на человека, но будут введены акцизы на определённые виды товаров с которых государство в будущем получит компенсацию за эти реформы.
– Попробуйте получить компенсацию за моих погибших братьев.
Очевидно, что члены семьи (у всех разные фамилии) увидели шанс получить компенсацию и не теряли времени на поиск доказательств.
Ага, отец тогда ещё получил компенсацию сверхурочных.
Твоя мать получила компенсацию от государства, прошла курс омоложения и подалась в актрисы.
Законодатель во всех сферах общественных отношений старается по возможности пресекать противоправное поведение представителей власти, предусматривая ответственность государственных органов и их должностных лиц, а также возможность пострадавшему обжаловать их неправомерные деяния и получить компенсацию вреда, причинённого в результате таких деяний.
Владельцы получат компенсацию в размере расчётной стоимости квартиры и дома или рыночной стоимости земли.
Из желающих получить компенсацию.
Раненым оказывается вся необходимая помощь, пострадавшие и оставшиеся без родных и жилья получат компенсации от государства.
Порой это связано с тем, что гипотетическая возможность получить компенсацию морального вреда для многих граждан не окупает хлопоты, связанные с обращением в суд.
Видимо, решил получить компенсацию за проигрыш.
Англичане, к слову, обстряпали всё дело достаточно хитрым образом – они официально ввели возможность выкупа короной рабов у местного населения, якобы для того, чтобы буры получили компенсация за нанесённый им ущерб.
Не убегаем «в свой угол» неосознанности, стремясь получить компенсацию в виде удовольствия или утешения, а ощущаем себя в единстве с миром, с господом.
Но туту кому-то из местных пришла идея получить компенсацию «морального вреда».
Можно поручить организовать похороны уполномоченной властями компании – или сделать всё самостоятельно, получив компенсацию деньгами.
Сразу же после этого он пообещал, что владельцы депозитов в закрытых банках получат компенсацию от российского государства.
– И я обязательно получу компенсацию за моральный ущерб.
Например: эта валюта в покупательной способности/ёмкости относительно космо просела на 23% или выросла на 14% в обширном перечне товаров и ресурсов в течение месяца или года, будьте добры компенсировать утрату или получить компенсацию покупательной способности той валюты, которой вы рассчитались, либо будьте добры заплатить в этот раз на 23% больше относительно космо или на 14% меньше, а та валюта, которая находилась на руках и утратила покупательную способнсоть/ёмкость, должна полностью компенсироваться эквивалентно падению её ёмкости, то есть в соответствии с физической ёмкостью вашего труда или финансовых активов по итогам сделок/ трансакций.
Чтобы заинтересованные стороны согласились на это перераспределение, им необходимо получить компенсацию в виде дивидендов и доходов от приватизации.
Хозяева получили компенсацию – сколько попросили.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить компенсацию»

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «компенсация»

  • КОМПЕНСА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Возмещение, вознаграждение за что-л., а также сумма, выплачиваемая как возмещение, вознаграждение. Денежная компенсация. Компенсация убытков. Компенсация за неиспользованный отпуск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЕНСАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «компенсация»

КОМПЕНСА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Возмещение, вознаграждение за что-л., а также сумма, выплачиваемая как возмещение, вознаграждение. Денежная компенсация. Компенсация убытков. Компенсация за неиспользованный отпуск.

Все значения слова «компенсация»

Синонимы к словосочетанию «получить компенсацию»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «компенсация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я