Предложения со словосочетанием «полукруглый диван»

Ещё нашли комнату, похожую на кинотеатр – одна её стена выглядела как тёмный экран, а напротив неё стоял огромный полукруглый диван.
Декорированный в зелёных тонах кабинет вмещал рабочий стол, два полушкафа, два уютных полукруглых дивана, вписанных в геометрию стен.
По периметру располагались полукруглые диваны и кресла, частью занятые придворными, частью свободные.
Прошли на кухню сквозь звонкую шторку из круглых прозрачных бусин и расположились на белом кожаном полукруглом диване.
Главные действующие лица расположились на сдвинутых вплотную друг к другу полукруглых диванах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пенополистирол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В гостиной комнате был огромный экран телевизора и много полок с книгами, в центре было два больших полукруглых дивана, и мы все могли спокойно устроиться так, чтобы видеть друг друга, прям как рыцари круглого стола.
Внутри него плавал широкий полукруглый диван, обитый великолепной красной кожей.
На возвышении сервированный стол с мягкими креслами вокруг него, а по краям площадки полукруглые диваны.
Недалеко от камина стоял полукруглый диван, а с потолка залитого светом причудливых светильников, раскрашенного под ночное небо со звёздами свисал плазменный телевизор.
С одного боку у стены имелся мини-бар, а с другого располагался фиолетовый полукруглый диван с похожим столиком, только ниже и меньшего размера.
В центре стоял сплетённый из веток полукруглый диван, на котором лежало несколько подушек.
– Конфликт начался здесь, – по мысленному приказу полиса изображение поменяло угол обзора, сместившись в дальний конец зала, где вместо кресел и стульев стояли мягкие полукруглые диваны.
У стен большие овальные столы и красные полукруглые диваны, рассчитанные на небольшие компании.
В комнате на длинных полукруглых диванах уже сидели три статных мужчины в костюмах и с толстыми сигарами в руках.
Между двумя полукруглыми диванами стоит огромный шар аквариума, в котором флотилия окинавских серебристых осаждает коралловый дворец и затонувший линкор.
В углу, возле окна с кошкой, на другом полукруглом диване сидели леди преклонного возраста и непринуждённо беседовали.
В спальне помимо кровати стояло большое зеркало, круглый столик на кривых ножках, необычный низкий полукруглый диван заваленный подушкам.
Под мельтешащими над головой смертоносными пунктирами заполз в одну из ниш, забился за спинку полукруглого дивана, вжался в пол.
В отличие от обычных мест, тут находился полукруглый диван, который был скрыт от посторонних, так как столик располагался на втором этаже.
Однако, несмотря на музыку, сотрясавшую своими басами добрую половину улицы, в этот час посетители отсутствовали – лишь два внушительных полукруглых дивана, выставленных напротив друг друга, оккупировало полтора десятка человек.
Напротив от стенки стоял большой, полукруглый диван белого цвета.
В гостиной я присел на край полукруглого дивана и огляделся по сторонам.
Войдя внутрь, друзья сразу же поднялись на второй этаж, где оккупировали удобный полукруглый диван, немедленно закурили и заказали себе по четыре порции серебряной текилы «Sauza» каждый.
– Хорошо, – кивнула она, откидывая сошки винтовки и устанавливая её на парапет, огибающий полукруглый диван «летучего мостика».
В своём кабинете в загородной резиденции со скучающим видом на полукруглом диване президент смотрел большой телевизор со сферическим экраном, сделанный на заказ на японской фабрике.
Вдоль стен, выложенным всё из того же старого красного кирпича, в полумраке стоят столики, укрытые скатертями оливкового цвета, и тёмно-коричневые полукруглые диваны.
Два телеведущих с небритостью недельной давности на лицах (видимо, мода у них нынче такая) и привычной косноязычностью, когда после каждого слова паузы, заполненные междометиями; на полукруглых диванах по-барски, отвалившись на спинки, сидят эксперты, а также в студии многочисленная и чрезвычайно активная платная массовка.
Посреди залы располагался весьма большой и очень изысканный полукруглый диван, по обоим краям которого стояли столы из редких сортов редонийского дерева.
В таком же стиле полукруглый диван возле старинного камина, разукрашенного изображениями деревьев.
Ученики по-быстрому перезнакомились, ступили в синюю гостиную, увешанную картинами русских классиков, совершили манёвр меж красного дерева стульев, стола и кресел и смиренно расселись на окружающем мастера полукруглом диване.
В углу командирской рубки, на винтовой ноге был смонтирован миниатюрный круглый обеденный столик, снабжённый полукруглым диваном (с привязными ремнями), и портативная, то ли печь, то ли микроволновка (или что-то вроде этого) ….
Сам он сидел на полукруглом диване прямо под подиумом и неотрывно наблюдал за движениями танцовщицы.
Постель была замечательная: полукруглый диван быстро превращался в большое круглое спальное место, на котором можно было лежать хоть вдоль, хоть поперёк.
Здесь несколько полукруглых диванов, и, чтобы занять место, мне приходится пробираться через людей, плотно прижавшись к столику.
В гостиной стояли три полукруглых дивана и кресла, образовывая некое подобие круглого стола.
Полукруглый диван бежевого цвета, уютно вписавшийся в угол комнаты.
Полукруглый диван пастельного цвета с тёмно-коричневыми подушками манил испробовать его мягкость.
Огромный полукруглый диван делил пространство на две условные зоны: отдыха и кухонную.
Посередине общей комнаты стоял внушительных размеров полукруглый диван, а перед ним на стене такого же размера экранище.
Магическая чистка убирала пыль, и кожаные полукруглые диваны блестели, как новенькие, в глубоких альковах.
– Ну вот, обедать опять никто не будет, – проворчал лис, забираясь на обтянутый кожей полукруглый диван.
Сиадара с удивлением заметила, как на глазах у неё два полукруглых дивана съехались, сформировав из двух половинок круглую большую кровать.
Около полукруглого дивана обнаружился небольшой стеклянный столик с витыми ножками, на котором уютно расположились ваза с фруктами, два бокала и ведёрко со льдом и шампанским.
Кругом расставлены мягкие оттоманки, а заглянув во вторую часть помещения, отгороженную аркой, вижу полукруглый диван шоколадного цвета, небрежно закиданный подушками, и низкий столик, расчерченный под шахматную доску.
Вдоль другой стены напротив бара стояли столики каждый окружённый полукруглым диваном с высокой спинкой, что создавало уютное ложе, где посетители, сидящие за разными столиками, не мешали друг другу.
Декорированное в зелёных тонах помещение вмещало рабочий стол, два полушкафа, два уютных полукруглых дивана, вписанных в геометрию стен.
Внутри сферы находился широкий полукруглый диван.
Открыв вторую дверь, я попала в ещё большее помещение с огромным полукруглым диваном по центру и немалым количеством дверей по периметру.
В центре комнаты стоял полукруглый диван, большой, человек на десять.
В центре гостиной располагался большой полукруглый диван, обитый атласом в молочных тонах, с многочисленными разноцветными подушками, а к нему примыкало изящное кресло.

Ассоциации к слову «полукруглый»

Все ассоциации к слову ПОЛУКРУГЛЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полукруглый диван»

  • Далее, в углублении комнаты, стояли мягкий полукруглый диван и несколько таких же мягких кресел, обитых зеленым трипом. Перед диваном стоял небольшой ореховый столик с двумя свечами. К стене, выходившей к спальне Рациборского, примыкала длинная оттоманка, на которой свободно могли улечься два человека, ноги к ногам. У четвертой стены, прямо против дивана и орехового столика, были два шкафа с книгами и между ними опять тяжелая занавеска из зеленого сукна, ходившая на кольцах по медной проволоке.
  • Мягкая старинная мебель, на полу — ковёр, в одном углу — рояль, в другом — полукруглый диван, за ним — фикус, перед ним — круглый стол, на столе незажжённая лампа.
  • Там у меня было достопримечательного — полукруглое окно, ужасно низкий потолок, клеенчатый диван, на котором Лукерья к ночи постилала мне простыню и клала подушку, а прочей мебели лишь два предмета — простейший тесовый стол и дырявый плетеный стул.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полукруглый»

  • ПОЛУКРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; -кру́гл, -кругла́, -кру́гло. Имеющий форму полукруга, полушария, половины цилиндра, напоминающий их по форме. Полукруглый зал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУКРУГЛЫЙ

Значение слова «диван»

  • ДИВА́Н1, -а, м. Род мебели большого размера, обычно мягкой, для сидения и лежания.

    ДИВА́Н2, -а, м. 1. Совет высших сановников при султане в старой Турции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИВАН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полукруглый»

ПОЛУКРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; -кру́гл, -кругла́, -кру́гло. Имеющий форму полукруга, полушария, половины цилиндра, напоминающий их по форме. Полукруглый зал.

Все значения слова «полукруглый»

Значение слова «диван»

ДИВА́Н1, -а, м. Род мебели большого размера, обычно мягкой, для сидения и лежания.

ДИВА́Н2, -а, м. 1. Совет высших сановников при султане в старой Турции.

Все значения слова «диван»

Синонимы к словосочетанию «полукруглый диван»

Ассоциации к слову «полукруглый»

Ассоциации к слову «диван»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я