Карта словосочетания «полосатая юбка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «полосатая юбка»

Ворота охраняли мускулистые стражники-маджаи, облачённые в кожаные, украшенные золотыми бляхами нагрудники, хлопковые полосатые юбки и назатыльные платки из той же ткани, перехваченные по центру лба серебряными обручами.
Тогда она ещё пуще разобиделась, хотя чистая полосатая юбка и чепчик необыкновенно красили её.
Если бы не грудь и не льняная полосатая юбка, которую она вынужденно надевала, чтобы не шокировать всех своим рабочим комбинезоном, когда везла свои лодки продавать на ярмарку, её принимали бы за мужчину.
Одета незнакомка была в белую кофточку с пышными рукавами, длинную полосатую юбку и белый передничик.
Тонкая и стройная, в муслиновом фишю и длинной серо-голубой полосатой юбке, она поднялась со своего стула и встала спиной к окну, так что её лицо оказалось в тени и он не мог прочитать его выражения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэрогидродинамический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приподняв полосатые юбки, они тут же бросились бежать.
Чуть тронешь фарфоровую полосатую юбку – и корпус покачивается взад-вперёд, будто барышня что-то оживлённо рассказывает.
Обладатель полосатой юбки и самого массивного ожерелья, молча восседая на спине зверя, выслушивал шипящие рыки – видно, эти мерзкие звуки всё же имели смысл.
Из-под полосатой юбки пожилой дамы показались тёмно-серые сапоги с отворотами.
Она была в яркой полосатой юбке, стянутой у бёдер медным поясом.
Крупная, дородная, она была одета в белую кружевную блузу и широкую полосатую юбку до пола.
Мужчины носили на бёдрах сине-красные полосатые юбки.
Невыносимо тяжёлая, эбонитового цвета дверь со скрипом приоткрылась, ровно на столько, чтобы в неё смогла протиснуться слегка полноватая старушка, а после захлопнулась, будто от внезапного порыва ветра, цепляя за собой полосатую юбку седовласой бедняжки.
С последними словами она захлопнула окошечко, поставила перед ней табличку «Обед с 12 до 12.45» и ушла, слегка покачивая полноватыми бёдрами, обтянутыми форменной полосатой юбкой.
Как всегда, тщательно причёсанная, так, что на гладких волосах мышиного цвета играет свет, и так же тщательно одетая – длинный убористый ряд пуговиц, монументальная грудь украшена лишь строгим бантом под самое горлышко, пышная полосатая юбка накрахмалена так, что поставишь её – так и останется стоять на полу.
Далее – мягкий корсет из более плотной ткани с яркой цветочной вышивкой и очередная, теперь уже полосатая юбка с широкой синей полосой по подолу.
Пёстрая полосатая юбка, обтягивавшая её бока, спускалась до щиколоток, где звенели два оловянных кольца.
Короткая полосатая юбка, кожаные сандалии и головная повязка – вот и вся одежда.
В левом, – бросает девчонка, глазами стрельнув в ювелира, поворачивается и, мотнув тяжёлой полосатой юбкой, уходит.
Она поднялась и начала натягивать полосатую юбку. Под юбку надела брючки; они ей совсем не шли – цветом и формой напоминали двух дождевых червей.
На ней была вылинявшая полосатая юбка, некогда вишнёвая, а теперь – блекло-розовая, на плечи наброшена много раз чиненная шаль.
Во время езды ей пришлось задрать полосатую юбку до середины бёдер.
На улицы высыпали любопытные горожане, их принарядившиеся в полосатые юбки жены и дети с чисто умытыми ради такого случая мордашками.
Кажется, что горы надели складчатые полосатые юбки.
Но он терпел, этот неказистый мужичок, терпел, видимо опасаясь того, что кто-нибудь вдруг отхлебнёт из оставленной им одинокой кружки… или, что ещё хуже, эта проклятая немка-официантка в полосатой юбке уберёт его кружку, как недопитую.
На ней была застиранная полосатая юбка, когда-то вишнёвая, а теперь вылинявшая до розовой; на плечи наброшена залатанная шаль.
На ней была толстая шерстяная полосатая юбка и ситцевая цветастая кофта, обшитая внизу бахромой.
В чёрном топике и красной полосатой юбке она была точь-в-точь малолетняя неформалка.
Это особенно вдохновляло молодую лисицу, привыкшую прятать мохнатые ушки под шляпой, а пушистый белый хвост – под длинной полосатой юбкой.
Растянул перед ней широкую полосатую юбку и заставил шагнуть внутрь.
Женщина в длинной полосатой юбке, поверх которой надет такой же длинный голубой передник, идёт к нему по мостку, как по воздуху.
Из дверей с правой стороны вылетела мама, за ней бежала медсестра и ещё одна женщина в узкой полосатой юбке и в красных туфлях на высоком каблуке.
Так что вот она я в длинной, до щиколотки, яркой полосатой юбке, блузке с открытыми плечами и широкой шляпе, прячущей меня от света, стою на кладбище.
Её пёстрая полосатая юбка была высоко подоткнута и обнаруживала великолепные икры босых ног.
– Арррггг! – проревело нечто, одетое в короткую полосатую юбку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полосатая юбка»

  • В комнатке находились еще мальчик-шарманщик, с маленьким ручным органчиком, и здоровая, краснощекая девушка в подтыканной полосатой юбке и в тирольской шляпке с лентами, певица, лет восемнадцати, которая, несмотря на хоровую песню в другой комнате, пела под аккомпанемент органщика, довольно сиплым контральтом, какую-то лакейскую песню…
  • За железной решеткой, в маленьком, пыльном садике, маршировала группа детей — мальчики и девочки — с лопатками и с палками на плечах, впереди их шагал, играя на губной гармонике, музыкант лег десяти, сбоку шла женщина в очках, в полосатой юбке.
  • Несколько испанок в черных, метиски в белых мантильях и полосатых юбках; они стояли на коленях по две, по три, уткнувшись носами в книгу и совсем закрывшись мантильями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полосатый»

  • ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОСАТЫЙ

Значение слова «юбка»

  • Ю́БКА, -и, род. мн. ю́бок, дат. ю́бкам, ж. 1. Женская одежда, облегающая фигуру от талии книзу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮБКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полосатый»

ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац.

Все значения слова «полосатый»

Значение слова «юбка»

Ю́БКА, -и, род. мн. ю́бок, дат. ю́бкам, ж. 1. Женская одежда, облегающая фигуру от талии книзу.

Все значения слова «юбка»

Синонимы к слову «полосатый»

Синонимы к слову «юбка»

Ассоциации к слову «полосатый»

Ассоциации к слову «юбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я