Предложения со словосочетанием «получить карточку»

Трое детей получают карточки, а четвёртый ребёнок остаётся без карточки.
Регистрируемся, получаем карточки и договариваемся через десять минут встретиться внизу, чтобы пойти в ресторан, отоварить выданный ваучер.
Получив карточку, нужно вслух прочесть имя её владельца.
Конечно, на апрель я получил карточку уже только на себя…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разомлевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Широкое развитие в 1920–х гг. получают карточки, а также копирование записей (запись в карточке копируют в журнал).
Допустим, за определённое количество ночей, проведённых в одном из отелей марки «Marriott Hotels, Resorts & Suites», гость получает карточку: от 15 до 49 ночей – золотую, от 50 до 74 ночей – чёрную, свыше 75 ночей – платиновую.
Каждый ребёнок получает карточку с рисунком, и он должен дорисовать его так, чтобы он стал «не правильным».
На вопрос, почему последние две тренировки многие не получили карточки, детское сообщество достаточно единогласно сообщило, что лишённые поощрения «поступали плохо».
Регистрация окончена, мы получили карточки от комнат.
К доске выходит ученик, получает карточку с записанным предложением.
Ты получишь карточку лучше только в том случае, если заслужишь моё доверие.
– На этот крабер только вы получили карточку с номером. Потому-то я и не успел так быстро добраться именно до этого аппарата.
– На неделе я получила карточку от мамы. Она просила передать вам привет и поблагодарить за посылку.
Так, я получил карточку на велосипед, поскольку смог доказать, что он необходим мне для поездок в школу.
Я покорно направилась к обшарпанной стойке регистратуры, назвала имя и фамилию, и получив карточку, отправилась снова в кабинет хирурга.
Пообещал веселье по возвращению, но получил карточку с разрешением.
То есть дикарь получает карточку не своей команды, а другой.
Они называли свою фамилию, домашний адрес и получали карточку на руки через крохотное отверстие в стенке из толстого стекла, прикрытого кованой решёткой.
Также необходимо было явиться в префектуру и пройти стандартную процедуру регистрации, чтобы получить карточку временного вида на жительство.
У людей в убежищах больше нет документов, поэтому они не получают карточек.
Перед комнатой, в которой получали карточки, была небольшая очередь, но продвигалась она очень быстро, и буквально через несколько минут зашли и мы.
Моей целью было не получить карточку члена элитного клуба, а получить водительские права.
– Все вы после ужина получите карточки с точными указаниями.
Участники опроса получали карточку со списком из 32 качеств, сформулированных по итогам анализа ответов на открытые вопросы о мотивах поддержки и неприятия кандидатов.
Я привезла с собой столько продуктов, сколько смогла, но вот освоюсь здесь с магазинами и зарегистрируюсь, чтобы получить карточки
Воспитанницы получают карточки со списком вопросов, на которые стараются ответить.
Отец получал карточку служащего, а не рабочего.
Мама пришла в 20:00, принесла немного конфет, получила карточку, принесла хлеба.
– Ты разве не получила карточку?
Закончив всю эту несложную процедуру, мы получили карточки гостей, ключи и быстро разошлись по закреплённым за нами номерам.
Ведь именно он и получил карточку детектива.
Я ввела пароль на считывающем аппарате и названную водителем сумму, после чего получила карточку обратно.
И привыкнуть к тому, что нужно время от времени сдавать отпечатки пальцев, что тебя, как преступницу, фотографируют в фас и в профиль, что нужно то и дело менять удостоверения личности, получать карточки на питание… невозможно.
Завтра утром получите карточку и отправитесь по магазинам.
Хотели получить карточки, но ввиду того, что была огромная очередь не удалось.
Семья привыкла к существованию в условиях военного коммунизма: получала карточки, стояла в очередях, выходила на субботники чистить помойки и сортиры, заготовлять дрова.
Следующие несколько дней я осматривал город и пытался получить карточку.
Первым делом надо оформить прописку и получить карточки.
Каждый участник получает карточку с изображением какого-либо сказочного героя.
– Кстати, прежде всего загляните в нашу мэрию, в бухгалтерии вам выпишут аванс, там же получите карточку для расчётов в местных магазинах.
– Каждый игрок получает карточки благ, которые им создаются, в соответствии с набранным количеством баллов: куры для крестьян/пастухов; соль для купцов; мечи, символизирующие охрану, для воинов; свитки для жрецов/шаманов; металлические предметы для кузнецов.
– Распишитесь о том, что вы получили карточку и коммуникатор.
По окончанию школы помимо аттестата получу карточку, удостоверяющую о том, что я прошла курс художественного мастерства.
Зарегистрировавшись и получив карточку от дверей номера, девушка решила выпить чего-нибудь горячего в кафе-ресторане на втором этаже.
Дети первой группы получают карточки или элементы костюмов, маски, медальки с изображением взрослых домашних животных-мам, а дети второй группы – изображения их детёнышей.
Так же скоро он с ветеринаром осматривал и вакцинировал скот, только вместо бирок на ухо дети и взрослые получали карточки с именем и размером положенного пайка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить карточку»

  • Когда один раз Розанов прислал ей с сторожем деньги, занятые им у нее пред отъездом в Москву, она равнодушно прочла его вежливую записочку, надписала на своей карточке «получила и благодарю», и только.
  • Приходит день, когда Александров и трое его училищных товарищей получают печатные бристольские карточки с приглашением пожаловать на бракосочетание Юлии Николаевны Синельниковой с господином Покорни, которое последует такого-то числа и во столько-то часов в церкви Константиновского межевого института. Свадьба как раз приходилась на отпускной день, на среду. Юнкера с удовольствием поехали.
  • Впоследствии я бывал на «пятницах» Полонского в Петербурге, и года через три, когда я уже был женат и жил на Мясницкой, в гостинице «Рояль», возвращаясь домой с женой к обеду, я получил от швейцара карточку «Яков Петрович Полонский».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «карточка»

  • КА́РТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Небольшой прямоугольный листок плотной бумаги или картона для занесения каких-л. сведений, данных и т. п. (чаще как единица картотеки). Каталожная карточка. Учетная карточка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «карточка»

КА́РТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Небольшой прямоугольный листок плотной бумаги или картона для занесения каких-л. сведений, данных и т. п. (чаще как единица картотеки). Каталожная карточка. Учетная карточка.

Все значения слова «карточка»

Синонимы к словосочетанию «получить карточку»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «карточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я