Предложения со словосочетанием «полученные подарки»

Дети в восторге занялись полученными подарками, и только тогда гувернантке всё-таки удалось их увести.
Сомнений больше не было, лёгкая улыбка коснулась лица именинницы, и она, довольная, проскакала к зеркалу, чтобы примерять полученный подарок.
Я сделала вид, что забыла о пари, и обрадовалась полученным подаркам.
С полученными подарками люди смогли надёжно укрепиться и начали осуществлять вылазки на тварей.
Как во сне, шатаясь от тяжести полученного подарка, она побрела домой, а я на поезд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амнистирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Были это, как легко можно догадаться, два недавно полученных подарка.
Девочка кивнула, вежливо поблагодарила учителя и, с предвкушением внимательно изучить полученный подарок, убежала к себе.
Когда она достала список полученных подарков, ей удалось непринуждённо похлопать по нему пальцами (как бы спрашивая подтверждения) и слегка улыбнуться, давая оценку событию.
– Что это? – не веря в такую удачу, пробормотал джараханец, разглаживая полученный подарок.
– Далеко не каждый человек видит тонкую грань между чёрным и белым, не забывая о наличии всех прочих оттенков, редко кто действует во благо окружающих, и лишь единицы способны поделиться полученными подарками со своими собратьями.
Расклад на большинстве мероприятий таков: обязательно будет некая зона, где вам нужно зарегистрироваться или вы можете оставить полученные подарки.
Лизнув полученный подарок, он прилепил синий листик поверх ссадины.
И о том, что его дед устроил скандал после своего выступления, с демонстративным метанием полученных подарков в представителя администрации, из-за чего попал в больницу с сердечным приступом – тоже знали все, хотя это и не афишировалось.
– Эту сказку я слыхал, – ответил царь, разглядывая полученный подарок. – Наши повара любому нос утрут.
Только не в том смысле, что из ума выжили, наоборот, стали разумны, как дети, и не стесняются этого, а с благодарностью принимают и ценят полученный подарок.
Дети восхищались полученным подаркам, взрослые же больше относились к презентам, как к вынужденной обязанности, а потому их реакция не могла сравниться с детским, непосредственным удивлением и радостью от приобретения новой и оттого необычной штуковины.
– Да! Бабушка с дедом утром подарили джемпер! – ответил я и, скинув куртку, продемонстрировал полученный подарок. – А ещё меня поздравили в школе всем классом!
Долгожданный и наконец-то полученный подарок?
Счастливые малыши, чувствуя себя в поле зрения родителей, отгадывали наперебой простейшие загадки, получая дополнительные призы к уже полученным подаркам.
Варьируется разве что количество полученных подарков (предпочтительней всего драгоценности, благо они обладают, так сказать, высокой ликвидностью), приглашений на ужин в ресторан или на яхту, визитных карточек, возможность побывать на гонках «Формулы 1», где можно повстречать людей того же сорта, а значит ухватить за хвост удачу.
Естественно, не стоит светить полученными подарками, мало ли что.
Свои очки отец называл самым дорогим из когда-либо полученных подарков и редко доставал – в основном для операций, – поскольку они были слишком ценными, чтобы носить просто так.
За этой закуской кум получает от кумы «на память» платок, за что он, предварительно утёрши полученным подарком себе губы, целует куму и отдаривает деньгами от 10 до 15 копеек.
Одновременно можно с улыбкой вспомнить часы отдыха, обсудить с коллегами полученные подарки и пережитые впечатления, подумать, как тогда было хорошо, но в то же время и сегодня всё налаживается и возвращается на круги своя.
– Принято, – с улыбкой кивнул я и открыл полученный подарок.
Те, схватив с его ладони орешек, быстро мчались вверх по стволу сосны, ища место, куда можно было спрятать полученный подарок.
О полученном подарке решил никому не говорить.
Но вот и свадьба осталась позади – отгремела, отблистала, осчастливила и оказалась в прошлом, отсвечивая в настоящее лишь завершающими хлопотами: дождаться свадебных фотографий, напечатать, полюбоваться самим, показать всем, пристроить полученные подарки, потратить подаренные деньги.
Родители с сёстрами восторгались полученными подарками со странными, морковного цвета яблоками, называвшимися апельсинами.
Я сел на пол и принялся вдумчиво исследовать полученный подарок.
– Они вскрывают полученные подарки именно в сочельник.
Удача не любит тех, кто не ценит её дары и порой жестоко карает, тут же отбирая полученный подарок.
Полученные подарки упаковали в пакеты и передали директору, утром их привезёт курьер.
На душе у меня от полученного подарка стало теплее.
Он отправил меня домой раньше, чтобы я отнёс полученные подарки.
Мне не терпелось испытать в деле полученные подарки, и ночью при свете факелов я затеяла охоту.
Единственное воспоминание отца о полученных подарках заключалось в том, что дедушка разрешил оставить папе отпечаток от своих маленьких ног на только что уложенной бетонной дорожке около деревянного барака, в котором они жили.
Сейчас все были рады благополучному возвращению хозяев, довольны полученными подарками и тем, что за время их отсутствия всё обошлось благополучно.
Все танцуют, едят десерты, весело обсуждают полученные подарки.
Не знаю, наверное, из-за погоды или из-за полученного подарка сейчас у меня было прекрасное настроение.
Она поспешила в свою комнату, чтобы рассмотреть полученный подарок.
Нередко давал указание направить полученный подарок в детский дом или на другие благотворительные цели.
Бедняки-просители, радуясь полученным подаркам, разнесли повсюду славу о щедрости царя.
В ответ беженка лишь активно закивала и, радуясь полученному подарку, любовно его погладила.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полученные подарки»

  • — Смотри, Сережа, — сказала Левкоева, у которой глаза заискрились от полученного подарка, — заверни и увяжи получше в двойную бумагу, чтобы благодать, благодать-то не улетучилась. — Потом, обратясь к хозяину, промолвила, — ого, какие вы щедрые! видно, что служили в кавалергардах. Впрочем, всякое даяние благо, особенно когда предлагается так любезно. Большое, пребольшое спасибо (она протянула через стол руку). Дай Бог вашим сердечным и денежным делам в гору.
  • Все заготовленное она прячет в коробью, вместе с полученными в разное время подарками: платками, бусами, нарядными сарафанами и т. д.
  • Однажды, сходя к лекции, Шевырев сказал мне на лестнице: «Михаил Петрович готовит вам подарок». А так как Степан Петрович не сказал, в чем заключается подарок, то я находился в большом недоумении, пока через несколько дней не получил желтого билета на журнал «Москвитянин». На обороте рукою Погодина было написано: «Талантливому сотруднику от журналиста; а студент берегись! пощады не будет, разве взыскание сугубое по мере талантов полученных. Погодин».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подарок»

  • ПОДА́РОК, -рка, м. То, что дарят, что подарено. Денежный подарок. Свадебный подарок. Преподнести книгу в подарок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДАРОК

Значение слова «полученный»

Афоризмы русских писателей со словом «полученный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подарок»

ПОДА́РОК, -рка, м. То, что дарят, что подарено. Денежный подарок. Свадебный подарок. Преподнести книгу в подарок.

Все значения слова «подарок»

Значение слова «полученный»

ПОЛУ'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от получить.

Все значения слова «полученный»

Синонимы к словосочетанию «полученные подарки»

Ассоциации к слову «подарок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я