Предложения со словосочетанием «получать наслаждение»

Может случиться так, что не останется времени для отдыха, – но вам и не захочется отдыхать, так как вы будете получать наслаждение от всего, что делаете.
В те тёмные времена, когда ещё не существовало интернета и у нас не было возможности получать наслаждение от полных ненависти комментариев и агрессивных дебатов, можно было довольствоваться только слухами.
Их невротическое напряжение и без того связано с регламентами и структурами, им хочется сместить собственное внимание от результатов жизнедеятельности к процессу, способности получать наслаждение в процессе самой жизни.
Они крутились друг напротив друга на бешеной скорости, кажется, оба получая наслаждение от схватки.
Не знаю, откуда во мне в тот момент взялось столько злости и ненависти, но я действительно получала наслаждение от того, что делала гадости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дагоба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Легко получают наслаждение от земных, материальных вещей, любят делить удовольствие и радости с другими, щедрые на подарки.
Там получают наслаждение, там падают духом, там доходят до разорения и учатся транжирить деньги, там становятся распущенными и опускаются на самое дно.
В условиях неизбежного сосуществования с миром животных и растений представители Homo sapiens постепенно научились добывать себе не только пищу, но и лекарства, сумели почувствовать красоту синих небес, высоких гор, бескрайних степей; начали получать наслаждение от изысканных ароматов трав, цветов; научились слушать тишину вечера и шум прибоя.
– Можно получать наслаждение, пожирая друг друга глазами.
Клиент должен получать наслаждение от посещения магазина.
Кажется, что рот хотел бы через себя заключить её в тело; ухо получает наслаждение, слушая о её красотах; чувство осязания хотело бы проникнуть в неё всеми своими порами; и даже нос хотел бы получать воздух, который непрерывно веет от неё.
Мне важно получать наслаждение от жизни, поэтому я всегда выбираю работу, которая приносит мне удовольствие и способствует моему росту.
Просто получаю наслаждение от того, что перевожу свои ощущения в слова.
То, что они делают с жёнами, им наскучило, это обязанность, а от греха люди получают наслаждение.
– И поверь, я сделаю всё, чтобы в итоге ты научилась получать наслаждение в постоянном унижении.
Если для вас не очевидно то, что вы – желание получать наслаждение, просто понаблюдайте за собой какое-то время.
Он умел получать наслаждение от свиной рульки или от куска заварного торта и, что важно, никогда не жалел о съеденном.
От одной только мысли, как буду рвать его на тонкие лоскутки, я уже получала наслаждение.
Более того, на протяжении жизни мы можем и должны получать наслаждение от этого удивительно приятного занятия.
– Послушайте, отчего я здесь получаю наслаждение? – спрашиваю я девушку-ассистента.
Обычно он этого не делал, поскольку не был приучен получать наслаждение от строительных работ.
Я тем самым не хочу сказать, что человеку присуще получать наслаждение, наблюдая, как избивают, поджигают и расчленяют жертвы.
Он понимал и то, что со способностью получать наслаждение тесно связано образование, более того, что образование и является таковой способностью, – он понимал это и повышал своё образование.
Эти божества получают наслаждение от роскоши, празднеств, красоты и утончённых эстетических переживаний.
Явственнее всего это общее проявлялось в вальяжной хозяйской походке, когда человек уверен в себе, от каждого собственного шага получает наслаждение, и прятать это нет надобности.
А теперь представьте, что у вас отняли вашу благоприятную прогностику не для спасения жизни, а для того, чтобы бесконечно получать наслаждения за ваш счёт.
В столь унылом пейзаже мог получать наслаждение только мазохист.
Восемь женщин, страдающих ожирением, признали, что они отказывались от еды в ходе семейных трапез, которые были им неприятны, предпочитая «варварски хватать куски» из холодильника; несколько женщин получали наслаждение, воруя сладости в супермаркетах.
Существует такой возраст, когда ещё получаешь наслаждение от страха.
Созерцать – значит быть способным получать наслаждение от восприятия красоты окружающего мира, познания, следования интенсивной умственной жизни и т. д.
Подход каждого из трёх представленных выше архетипов не может вести к счастью, потому что ни один из них не допускает возможность синтеза сразу двух основополагающих желаний человека – получать наслаждение сейчас и стремиться достичь чего-то в будущем.
– У вас своеобразный способ получать наслаждение от общения. Вы всем задаёте подобного рода вопросы?
Каждый человек настолько привыкает получать наслаждение от мечтаний, что совершенно теряет связь с возможностью объективного восприятия реальности.
Он с каждым годом всё больше и больше получал наслаждение от общения с ней.
Герои получают наслаждение не столько от конечного результата, сколько от самого «процесса», в котором они чувствуют себя «хозяевами жизни», свободными героями, диктующими самим себе формы поведения.
Она не может как мужчина и быстро получать наслаждение и иметь как он сотни детей на стороне.
Не очень, правда, понятно, от чего конкретно предлагается получать наслаждение?
Те, кто владеют им хорошо, буквально зримо получают наслаждение от того, как у них получается составлять либо изысканно-витиеватые фразы, подражая собеседнику или, напротив, вежливо унижая его, либо рубленые короткие, похожие на выстрелы, высказывания, ёмкие и по-своему весьма красочные, передающие живые эмоции говорящего.
Он читал гостям отрывки из своих произведений, а после на протяжении нескольких часов получал наслаждение от того, как слушатели восхваляли и превозносили его.
Лишь бы не уставали получать наслаждения от дружеских показов обнажённых деталей тела – при подписании контрактов и эскорт-сервисах, со сцен и подиумов, на кастингах и конкурсах, корпоративных вечеринках и просто тет-а-тет!
С самого дня рождения родители заметили, что от купания и подмывания она не получала удовольствия, а плакала всякий раз от этих мокрых дел, тогда как другие детишки получали наслаждение от этих процедур.
От избивания ребёнка родитель получал наслаждение
Члены компании получали наслаждение от того, чтобы сделать так называемый «толчок» и смотреть после него, как какой-нибудь «старый ханыга» плавает в луже крови, подсчитывать добычу и делить её на четверых.
Постоянное стремление получать наслаждения и иметь собственность является центральным свойством материального мира.
Так, если вы решите следовать его совету, то насколько вам нужно изменить свои цели, свою деятельность, чтобы получать наслаждение процессом, а не только результатом?
Ведь они больше не чувствуют той свободы воображения, от которой получают наслаждение аудитория наших зрителей.
Не всем везёт получать наслаждение от чувств.
По-видимому, мазохисты получают наслаждение только от малой степени страдания, но большие страдания они уже не воспринимают за удовольствие.
Навряд ли, скорее, он пришёл сюда вкусить крови – закрыть потребность в жестокой расправе, от которой чудовище получало наслаждение.
Последствия в этом мире обязательно будут двух типов – это материальные, поскольку мы живём в материальном мире и наше тело материально, оно страдает физически и получает наслаждение физически, и духовные.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получать наслаждение»

  • Прежде каждое отдельное желание, вызванное страданием или лишением, как голод, усталость, жажда, удовлетворялись отправлением тела, дававшим наслаждение; но теперь лишение и страдание не получали удовлетворения, а попытка удовлетворения вызывала новое страдание.
  • Все ее хозяйство, толченье, глаженье, просеванье и т. п. — все это получило новый, живой смысл: покой и удобство Ильи Ильича. Прежде она видела в этом обязанность, теперь это стало ее наслаждением. Она стала жить по-своему полно и разнообразно.
  • В большей части случаев я успеваю в этом. Я столько получаю ежедневно оскорблений, что состояние озлобления не могло не сделаться нормальным моим состоянием. Кроме того, жалованье мое такое маленькое, что я не имею ни малейшей возможности расплыться в материяльных наслаждениях. Находясь постоянно впроголодь, я с гордостью сознаю, что совесть моя свободна от всяких посторонних внушений, что она не подкуплена брюхом: как у этих «озорников», которые смотрят на мир с высоты гастрономического величия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «наслаждение»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «наслаждение»

НАСЛАЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Высшая степень удовольствия.

Все значения слова «наслаждение»

Синонимы к словосочетанию «получать наслаждение»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «наслаждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я