Карта словосочетания «полосатый тент» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «полосатый тент»

Добавить весёленький полосатый тент, ну и пару официанток.
Ей хотелось сидеть под ярким полосатым тентом, опустив ноги в горячий песок, потягивая ледяную воду с лимоном, и глядеть на море.
У торговой лавки, над полными продовольствия бочками и ящиками, был натянут полосатый тент.
В противоположной стене он заметил ещё одну дверь и, пройдя по узкому коридору, очутился в комнате, которая выходила на ухоженный садик, где под полосатым тентом стояли столики.
Тем временем семьи на пляже распределили между собой узкие полоски суши и спрятались за надутыми ветром полосатыми тентами или нашли укрытие в пляжных домиках, не выдержав резкого морского бриза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: храмный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он состоял из десяти крытых полосатыми тентами повозок, которые тянули сильные и выносливые мародские быки – приземистые широкоспинные животные с большими горбами на мохнатых плечах.
Мы недолго плутали по переулкам с маленькими магазинчиками и лавками на колёсах, где под натянутыми полосатыми тентами ушлые торговцы дурили приезжих азиатских толстосумов, выдавая грубые поделки мигрантов за чудом сохранившиеся старинные артефакты из подвалов знаменитой городской крепости.
Дальше, на заднем плане – но все еще в пределах парка, – виднелся полосатый тент, под которым толпился народ: кто-то ел, кто-то разговаривал, кто-то просто слонялся без дела.
Издалека, однако, их можно было и не заметить: они растворялись среди ярких цветов полосатых тентов, сливаясь с морским пейзажем.
К передней части здания были прикреплены полосатые тенты, а под ними разместились пластиковые столики и стулья, сейчас пустующие.
Под полосатыми тентами кафе обходительные паны по старинке ещё угощали паненок в роскошных летних платьях лимонадом и варшавским земляничным конфитюром.
Выставленные на тротуар столики уличного кафе прятались от палящих лучей солнца в тени полосатого тента; там кто-то сидел, но я не стал приглядываться, распахнул дверь ломбарда и шагнул внутрь, спеша убраться с солнцепёка.
Молодые люди устроились за столиком на веранде, обрамленной фигурно подстриженными кустами, под большим полосатым тентом.
Я посмотрел на дом. Окна были закрыты ярко-зелёными ставнями; кремово-зеленый полосатый тент хлопал от ветра над входной дверью.
Полосатый тент уличного кафе, натянутый над пластиковыми столиками, раздувался под влажным средиземноморским ветром пиратским парусом.
И одиночества под полосатым тентом летнего кафе, одиночества этих последних дней лета, столь насыщенного событиями и преступлениями, можно было избежать лишь одним способом.
На корме, под лёгким полосатым тентом сидела дама редкой красоты; судя по тому, как почтительно беседовали с ней члены команды, именно ей-то и принадлежала двухмачтовая красавица.
С внешней стороны каре, под огромным полосатым тентом сгрудились такие же полосатые шезлонги.
Под полосатыми тентами сидели в плетёных креслах хорошо одетые мужчины и прекрасные дамы, ели мороженое, пили вино или кофе.
По краю полосатого тента свисали кашпо с неестественно яркими растениями.
Веранда отчасти тоже канула в небытие: от столика, за которым я сидел, осталось меньше половины, неровный треугольный кусок полосатого тента трепетал над нашими головами; плавная кривая линия среза наводила на дурацкое предположение, что реальность была слизана языком некой гигантской коровы; однако на месте исчезнувшего фрагмента не просвечивало ночное небо с дежурным набором созвездий.
Каркнула, сорвавшись с дерева, одинокая ворона, закачался полосатый тент, выскочил сквозь вертящуюся дверь хозяин, не то напуганный, не то полный рвения разобраться с негодяями, покусившимися на его собственность, тем дело и кончилось.
Моросил мелкий дождь, ветер хлопал тяжёлыми от воды полосатыми тентами; мутные возле берега, волны у буя, за который никто и не собирался заплывать, наливались свинцом.
Это было аккуратное белое здание с бело-голубым полосатым тентом над тротуаром.
Там на лужайке, обсаженной туями, среди густо разросшихся кустов сирени под полосатым тентом полукругом стояли плетёные кресла, низкий столик и два уютнейших дивана-качелей, обтянутых фиолетовой тканью.
О прежних кофейнях на берегу моря напоминают разве что дыры в асфальте на тех местах, где прежде летом устанавливали полосатые тенты с бахромой.
Сотни ларьков под полосатыми тентами торговали тысячью разнообразных мелочей.
Залитый солнцем город, почти воздушный, если глянуть на него с моря, синеватый отблеск базальтовых мостовых, белый слепящий камень дворцов богачей и негоциантов, бурные всплески полосатых тентов, растянутых над верандами и балконами.
Вот владелец автозаправки, например, не сильно мудрствовал: покрыл открытую террасу полосатым тентом и поставил под ним несколько жёлтых пластмассовых столиков и такие же стулья.
А вот в кафе под ярким полосатым тентом ноги понесли сами.
Порт был залит кроваво-красным цветом заходящего солнца, но улочки, расходящиеся от него вглубь города, казались тёмными провалами, где чутко дремали тени, укрывшись, как одеялами, выцветшими полосатыми тентами, натянутыми от крыши до крыши.
На той же площади, в тени под красно-белым полосатым тентом, за столиком недорогого бара-закусочной сидел с развёрнутым номером свежей «Guardian» крупный мужчина ирландской масти, со слуховым аппаратом в рыжем ухе.
С восьми утра он сам вместе с ближайшими учениками натягивал над лужайкой полосатый тент, который должен был подарить спасение от жары.
Натянутый от стены до середины потолка-неба полосатый тент делил помещение на две части.
Я допил свою холодную, пронизанную пузырьками воду, расплатился и вышел из-под красно-белого полосатого тента на одуряющий солнцепёк.
Небольшой садик; над головой безжизненно повис полосатый тент, спасающий от жгучих лучей, но не от тропического, насыщенного влагой зноя.
В воздухе остро пахло молодой, свежесрезанной травой, на клумбах уже раскрыли свои яркие головки жёлтые и фиолетовые крокусы, под полосатыми тентами миловидные девушки раздавали всем желающим горячий кофе и минеральную воду.
Подошедшая официантка сразу поплыла куда-то в сторону вместе со всеми столиками и посетителями, закружился и зелёный полосатый тент, в тени которого и происходил весь этот спектакль.
Мы свернули к продуктовому ряду, под полосатым тентом лотки с рыбой, хозяйка – женщина в цветастой шали поверх сдобных плеч, торгуется с гномом из-за вяленой рыбёшки.
Под полосатым тентом официантка расставляла стулья. Он выбрал столик у перил, над прудом. Официантка протянула ему меню.
Измотанные, голодные они двинулись в направлении полосатых тентов, видневшихся впереди.
На берегу пруда поместилось несколько столиков под нарядными полосатыми тентами.
Значит, пойдём через крытые корты, уныло отсвечивающие голыми скелетами каркасов с кое-где сохранившимися остатками полосатых тентов.
От солнца, стоявшего в зените, их защищал полосатый тент, мирно жужжали пчёлы, которые покушались на заказанные клиентами харчевни марципаны и закуску, которая называлась «тапас».
На «пляже» в несколько рядов выстроились полосатые тенты, которые можно было арендовать на год или на сезон.
Из-за мыса выплыл белый катер под цветным полосатым тентом.
И вдруг – огромные, с кулак, золотые звёзды в просвете полосатых тентов.
На ярмарке уже сворачивались полосатые тенты, убирались остатки нераспроданной снеди, подметались дорожки и протирались опустевшие прилавки.
Торговцы уже растянули над витринами уберегающие от солнца разноцветные полосатые тенты.
У рыночных прилавков, затенённых полосатыми тентами, как обычно, шла оживлённая перепалка между торговцами и домашними хозяйками в белых чепцах.

Значение слова «полосатый»

  • ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОСАТЫЙ

Значение слова «тент»

  • ТЕНТ, -а, м. Навес, обычно парусиновый, для защиты от солнца и дождя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕНТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полосатый»

ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац.

Все значения слова «полосатый»

Значение слова «тент»

ТЕНТ, -а, м. Навес, обычно парусиновый, для защиты от солнца и дождя.

Все значения слова «тент»

Синонимы к словосочетанию «полосатый тент»

Ассоциации к слову «полосатый»

Ассоциации к слову «тент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я