Предложения со словосочетанием «красивые подарки»

Они принесли много красивых подарков, среди них – искусно сделанные серебряные сосуды, которые приняли и получили весьма благосклонно.
Это очень красивый подарок.
Вся семья была довольна, они не ожидали столько красивых подарков.
У неё под рукой всегда было несколько менее состоятельных подруг, которые добивались её расположения, охотно сплетничали насчёт соседей и дарили красивые подарки.
– Это должен быть совсем крошечный камушек, запущенный с помощью гигантской пращи, но сейчас речь не об этом, – пробормотал бровастый капитан, вынимая из сумки на поясе пучки растений, которые он разбросал поверх зеркал, и при этом добавил, обращаясь прямо к туземцам: – А ещё объясни им, что те, кто принесёт мне много-много этих водорослей, получат красивые подарки

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грабленый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда жениху приходило на ум сделать красивый подарок своей невесте, или подчинённому преподнести дар командиру, он мог обратиться к кузнецу, и тот всегда готов был ему помочь за достойное вознаграждение.
Столь красивые подарки преподносились до самой его смерти.
– Я расскажу, – возвращая белый хрусталик на место в коробочку, заверил мастер, – но не сегодня. Сегодня это просто красивый подарок на твоё совершеннолетие.
– Такой маленький красивый подарок для кого-то, кто пару раз позировал?
Никто и не заподозрит в красивом подарке страшную угрозу.
Поэтому в тот день я получила очень много различных красивых подарков, некоторые из них мне привезли даже из соседнего города.
И сам также закручивал в шлюзе плотной крышкой стеклянную банку с фиалкой гигантских размеров, чтобы преподнести красивый подарок девушке.
Если всё так и будет, такое завершение сезона – это редкий и красивый подарок судьбы.
Ей хочется внимания, комплиментов, хочется красивых подарков и обычных цветов.
Как оказалось, многие из них больше хотели красивых подарков, нежели снега, другие желали большую ёлку, и лишь совсем маленькая часть ребят вспомнили, что хотели попросить в самом начале.
Он объяснил ей, что по работе ему приходится ездить в далёкие города и на долгие месяцы разлучаться с ней и мамой, чтобы привезти им оттуда красивые подарки.
Упаковала кита в целлофан, красную ленту пристроила, на бант завязала – такой красивый подарок получился!
– Надеюсь, хорошие? – Девушка так и не понимала весёлого настроения своего парня и смотрела на него, как на маленького ребёнка, получившего красивый подарок.
Ещё женихом, ваш заграничный муж вряд ли станет за вами долго и красиво ухаживать, а когда вы выйдете за него замуж, на этом для вас раз и навсегда закончатся красивые подарки на праздник, и их место займут полезные, по типу сковородки, пылесоса или двух пар кроссовок по цене одной.
– Кстати, может отдашь свой амулет? – спросил его я, надеясь, что он станет красивым подарком.
Он привёз для юной леди красивый подарок и сладости, но дома оказалась одна только тётушка, занимавшаяся шитьём на машинке.
Остальное будет произнесено позже, в тёплой компании, и остаётся надеяться, что добрые слова и красивые подарки помогут женщинам ощутить ту нежность, которая так необходима им после долгой зимы.
– Очень ты зря это сделала. Я к тебе от чистого сердца. С красивым подарком пришёл!
Из плавания привозил красивые подарки, чего ни для одной своей девушки никогда не делал.
Какие красивые подарки готовили тогда для любимых, какие стихи сочиняли!
Бобреку пообещали дать красивый подарок, потому что таков был обычай века, что давали его за каждую услугу.
Сезон выпускных, свадеб, обычное желание просто так порадовать себя и близких красивыми подарками делали магазину «Блеск» не плохую выручку.
Желание отдохнуть, пообщаться, разделить своё настроение с друзьями, подарить красивый подарок, похвастаться статусным приобретением!
–Очень красивый подарок и да ты же, наверное, уже знаешь, что это такое? – и она улыбнулась. – Так что сердечко твоё будет.
Это не просто красивый подарок, он действительно нужный.
– Прекрасный выбор, месье, благодарю за покупку, буду рада ещё видеть, в нашей лавочке вы можете приобрести много красивых подарков своей мадмуазель…
Игроки вели подробную запись партий, и в конце года выигравший получал красивый подарок.
Мне подарили красивые подарки.
Ещё лет пятьдесят назад она бы стоила целое состояние, но теперь расценивается лишь как очень красивый подарок.
– Моя дочь будет рада столь красивому подарку.
Я купила галстук, который обошёлся мне в круглую сумму даже по моим меркам, но очень хотела сделать красивый подарок.

Ассоциации к словосочетанию «красивый подарок»

Все ассоциации к словосочетанию КРАСИВЫЙ ПОДАРОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивые подарки»

  • У стены, на стуле, стояло небольшое, овальное зеркало в потускневшей золотой раме — подарок Марины, очень простая и красивая вещь; Миша еще не успел повесить зеркало в спальной.
  • Так, например, однажды помещик и местный предводитель дворянства, Алексей Никитич Плодомасов, возвратясь из Петербурга, привез оттуда лицам любимого им соборного духовенства разные более или менее ценные подарки и между прочим три трости: две с совершенно одинаковыми набалдашниками из червонного золота для священников, то есть одну для отца Туберозова, другую для отца Захарии, а третью с красивым набалдашником из серебра с чернью для дьякона Ахиллы.
  • — Вот и все, что может дать вам инвалид. Один турецкий паша, добрый старичок, получил от кого-то в подарок или, кажется, в наследство целый гарем. Когда его молодые красивые жены выстроились перед ним в шеренгу, он обошел их, поцеловал каждую и сказал: «Вот и все, что я теперь в состоянии дать вам». То же самое говорю и я.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «подарок»

  • ПОДА́РОК, -рка, м. То, что дарят, что подарено. Денежный подарок. Свадебный подарок. Преподнести книгу в подарок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДАРОК

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «подарок»

ПОДА́РОК, -рка, м. То, что дарят, что подарено. Денежный подарок. Свадебный подарок. Преподнести книгу в подарок.

Все значения слова «подарок»

Синонимы к словосочетанию «красивые подарки»

Ассоциации к словосочетанию «красивый подарок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я