Предложения со словосочетанием «получать письмо»

Помимо этого, я начала получать письма с откликами на мои статьи с описанием клиентских случаев.
Мы регулярно получаем письма со всего мира с предложениями, как использовать типоведение дома, на работе и в повседневном общении.
Сегодня как раз наш день получать письма, а почтальон не пришёл.
Если честно, я не знаю никого, кто бы любил получать письма так же сильно, как ты.
Они могут получать письма от родителей, родственников и друзей только с разрешения магистра, а все подарки немедленно следует передавать магистру или казначею, чтобы тот использовал их по своему усмотрению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покапывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя и не всегда у нас есть возможность ответить, нам приятно получать письма от наших читателей, у которых всегда есть чему поучиться.
Это не только портит внешний вид подъезда, но зачастую лишает жильцов возможности получать письма, журналы и газеты.
И сам я часто получаю письма одного и того же содержания: «Что мне сделать, чтобы добиться таких же результатов, как тренируемые вами чемпионы?».
И вдруг получаю письмо по почте, в конверте с маркой.
– Но мама не должна мне писать! – вырвалось у неё между рыданиями. – Я хочу получать письма только от тебя! И не давай ей читать моих писем!
Я много получаю писем по электронной почте, и те из мужчин, кто прочитал книгу, нашли её «лучшей книгой для роста мудрости».
Если человек увольняется, он большей частью получает письмо, где с сожалением подтверждается прекращение действия договора.
Я не слышала, чтобы кто-то вообще получал письма оттуда.
Эта работа переведена на пятнадцать языков, и я ежедневно получаю письма из разных уголков мира – люди пишут, как сильно изменилась их жизнь после прочтения книги.
В тот год королева тронула сердца слушателей, заявив, что ей нравится получать письма от граждан, даже если они содержат критику в её адрес и “полны прямолинейных советов, адресованных лично мне и моей семье”.
Я каждый день получаю письма благодарности от женщин, которым даже после 15 лет замужества удалось измениться и наконец-то стать счастливыми.
Несколько минут он писал и отправлял послания, потом получал письма и наконец решительно поднялся со стула.
– Часто или не часто, но раз в три – четыре месяца получаю письма из дома от родных.
Герой получает письма с угрозами, что его убьют, – а сам он существо совсем малорослое, это крайне важно для рассказа.
Тьма возникает, когда выясняется, что героиня получает письма с угрозами, усугубляющие её головные боли и боли в спине.
Она исполняла приказание мужа в точности и в ответ получала письма самозванца, почти всегда с препровождением каких-либо вещей или денег, которые она была обязана хранить до востребования.
Прежде чем нанесу на себя печать, я заплачу почте и буду затем исправно получать письма.
Мы постоянно получаем письма, в которых, почти в каждом, вопрос: что собой представляли батальоны специального назначения, какие задачи выполняли?
Через некоторое время получаем письмо – поступила.
Адрес я знала наизусть – мама иногда получала письма из столицы.
Т.о. вы от меня будете получать письма 1 раз в 2 недели, по пятницам или субботам.
Правда, мы редко получали письма.
Я продолжал получать письма с благодарностями и вопросами.
Не прошло ещё трёх или четырёх дней, как поражён я слухом о невыносимом несчастии, и всё ещё оставался в сомнении, потому что доставивший мне это печальное известие не мог ясно рассказать случившегося, а как не желалось, чтобы это была правда, то с трудом верилось рассказанному; и вот получаю письмо от епископа, который в точности подтверждает эту неприятную весть.
Пару раз мама получала письма от него о том, что ему нужно «залечь на дно», но он даже и не подозревал, что мы уже находились на самом «дне».
Я обожала получать письма и с удовольствием отвечала на них.
Поэтому будьте готовы периодически получать письма или звонки примерного такого содержания: «у нас всё плохо», «дела совсем не идут», «продажи в последнее время сильно упали», «…а рядом открылся наш основной конкурент» «мы очень сильно хотели продолжить вам платить ту же ставку, но не можем, и это не прихоть, а условия, которые диктует рынок».
Несмотря на то, что приглашение в Gmail перестало быть такой ценностью, как в самом начале (хотя на интернет-аукционах без труда можно найти инвайты, правда, всего по центу за штуку), я до сих пор получаю письма с просьбой помочь завести аккаунт.
Разве имеет значение, от кого человек получает письма?
Просто теперь получаю письма от сайта магазина с предложением купить клюшку! Верю в остатки собственного здравого смысла и надеюсь, что до этого не дойдёт!
Вот однажды получаю письмо от матушки, что очень больна…
Сейчас получаю письмо от жены от 21-го, где она мне говорит о нём.
Вы когда-нибудь получали письма из своего родного, далёкого далека?
– Они просто получали письма, а потом по договорённости с некими неизвестными им лицами за небольшую плату относили их в определённое место и там оставляли их.
Через неделю, а то и десять дней адресат получал письмо.
Нечасто доводится получать письма от мёртвых.
Частные люди, даже знать, иногда прямо боятся получать письма, иначе, как по почте, именно оттого, что почта, по крайней мере, прочитывает и цензурует письма, а если получишь через посыльного, то там вдруг окажется что-нибудь неблагонадёжное!
Вместе с ними она разложила газеты и журналы по ячейкам на больших полках и в специальные ящики для тех людей, которые ходят получать письма, газеты и журналы на почту.
Кто-то заинтересован в товарах (услугах) компании, кому-то интересно получать письма по обозначенной тематике (тематика рассылки), кто-то просто вынужден осуществлять коммуникации с данной компанией (партнёры) и т. д.
Дома перестали получать письма с фронта и могли предположить, что случилась непоправимая беда, но надеялись на лучшее – на то, что он находится в военном госпитале.
Первые годы получал письма, а потом, когда стал ездить из города в город, почта запаздывала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получать письмо»

  • Получив письмо Свияжского с приглашением на охоту, Левин тотчас же подумал об этом, но, несмотря на это, решил, что такие виды на него Свияжского есть только его ни на чем не основанное предположение, и потому он всё-таки поедет. Кроме того, в глубине души ему хотелось испытать себя, примериться опять к этой девушке. Домашняя же жизнь Свияжских была в высшей степени приятна, и сам Свияжский, самый лучший тип земского деятеля, какой только знал Левин, был для Левина всегда чрезвычайно интересен.
  • От кого в Петербурге могла бы она получать письма?
  • Получив письмо от генерала, он довольно искусным образом выпроводил Василису Егоровну, сказав ей, будто бы отец Герасим получил из Оренбурга какие-то чудные известия, которые содержит в великой тайне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «получать письмо»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я